вакансии в отделе информ-й безопасности -промежуточные итоги

размещение своих объявлений на любые темы

Модераторы: Sponsor, Administrator, Автандил Калашников

Ответить
Samurai
Web-рядовой
Web-рядовой

вакансии в отделе информ-й безопасности -промежуточные итоги

Сообщение Samurai »

Всех приветствую!

К сожалению, добавить сообщение к старой теме (от 14.02.2007) уже невозможно, пришлось создать новую. сорри, если кого это отвлекло.

КРАТКИЕ ИТОГИ:

Набрали мы часть людей в отдел, но - из гражданских. Причины -ниже. К концу этого года еще появятся открытые вакансии с теми же условиями (см. мое объявление от 14.02.) или м.б. даже лучше :) так что от заинтересовавшихся жду ваши резюме в течение всего 2007 г.

За 2.5 месяца от наших выпускников пришло 2,5 резюме - по 1 в месяц - негусто. При том что на тяжелую жизнь жалуются многие, а пойти работать за 2500 уе + 30% бонуса (= 3300 в месяц !) не хотят..
Пародокс!?

Или не идут - потому что надо будет - много работать, проявлять инициативу и активность, взять наконец ответственность за свою судьбу в собственные руки?

ну, каждый живет той жизнью, которую заслуживает :)

С уважением, Дмитрий (dmitrybb@mail.ru)
Перец
Web-капитан
Web-капитан

Сообщение Перец »

Видишь ли тут не все так просто, кто служит - прямо так с места не сорвется, процесс увольнения может тянутся полгода, а то и больше. Те кто уволился, думаю работу нашли и зарплату не сильно меньшую чем ты указал, бо меньше увольнятся, при нынешних надбавках не очень рентабельно.
Отсюда вывод - искать нужно среди людей, находящихся на гражданке, с проблемами по работе, либо те, кто уже на финишной прямой увольнения. К сожалению инет не так сильно распространен среди выпускников, как хотелось бы.
От себя добавлю, что резюме свое не пришлю, но пришлю своего сокурсника, он подумывает о смене службы на работу.
Да, сильным людям вера не нужна. Меня не беспокоит, что со мной будет после смерти: я знаю, что ничего. Какое мне утешение даст религия? Никакого! (с)
dmPalets
Web-рядовой
Web-рядовой
Контактная информация:

Сообщение dmPalets »

А чегой-то я все пропустил видимо .....

А за что ту три с полтиной обещают, какие задачи, какие перспективы ?
Это белыми в руки или серая ЗП ?
Я по профилю архитектор ИТ-решений - Центры обработки данных, если что - пиши в личку на dmPalets@yahoo.com
В военное время значение синуса может достигать ЧЕТЫРЕХ
Fursyan
Web-рядовой
Web-рядовой

Сообщение Fursyan »

К сожалению специфика выполненияемых повседневных задач мягко говоря далека от того, что преподают в Академии, а технологии не стоят на месте и для того чтобы поспеть за этим потоком изменений нужно быть в теме. Для этого недостаточно почитывать журнальчики типа IT Security, нужно "щупать пальчиками". Наличие диплома еще никому не давало право называть себя спецом, хотя бы с маленькой буквы и как мне кажется многие это понимают. Тем более, что обеспечение информационной безопасности- это настолько объёмное понятие,что в него с успехом войдет и ведение журнала учёта работы лэптопа и с защитой информации тесно связано и разнообразное ПО, входящее в пакет Cisco Works VPN/Security Management Solution (VMS), которое предназначено для конфигурирования перечисленных выше систем, управления ими и мониторинга, и сервер аутентификации авторизации и учета Cisco Secure Access Control Server. Нельзя обойти вниманием и решения для организации виртуальных частных сетей (VPN), которые базируются на маршрутизаторах Cisco, концентраторах VPN серии 3000, а также программных клиентах VPN и аппаратных клиентских шлюзах VPN 3002 и так далее. Так что "огласите пожалуйста весь список" обязанностей по вакансиям
Samurai
Web-рядовой
Web-рядовой

Сообщение Samurai »

Коллеги!

На этом сайте бываю 1-2 раза в месяц и отслеживать ваши вопросы в форуме НЕ могу! Поэтому просьба писать заинтерсовавшихся мне на мыло (dmitrybb@mail.ru), которое смотрю гораздо чаще.

Теперь ответ по существу.

Отдел наш (есть еще две вакансии, которые будем заполнять в ноябре-декабре) занимается решением ПОЛНОГО спектра вопросов ИБ - и организационных (внутр. организационно-распорядительная база, контроль админов, расследование инцидентов и тд), и технических (есть системы управления съемными носителями, мониторинга, межсетевые экраны и тд. железо - преимущественно CISCO. PKI будем внедрять в 2008. Кроме того, у нас в одной дочке SAP R3 и скоро будет во всем холдинге :)

Кроме головной компании - мы еще закрываем (в осн. координируем, но часто и сами работаем) около 15 дочерних компаний (преимущественно в Москве и МО). Так что работы - действительно много, это не синекура для своих :)

По опыту работы - все в ИБ конечно же знать нельзя, можно чему-то натаскаться по ходу. Но базовая подготовка обязательна. а при ее отсутствии? обязательно нужна - серьезная заряженность на рывок :) чего у нашего брата после выхода на пенсию редко наблюдается...

Дмитрий
marksman
Web-рядовой
Web-рядовой

Сообщение marksman »

Привет коллегам!
Я с выпуска 81-го года...
Руковожу, Дмитрий, аналогичным подразделением в той же местности. И проблемы с кадрами те же.
Поэтому к сведению тех, кто не успеет устроиться к Дмитрию, рассмотрю резюме по адресу mr_marksman@mail.ru
Функционал, условия и пр. - идентичны.
Главное - плавный спуск на выдохе...
Sponsor
Администратор
Администратор
Награды: 1
:
Неоценимый вклад
Контактная информация:

Сообщение Sponsor »

Блин...
Может уволиться и закрыть нафих этот сайт и податься к кому-нить на работу.. :cry:
[b][color=#0000FF]Человечество - вот главный вирус!! Matrix
---------
Однажды Эйнштейна спросили:
Какое оружие будет главным в 3-ей Мировой Войне?
Не знаю, - ответил ученый, - но в 4-ой Мировой Войне главным оружием будет каменный топор.[/color][/b]
bomber
Администратор.
Администратор.
Контактная информация:

Сообщение bomber »

Sponsor
ты это брось. :x как же тут без тебя
настоящая связь может быть трех видов: - голосом, флажками и половая.....все остальное фигня
Strator
Web-рядовой
Web-рядовой
Контактная информация:

Сообщение Strator »

Эти вакансии только для выпускников Академии или к другим тоже относятся?
marksman
Web-рядовой
Web-рядовой

Сообщение marksman »

Уважаемые коллеги по цеху!
Свое объявление я писал почти год назад. 8 месяцев вообще никто не обращался, потом некоторая активность присутствовала. На сегодняшний день вакансий больше нет. Увы.
Strator
Web-рядовой
Web-рядовой
Контактная информация:

Сообщение Strator »

НУ чтож обидна!!
как раз примерно столько же меня здесь и не было.
marksman
Web-рядовой
Web-рядовой

Сообщение marksman »

Strator
Что не делается, всё к лучшему. Сто раз в этом убеждался.
Ну, а будут вакансии, напишу.
Удачи!
Strator
Web-рядовой
Web-рядовой
Контактная информация:

Сообщение Strator »

marksman

Спасибо!))
Ответить

Вернуться в «Объявления»