Учеба

все об учебе в Академии

Модераторы: Sponsor, Administrator, Автандил Калашников

nat1977
Web-рядовой
Web-рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 май 2017, 13:59

Re: Учеба

Сообщение nat1977 »

Здравствуйте, уважаемые админы, может мой вопрос не в том разделе, перекиньте тогда в нужный. Подскажите, сын сегодня расстроенный позвонил (учится на 1 курсе): преподаватель на лабораторной поймал со шпаргалкой, соответственно поставил "2". За что начальник курса объявил выговор. Я, конечно, его не оправдываю, но разве за "2" выговор объявляют. Ему сразу сказали, что контракт ему после летней сессии (в случае ее успешной сдачи конечно) не светит. Посидела сейчас почитала дисциплинарный устав, закон о статусе военнослужащего в части применения дисциплинарных взысканий. Мне кажется, но может я ошибаюсь, что получение "2" не достаточно для применения такого взыскания, как выговор. С учетом того, что ранее у него были двойки (сейчас исправлены), но взысканий за них не было. Что касается шпаргалок, то у них в группе были подобные случаи, но опять таки же взыскания не объявляли. Может что посоветуете: стоит ли звонить нач. курса или лучше не надо. Может это способ воспитания (может он просто на словах так сказал). Как достоверно узнать имеет ли он дисциплинарное взыскание или нет? Должен ли он за него где-то расписаться? Извините, что задаю много вопросов, дисциплина, конечно это очень важно, но и хотелось бы адекватного применения дисциплинарных взысканий.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
Администратор
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 08:33

Re: Учеба

Сообщение Administrator »

Здравствуйте!
1. Мы не знаем всех обстоятельств произошедшего.
2. Если рассматривать с ваших слов, то наказание не законное.
3. Звонить никуда не нужно, будет только хуже.
4. Военнослужащий, обязан ознакамливаться со своим личным делом раз в год под роспись.
5. Так же военнослужащий имеет право в любой день ознакомиться со своим личным делом.
6. В следующем году взыскание аннулируется.
7. Контракт подписывают со всеми.
8. После окончания Академии ФСО, лист со взысканиями никуда не пойдет. Служить начнет с чистого листа.
Все будет хорошо! Не переживайте!
Сейчас дети стали более нежными и ранимыми. Он военный! Должен с достоинством переносить все тяготы военной службы и не жаловаться маме. Стыдно должно быть.
nat1977
Web-рядовой
Web-рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 май 2017, 13:59

Re: Учеба

Сообщение nat1977 »

Спасибо
Ответить

Вернуться в «Учеба»