Наиболее часто задаваемые вопросы в разделе Учёба

все об учебе в Академии

Модераторы: Sponsor, Administrator, Автандил Калашников

Закрыто
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Наиболее часто задаваемые вопросы в разделе Учёба

Сообщение AlekS »

Всем привет!

Данный FAQ составлен из наиболее часто задаваемых вопросов по обучению в Академии ФСО. Сразу хочу предупредить, я не являюсь официальным представителем Академии ФСО и по этому ответы на вопросы выбирались от наиболее компетентных пользователей этого форума. Товарищи абитуриенты и им сочувствующие не стесняйтесь задавать свои вопросы в темах раздела "Учёба", но прежде чем задать вопрос, посмотрите нет ли ответа в этом FAQ! Я же в свою очередь постараюсь постоянно обновлять этот FAQ интересными вопросами и ответами.


Вопрос: Подскажите, есть ли у вас спортивная команда?
Ответ: У нас есть спортивная команда.

Вопрос: Какие гуманитарные факультеты есть в академии?
Ответ: Скорее не факультеты, а предметы: история, право, экономика, философия, политология, культурология, экология, менеджмент, социология, ин.языки ....

Вопрос: Я хочу поступить в ФСО. Там учат химии, биологии и физике?
Ответ: Академия ФСО - это технический ВУЗ, и биологии соответственно нет.
Химия только на первом курсе, да и то это общеобразовательный предмет. На него уклон никто не делает.

Вопрос: А есть возможно в академии получить права?
Ответ: Есть не возможность... Это обязательное условие для выпускника... Категория В, С...
Ответ: Права получают в конце второго курса. Причем бесплатно.

Вопрос: На счет учебы курсанты каждый год проходят мед.комиссию ?
Ответ: Медицинскую комиссию проходят каждый год (правда с разной степенью интенсивности, на более старших годах она строже).

Вопрос: Если к примеру ты уезжаешь из Орла на каникулы то тебе оплачиваютя билеты ?
Ответ: Оплачивается проезд в отпуск один раз в году (даже самолет).

Вопрос: Срок каникул не меняется для первокурсников и например курсантов с пятого курса ?
Ответ: Срок каникулярного отпуска одинаков и определен Законом о порядке прохождения военной службы.

Вопрос: А за курение там гоняют или есть курилки?
Ответ: За курение никто не гоняет. Есть курилки, так же можно курить в туалетах.

Вопрос: Уважаемые выпускники! Есть к вам вопрос: что нужно для того, чтобы после окончания Академии ФСО проходить службу в дальнейшем в ФСБ? Конкретно по специальности Автоматизированные комплексы и средства радиоразведки систем радиосвязи
Ответ: Чтобы попасть в ФСБ нужно хорошо учиться, по окончании Академии средний бал должен быть не ниже "4"! В частях ФСБ нет специальности Автоматизированные комплексы и средства радиоразведки систем радиосвязи - это общее понятие курса, знания по которому вы получите. После распределения вы можете попасть на любую должность, включая командную, но специальность Автоматизированные комплексы и средства радиоразведки систем радиосвязи даёт вам шанс попасть на должность связанную с разработкой или обслуживанием различных компьютерных комплексов.


=============================
Последнее обновление: 13.10.2008 г.
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Закрыто

Вернуться в «Учеба»