А что мне дола академия?

все об учебе в Академии

Модераторы: Sponsor, Administrator, Автандил Калашников

Аватара пользователя
Свердлов
Web-рядовой
Web-рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 11:45

А что мне дола академия?

Сообщение Свердлов »

Хочется узнать, что думает выпускник академии ФСО про свои знания после выпуска из академии.
Аватара пользователя
stalker31
Web-прапорщик
Web-прапорщик
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:06
Контактная информация:

Сообщение stalker31 »

более 90 процентов, боец, после выпуска из академии, не сделают ошибок в слове "дола", так как это сделал ты. Поступай, и у тебя ликвидируют безграмотность:)
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Re: А что мне дола академия?

Сообщение AlekS »

Свердлов писал(а):Хочется узнать, что думает выпускник академии ФСО про свои знания после выпуска из академии.
Что бы оценить качество полученных знаний, нужно их применить на практике, вот тогда и узнаешь! ;) А практика бывает разная, смотря на какую должность попадёшь…
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
Alst
Web-сержант
Web-сержант
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 09 мар 2005, 22:19

Сообщение Alst »

Stalker31 писал(а):более 90 процентов, боец, после выпуска из академии, не сделают ошибок в слове "дола", так как это сделал ты. Поступай, и у тебя ликвидируют безграмотность:)
Дык, он туда русский-то и не сдаст, как же он тогда туда поступит?
Или ты для поступления в академию предлагаешь олбанский ввести в качестве экзамена :)
Не нравится как я излагаю? Купи у Бога копирайт на русский язык!
Аватара пользователя
stalker31
Web-прапорщик
Web-прапорщик
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:06
Контактная информация:

Сообщение stalker31 »

чтобы ввести албанский в качестве экзамена, необходимо иметь статус в системе министерства образования, следовательно - иметь высшее образование и послевузовское также..значит..замкнутый круг:)
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Сообщение AlekS »

Господа писатели не отвлекаемся от темы, в разделе Учёба флейм запрещён! Не забываем читать правила:

6.3.1. Помещать сообщения не относящиеся к теме форума (Оффтопик).
6.3.2. Принижение чести и достоинства других Пользователей или оскорбления их в какой-либо форме


Ваш модератор AlekS. :x
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
Ross
Web-прапорщик
Web-прапорщик
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 26 дек 2006, 09:19

Сообщение Ross »

Здрасти, давно не виделись.

Всем, конечно, сложно пояснить вопрошающему по сабжу, пусть вопрос и отдает некой недалекостью впополаме с риторичностью.

Свердлов, АФСО РФ как и любой другой ВУЗ дает высшее образование. Высшее образование, если пафосно, то сие есть фундамент на котором в последствии строится каркас профессиональных знаний и умений, со временем обрастающий конкретными практическими навыками и опытом. Это понятно? Так вот АФСО РФ, аллегорично, предоставляет каждому своему слушателю чертеж, инструменты и строй материалы для постройки такого фундамента. Понятно, что в силу особенностей и уникальностей каждого индивида, данные фундаменты получаются у разных выпускников отличными друг от друга и от исходного "чертежа". Вследствии чего однозначность или хотя бы схожость в ответах выпускников по заданному вопросу весьма маловероятны. Вместе с тем, можно всеж выделить некоторые общие моменты. Так - общее понимание военной службы и воинской дисциплины, определенный уровень теоретических знаний и некоторые практические навыки в сфере технических средств связи, сокращение срока до пенсии на 5 лет, первое офицерское звание - лейтенант и контракт с ФСО РФ на 5 лет естественнос гарантированным трудоустройством.
Аватара пользователя
Свердлов
Web-рядовой
Web-рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 11:45

Сообщение Свердлов »

Прошу прощения за долгое отсутвие. Спасибо большое за ответы, но каркас знаний бывает совершенно разным. В различныз ВВУЗах этот каркас строят из совершенно разношерстных инструментов. В физтехе это один каркас на юрфаке это другой. А что дает ваша акдемия?
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Сообщение AlekS »

Свердлов писал(а):Прошу прощения за долгое отсутвие. Спасибо большое за ответы, но каркас знаний бывает совершенно разным. В различныз ВВУЗах этот каркас строят из совершенно разношерстных инструментов. В физтехе это один каркас на юрфаке это другой. А что дает ваша акдемия?
Ну что же давай поговорим о каркасах.
Военный ВУЗ обучает не только гражданской специальности, но и военной, но сам понимаешь, что за 5 лет получить полноценные знания по двум специальностям, практически невозможно. Но и ВУЗ не обязан дать тебе знания, ты обязан сам их взять! Школьное среднее образование у нас в стране обязательное, а высшее нет. В обучении в гражданском ВУЗе и военном ВУЗ по гражданской специальности, тоже есть разница. Во-первых, в военном ВУЗе, ты с лекции не уйдёшь, так просто, а в гражданском её можно прогулять. Во-вторых, в гражданском ВУЗе ни кто не будет следить за твоей успеваемостью, кроме самого себя, а в военном ВУЗе есть отцы-командиры, которые будут постоянно тебя дрюкать за успеваемость, да ещё в увольнения не отпускать. Т.е. в военном ВУЗе есть очень хороший стимул к обучению и получению знаний, а в гражданском нет, вот и думай, где тебя лучше научат учиться!

Теперь конкретно по твоему вопросу, что дала мне Академия?

1. Научила меня учиться и получать знания самостоятельно.
2. Научила лишний раз не плакаться, а бороться и добиваться своих целей в жизни.
3. Дала мне однокурсников, с которыми я всегда рад встречаться, по крайней мере, мы в отличие от гражданских не забываем совместные годы обучения и стараемся помогать друг другу.
4. Много интересного и забавного было в период обучения, от КМБ, присяги, караулов, выездов на полевые занятия и оказания помощи соседним колхозам в сборе яблок, осталось много фоток, можешь взглянуть их здесь. Есть 5 часов видео, от присяги, жизни в казарме, утренних зарядок, развод караула, занятие по физкультуре, дискотека в местном доме офицеров, выпуск, пьяный парад, десятилетие выпуска. И всегда это интересно смотреть, мысленно возвращаясь в тот интересный период учёбы в нашем ВУЗе. А что интересного в гражданском ВУЗе? Вспоминать, как прогуливали лекции и бухали в это время и т.п.???

Здесь на форуме много мнений по качеству обучения в нашем ВУЗе, почитай и узнаешь, что каждому дала Академия.

К тебе встречный вопрос, а что ты хочешь получить от Академии???
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
stalker31
Web-прапорщик
Web-прапорщик
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:06
Контактная информация:

Сообщение stalker31 »

Леха, согласись, 3 и 4 пункты это эмоции, и на самом деле они легко распространяемы и на тех, кто учился на гражданке.
2 пункт - это индивидуальная черта, и она может присутствовать и быть развита у любого.
1 пункт - это характерно для разумного человека, и конкретно к академии отношения не имеет.

Пожалуйста, ответь еще раз на вопрос Свердлова, правда я бы его немного переформулировал:

"Алексей, что такого тебе дала наша Академия, чего ты бы не получил в другом ввузе похожем по профилю"?

;)
Аватара пользователя
Перец
Web-капитан
Web-капитан
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 12:32
Откуда: С окраин столицы

Сообщение Перец »

Эка вы так завернули мощно...

Что дала наша Академия, относительно аналогичного гражданского ВУЗа ответить сложно, т.к. в гражданском не учился.
Не думаю, что различия в дисциплинах кардинальные, хотя в их ряд включены предметы с более глубоким изучением, нежели на военной кафедре гражданских, такие как тактика, огневая, ОМП и т.д.
Более строгий режим и мотивация к обучению, как результат - кое какие знания полюбому осядут в голове, очень неплохие задатки для умения работать в команде, кое какие командирские навыки.
Есть такая фишка, как более глубокое обучение конкретному оборудованию, стоящему на вооружении, насколько оно применимо на граждаке вопрос не данной темы, да и перетирали неоднократно.

Касаемо вынесенных знаний, особо ни на службе, ни на гражданке ничего не пригодилось, вот самодисциплина и умение жить по распорядку в общем то вещь хорошая, проживание в казарме этому способствует.

А так прикольно проведенные годы вдали от предков, море выпитого спирного, куча перетоптанных девок, романтика епта... притом все это присутствует и на гражданке, но отношение к этому из за определенных рамок военного вуза кардинально другое, скажем так дозированные удовольствия, острота ощущений от которых в разы выше.
Да, сильным людям вера не нужна. Меня не беспокоит, что со мной будет после смерти: я знаю, что ничего. Какое мне утешение даст религия? Никакого! (с)
Аватара пользователя
anatoly
Web-прапорщик
Web-прапорщик
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 12:53

Сообщение anatoly »

Перец писал(а):Эка вы так завернули мощно...


Касаемо вынесенных знаний, особо ни на службе, ни на гражданке ничего не пригодилось, вот самодисциплина и умение жить по распорядку в общем то вещь хорошая, проживание в казарме этому способствует.
Вообще-то в советское время было фиолетово - куда пойти учиться (это я про себя).
Везде было одинаково, зарплату платили одинаковую, правда военным в 2 раза больше, чем на гражданке.
Раз попал в систему - уйти оттуда было практически невозможно...
Для многих служба была как бы продолжением семейной традиции (династия, так сказать).
Сейчас не знаю как...
А что собственно может дать учеба?
Кто хочет учиться - тот получает знания. Кто не хочет - тот получает диплом... :)
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Сообщение AlekS »

Stalker31 писал(а):Пожалуйста, ответь еще раз на вопрос Свердлова, правда я бы его немного переформулировал:

"Алексей, что такого тебе дала наша Академия, чего ты бы не получил в другом ввузе похожем по профилю"?

;)
Эх не удобно с мобилы писать, но попробую короче, а в обед допишу. Не бывает двух одинаковых Академий, т.е. сравнение будет не корректное!
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
stalker31
Web-прапорщик
Web-прапорщик
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:06
Контактная информация:

Сообщение stalker31 »

Перец писал(а):кое какие знания полюбому осядут в голове
Вот с этим согласен - выпускник академии имеет в голове гарантированные знания на "удовлетворительно" - это для государство важно - что даже распоследний д@лб@еб не засунет пальцы в розетку...(хотя хм..иногда офицеры
умудряются приклеиться к удлиннителю..) и не сломает дорогостоящую аппаратуру.

Перец писал(а):Касаемо вынесенных знаний, особо ни на службе, ни на гражданке ничего не пригодилось, вот самодисциплина и умение жить по распорядку в общем то вещь хорошая, проживание в казарме этому способствует.
Самодисциплина и умение жить по распорядку доступно любому разумному человеку.. так что это не проходит в качестве достоинства.
Перец писал(а): дозированные удовольствия, острота ощущений от которых в разы выше.
Хм..дозированные удовольствия никто не мешает получать и в гражданском ввузе..опять же это связанно с самодисциплиной (пункт выше)

На мой взгляд - пока один плюс - это гарантированный минимальный уровень знаний выпускника. Но это пока...
Аватара пользователя
anatoly
Web-прапорщик
Web-прапорщик
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 12:53

Сообщение anatoly »

Stalker31 писал(а):
На мой взгляд - пока один плюс - это гарантированный минимальный уровень знаний выпускника. Но это пока...
А что еще вы ждете от учебного заведения?
Оно для этого и предназначено...
Уровень знаний...
Как выше говорилось - занимаются углубленным узучением военной техники, которая мягко говоря немного устарела ...
Т.е. кроме фундаментальных наук (физики и математики) - остальное вроде применить на гражданке нельзя.
Основу образования вообще-то как раз и составляют эти фундаментальные науки.
Остальное дает самообразование...
Главное же - понимать принципы...
Законы физики и математики одинаковы и для военных и для гражданских спецов...
Короче - основу гарантированно получите...
А дальше как карта ляжет... :)
Ответить

Вернуться в «Учеба»