О призыве девушек на военную службу.

Модераторы: Sponsor, Administrator, Автандил Калашников

Ответить
Аватара пользователя
АлександрКазалеев
Web-майор
Web-майор
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23

О призыве девушек на военную службу.

Сообщение АлександрКазалеев »

Женщин в армию могут позвать уже в 2013 году

Госдума может в феврале приступить к рассмотрению законопроекта о призыве женщин в армию. Это произойдет после того, как общественность выскажет свое мнение.

Идея российских депутатов о добровольном призыве девушек на срочную службу в армию может стать реальностью уже в 2013 году. Соответствующий законопроект планируют внести на рассмотрение Госдумы до 1 февраля, передает РИА Новости.

Татьяна Москалькова, член фракции «Справедливой России»: «До 15 января мы будем собирать мнения общественности, во второй половине января мы взвесим все с нашими коллегами. Если все решится положительно, то до 1 февраля мы можем внести этот законопроект в Госдуму».

Как напоминает НТВ.Ru, данную инициативу Татьяна Москалькова озвучила в связи с тем, что в Минобороны РФ и Совет женщин-офицеров России, по ее словам, поступает много писем от девушек, которые хотят пройти срочную службу в армии. Она предложила взять за пример опыт Израиля, где женщины проходят службу. При этом депутат уточнила, что служить девушек никто заставлять не будет — они сами вправе решать, нужно ли отдавать долг Родине.

Российские депутаты предложение члена фракции «Справедливой России» поддержали. Так, например, заместитель председателя комитета по обороне Госдумы РФ Сергей Жигарев назвал идею жизнеспособной, но заявил о необходимости продумать все нюансы.

Источник: Источник: http://www.ntv.ru/novosti/397057

P. S.

На мой взгляд не самая умная идея.
Если окончательно решили армию превратить в пансион благородных девиц, то почему бы и нет. Нарядов - нет, хозработ - нет, ремработ - нет. Рабочий день до 18.00, тихий час и два выходных. Это даже не "потешные" полки Петра.
А кто нибудь, спрашивал, какие ощущения испытывает женщина с 4-м размером груди в бронежилете, который является неотъемлемой частью боевого снаряжения? Или ощущения солдата, когда за девочку приходится тащить снаряжение и боеприпасы? Да и саму девочку сверху...И зачем такие "исполнительные" в подразделении?
Про огневую и тактику я вообще молчу.

Наши предки во все века женщин берегли, дабы род продолжить.

За способность и умение всегда и в любых условиях оставаться именно женщиной!

На мой взгляд депутат Госдумы от "Справедливой России" решила пропиариться и пропиарить свою партию. В стране других проблем не хватает? И вот еще израильского опыта нам только и не хватало.

Израиль живет в ожидании тотальной войны на уничтожение с мусульманским миром. Для России на мой взгляд гораздо более актуальна переподготовка "партизан", т.е. резервистов. Они – же по Воинской Учетной Специальности одно, а на деле никто. (большинство).

Хотя мне могут возразить:

Ведь многие женщины служат в десятках армиях мира, и прекрасно себя на службе зарекомендовали.
Вот только не нужно смешивать ПРАВО с ОБЯЗАННОСТЬЮ. Женщина (при желании) может служить, но не обязана это делать. Контрактник САМ выбирает место службы и специальность.
А Вы как думаете коллеги?
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Re: О призыве девушек на военную службу.

Сообщение AlekS »

alex.ras-2009 писал(а):На мой взгляд не самая умная идея.
...Или ощущения солдата, когда за девочку приходится тащить снаряжение и боеприпасы? Да и саму девочку сверху...И зачем такие "исполнительные" в подразделении?

Хотя мне могут возразить:

Ведь многие женщины служат в десятках армиях мира, и прекрасно себя на службе зарекомендовали.
Вот только не нужно смешивать ПРАВО с ОБЯЗАННОСТЬЮ. Женщина (при желании) может служить, но не обязана это делать. Контрактник САМ выбирает место службы и специальность.
А Вы как думаете коллеги?
"Да и саму девочку сверху..." скажем так не широко употребительная в жизни ситуация :( , я бы и броник с выемками под 4 размер и автоматик (автомат им доверять нельзя :) ) да и саму девочку потащил бы на марш броске :flex: , если был бы уверен, что в конце всех испытаний меня ждёт реализация фразы из начала предложения. :dance:

Ну, а теперь из мёчт вернёмся к нашей реальности. Я не вижу ничего плохого в добровольном призыве девушек в армию и сейчас объясню свою позицию:

1. Я прослужил почти 20 лет, жену удалось устроить на службу только в прошлом году, хотя в законе о статусе военного служащего говориться, что жен военнослужащих устраивают на работу в первую очередь. Всё дело в том что, когда ты молодой зелёный лейтенант, ты не кто! Хотя у тебя уже есть ребёнок, а жена ни как не может устроиться на работу, из-за того что опыта работы у неё не было, а в гражданские фирмы без этого опыта не берут. Когда ты достигаешь каких то вершин в службе, то уже ты можешь диктовать свои условия, не берете жену, увольняюсь Я! :x Но все это было нужно 15 лет назад, когда осенью 1998 года жрать было нечего, я получал где-то около 4 тысяч рублей, дочери было 1.5 года и жена не могла устроиться на работу. :( А если бы был добровольный призыв, подчеркиваю добровольный, если хочет женщина в армию, то идет не хочет, не идет. Т.е. отказать командование части не может, только женщина в праве выбирать. Вот тогда моя жена могла бы сделать и в армии карьеру, а сейчас она просто прапорщик, получит ли офицера, буду настаивать.

2. Нет ничего плохого, что девушки, женщины служат в армии! У девчонок есть определённый склад ума, манера общения и т.п., который можно применить в нашем суровом мужском коллективе. Я уже писал на этом форуме много лет назад, что когда к нам в подразделение пришли женщины, что является нонсенс за 40 лет существования нашего подразделения в тот момент, было как то не по себе. Нельзя материться, а это для армии нормальный язык для разговора. Нельзя бухать на службе, как бы не кто и не запрещал, если не политься, то можно :drunk: Но как ты пьяный офицер начальник будешь выглядеть в глазах прекрасных дам? Нельзя обсуждать баб на службе: как, когда и сколько? ;) Из тем для совместного обсуждения остались только машины. :(
Да за девчонок порой приходиться что-то делать и порой они этим пользуются, сами знают как делать, но лишний раз хотят подчеркнуть, что они всё таки слабый пол. :oops: С одной стороны это иногда даже начинает бесит :twisted: , но все равно выполняешь их просьбы с улыбкой. :D

Я не хочу, чтобы девчонки переносили все тяготы и лишения военной службы в горячих точках на поле боя, вспомните кадры из документальных фильмов про первые Чеченские компании, наши ребята, там как бомжы, грязные, одеты не понятно во что, больше похожи на беженцев чем на солдат. Поэтому девчонкам на поле боя нечего делать! Но вот услышать их связи, увидеть в санчасти, в столовой, любо-дорого на них посмотреть!

В мирное время девчонкам тоже есть чем заняться на службе, бухгалтерия, ведение журналов, т.е. там где нужна женская усидчивость и красивый почерк.

Добровольный военный призыв девчонок в армии позволит наполнить её профессионалами, примеров опять же могу привести куча, один из них:
- Закончила девчонка мединститут, поработала в городской поликлинике, а реализовать свои амбиции не может. По себе знаю пришёл в часть молодым лейтенантом инженером, а меня делают инженегром, дают веник, лопату и т.п. Так вот разочаровалась молодой специалист в своей специальности, хотя старалась училась на красный диплом, а разочаровалось в том что зарплата низкая, даже шмотку приличную себе не может позволить купить на эту заплату. :cry: А тут поступает предложение пойти в армию. :shock: Так почему ей не пойти в туже санчасть? Ей сразу присваивают лейтенанта, так как во всех мединститутах есть военная кафедра и любой гражданский врач уже военнообязанный, она начинает получать достойное денежное содержание, по сравнению с отстойной гражданской зарплатой. Да и полковники и генералы начинают чаще захаживать в санчасть, а о чем мечтает каждая девушка? Стать генеральшей. ;) Т.е. я вижу пока одни плюсы для девчонок от службы в армии, потому что всегда их окружают настоящие мужчины, а не прокуренные и обдолбанные гражданские типы не понятной ориентации.

Есть ещё один огромный плюс для девчонок, они сразу беременеют после поступления на военную службу. Вот и я не смог сломать этот стереотип и сразу через год отправил свою жену в декрет, не зачем её эти тяготы и лишения военной службы. :) Сейчас вынашиваю стратегический план "Восстановление паритета между женской и мужской половиной в моём семействе", а то бабы уже ... Заодно продлю отпуск по беременностям и родам для жены. А что? Главнокомандующий приказал плодиться и размножаться, мы люди военные, я еще старше по должности и званию, надо приказы исполнять! :dont: Тем более как я писал не давно в одной из тем, после 20 лет службы карьерный рост замедляется. :( А продолжать двигаться в перед по жизни всегда нужно, а то скучно будет жить, без определённых побед и достижений. :idea:

Добровольный призыв в армию девушек поднимет профессионализм в определённых специальностях и главное будет конкуренция. :idea: Эх, хотел бы я тогда хоть на чуть-чуть оказаться на месте кадровика, оформляющего кандидатов на службу, чтобы произнести фразу: "А можно всех посмотреть"? 8)
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
АлександрКазалеев
Web-майор
Web-майор
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23

Re: О призыве девушек на военную службу.

Сообщение АлександрКазалеев »

В отношении призыва постоянно выдвигаются какие-то безумные инициативы: то приходить без повесток, то призывать круглый год. На самом деле идея совершенно никуда не годится: у нас армия по призыву для женщин совершенно не приспособлена: это казармы, это офицеры, которые не представляют себе, как можно иметь в подчинении солдат- женщин. Непонятно, на каких воинских специальностях они должны служить: в соответствующем списке со специальностями для женщин большие трудности. То есть ни бытовые условия, ни личностные отношения, ни специальности для этого не развиты.
По контракту это, безусловно, полезно: если это напоминание девушкам в 18 лет о том, что они могут поступить на службу по контракту, это резонно. Своего рода рекламная кампания.
Выдвигать такую идею пытались еще в позднее советское время. Этот законопроект так где-то и пылится, периодически его находят и возобновляют дискуссию о нем. Но уже поздно. Говорить о призыве сейчас бессмысленно: призывать невозможно, призывать некого. Все, кто попадает сейчас в армию по призыву, попадают туда с нарушениями закона.
Продвигать женщин на службе по контакту — правильно. Это совсем другие условия, это другие деньги. А зачем женщина будет бесплатно тратить два года жизни в нечеловеческих условиях? Как говорят мои коллеги, в армии матом не ругаются, в армии матом говорят. Даже при вольном поведении современных девушек не каждая, такое выдержит. А общаться по-другому офицеры не умеют, ни молодые, ни старые.
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Re: О призыве девушек на военную службу.

Сообщение AlekS »

alex.ras-2009 писал(а):В отношении призыва постоянно выдвигаются какие-то безумные инициативы: то приходить без повесток, то призывать круглый год. На самом деле идея совершенно никуда не годится: у нас армия по призыву для женщин совершенно не приспособлена: это казармы, это офицеры, которые не представляют себе, как можно иметь в подчинении солдат- женщин. Непонятно, на каких воинских специальностях они должны служить: в соответствующем списке со специальностями для женщин большие трудности. То есть ни бытовые условия, ни личностные отношения, ни специальности для этого не развиты.
По контракту это, безусловно, полезно: если это напоминание девушкам в 18 лет о том, что они могут поступить на службу по контракту, это резонно. Своего рода рекламная кампания.
Выдвигать такую идею пытались еще в позднее советское время. Этот законопроект так где-то и пылится, периодически его находят и возобновляют дискуссию о нем. Но уже поздно. Говорить о призыве сейчас бессмысленно: призывать невозможно, призывать некого. Все, кто попадает сейчас в армию по призыву, попадают туда с нарушениями закона.
Продвигать женщин на службе по контакту — правильно. Это совсем другие условия, это другие деньги. А зачем женщина будет бесплатно тратить два года жизни в нечеловеческих условиях? Как говорят мои коллеги, в армии матом не ругаются, в армии матом говорят. Даже при вольном поведении современных девушек не каждая, такое выдержит. А общаться по-другому офицеры не умеют, ни молодые, ни старые.
В очередной раз не могу согласиться с вашим мнением. Чтобы взять человека на контракт, а это 5 лет потом с ним мучатся, нужно чтобы он хотя бы полгода прослужил рядовым в твоём подразделении! Может я и не служил в настоящей армии, но в спецсслужбах нет таких чудовищных условий жизни и службы! У нас девчонки переводчицы, которые только аттестовались, покупают себе норковые шубы и машины, им не нужны для этого :out: мужья! А вот теперь попробуй подкатить к такой девчонке, которая может себе позволить, то что и ты старослужащий, я уже писал что новые оклады по ДС 2013 между начальником и подчинённым не на много отличаются - это большая ошибка! Начальник должен получать минимум на 10 тысяч больше!

У нас уже девчонок больше, чем мужчин и стыдно от этого должно быть руководителям государства :dont: , потому что на такие деньги девчонки с радостью идут служить, им на гражданке таких денег не заработать! А вот у настоящего мужчины всегда есть не реализованные амбиции, тем более когда твоя жена военнослужащая получает на 5-10 тысяч меньше чем ты! Мужик добытчик, кормилиц, он всегда содержал и будет содержать семью, он не потерпит матриархат в семье! Вот и бегут мужики на гражданку.

Именно от этого приходиться Российские депутаты поддерживать такие предложения. Некому в армии служить, все кто что-то хорошо умел и в чем то хорошо разбирался, давно руководят крупными компаниями на гражданке! И похоже ДС2013, где отменены все надбавки после 20 лет службы, просто подталкивает мужиков на увольнение, ведь женщинам под 40 лет сложнее найти работу на гражданке. чем мужику.
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
ИвАноф
Web-прапорщик
Web-прапорщик
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 23:44

Re: О призыве девушек на военную службу.

Сообщение ИвАноф »

Если разговор о добровольной срочной службе - ни одна дура не пойдет служить бесплатно,руководствуясь одними патриотическими чуствами.Если по контракту - они и так служат там,где им только можно.
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Re: О призыве девушек на военную службу.

Сообщение AlekS »

ИвАноф писал(а):Если разговор о добровольной срочной службе - ни одна дура не пойдет служить бесплатно,руководствуясь одними патриотическими чуствами.Если по контракту - они и так служат там,где им только можно.
Я вот не пойму, почему вы так волнуетесь за девчонок? Поверьте я с ними служу, они не пропадут в мужском коллективе!

Пусть это будет срочная служба, но как мужики солдаты на ней выживают? Да платят на срочке ни как на контракте, но ведь никто от этого не умер. Поверьте настоящая девушка-солдат, найдет того, кто будет за неё платить в увольнении. ;)
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
АлександрКазалеев
Web-майор
Web-майор
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23

Re: О призыве девушек на военную службу.

Сообщение АлександрКазалеев »

AlekS писал(а):
ИвАноф писал(а):Если разговор о добровольной срочной службе - ни одна дура не пойдет служить бесплатно,руководствуясь одними патриотическими чуствами.Если по контракту - они и так служат там,где им только можно.
Я вот не пойму, почему вы так волнуетесь за девчонок? Поверьте я с ними служу, они не пропадут в мужском коллективе!

Пусть это будет срочная служба, но как мужики солдаты на ней выживают? Да платят на срочке ни как на контракте, но ведь никто от этого не умер. Поверьте настоящая девушка-солдат, найдет того, кто будет за неё платить в увольнении. ;)
Факты, прочтите.
У войны не женское лицо.


- Когда впервые в истории женщины появились в армии?
- Уже в IV веке до нашей эры в Афинах и Спарте в греческих войсках
воевали женщины. Позже они участвовали в походах Александра Македонского.
Русский историк Николай Карамзин писал о наших предках: "Славянки
ходили иногда на войну с отцами и супругами, не боясь смерти: так при осаде
Константинополя в 626 году греки нашли между убитыми славянами многие
женские трупы. Мать, воспитывая детей, готовила их быть воинами".
- А в новое время?
- Впервые - в Англии в 1560-1650 годы стали формировать госпитали, в
которых служили женщины-солдаты.
- Что произошло в ХХ веке?
- Начало века... В Первую мировую войну в Англии женщин уже брали в
Королевские военно-воздушные силы, был сформирован Королевский
вспомогательный корпус и женский легион автотранспорта - в количестве 100
тысяч человек.
В России, Германии, Франции многие женщины тоже стали служить в военных
госпиталях и санитарных поездах.
А во время Второй мировой войны мир стал свидетелем женского феномена.
Женщины служили во всех родах войск уже во многих странах мира: в английской
армии - 225 тысяч, в американской - 450-500 тысяч, в германской - 500
тысяч...
В Советской армии воевало около миллиона женщин. Они овладели всеми
военными специальностями, в том числе и самыми "мужскими". Даже возникла
языковая проблема: у слов "танкист", "пехотинец", "автоматчик" до того
времени не существовало женского рода, потому что эту работу еще никогда не
делала женщина. Женские слова родились там, на войне...
ИвАноф
Web-прапорщик
Web-прапорщик
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 23:44

Re: О призыве девушек на военную службу.

Сообщение ИвАноф »

В противовес Вашим словам замечу - не представляю ни одной воинской специальности на которой добросовестный мужчина справится хуже добросовестной женщины.А мороки с ними "вагон и маленькая тележка".
Если не хватает людских ресурсов,нужно получше проверить уклонистов и псевдоинвалидов.Наверняка половина из них "липовые".Мы сами стали готовить почву сыну для отмазки от призыва,пока судьба не повернулась наоборот он решил поступать в АФСО.Срочно уничтожили "плохую" карточку в районной поликлинике,благо в школе велась хорошая ,которую слава Богу приняли в поликлинике ФСБ.
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Re: О призыве девушек на военную службу.

Сообщение AlekS »

alex.ras-2009 писал(а):
AlekS писал(а):
ИвАноф писал(а):Если разговор о добровольной срочной службе - ни одна дура не пойдет служить бесплатно,руководствуясь одними патриотическими чуствами.Если по контракту - они и так служат там,где им только можно.
Я вот не пойму, почему вы так волнуетесь за девчонок? Поверьте я с ними служу, они не пропадут в мужском коллективе!

Пусть это будет срочная служба, но как мужики солдаты на ней выживают? Да платят на срочке ни как на контракте, но ведь никто от этого не умер. Поверьте настоящая девушка-солдат, найдет того, кто будет за неё платить в увольнении. ;)
Факты, прочтите.
У войны не женское лицо.
Вот сразу видно, что служили давно и многое не помните по мобилизационной подголовке. ;) А штат военного и мирного времени различается, во время перехода с мирного на военное время, начинают увольнять одних и призывать из резерва других. :idea:

И опять же, вот почему вы уперлись в одно и тоже мнение женщина военнослужащий срочной службы - это боец на передовой, ничего ещё не принято!

Я еще раз вам пишу в армии есть военные специальности, где женщины справляются лучше мужчин, вот на эти специальности и надо призывать на срочную службу. Если ей понравиться служить, она напишет рапорт на контракт. А вот брать на контракт со стороны, даже мужика, который не служил - это вешать себе хомут на шею. Ведь первый контракт заключается на 5 лет и не меньше, а если человек не представляет, что такое армия? У нас в армии нет подразделений обеспечения как в армии США, мести улицу, убирать снег и заниматься не своими прямыми обязанностями всё равно придётся.

Государство до сих пор не поняло, что контрактник должен выполнять только обязанности определённые ему по службе! Либо государство экономит средства, на дворниках и разнорабочих. ;) При этом, поднимая зарплату контрактнику, оно думало, что поднимет престиж службы, но пока этого не удалось, так как мели улицы и убирали снег, так этим и занимаемся. :(
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
АлександрКазалеев
Web-майор
Web-майор
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23

Re: О призыве девушек на военную службу.

Сообщение АлександрКазалеев »

Согласен AlekS!
В нашей армии женщины и так служат на второстепенных должностях уже много лет: и телефонистки, и связистки, и делопроизводители, и еще громадное количество обеспечивающих. Какой-либо необходимости помещать женщин в боевые подразделения нет — все равно это не отвечает нашим российским реалиям. Лучше создать нормальные условия для службы контрактников, чем тратить время общества на обсуждение совершенно не реализуемых проектов.
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Re: О призыве девушек на военную службу.

Сообщение AlekS »

ИвАноф писал(а):В противовес Вашим словам замечу - не представляю ни одной воинской специальности на которой добросовестный мужчина справится хуже добросовестной женщины.А мороки с ними "вагон и маленькая тележка".
В армии есть специальности, которые считаются не особо престижными и уж явно не мужскими, например секретарь-референт. Эта должность не может быть полковничья, может только у первого лица государства. ;) Т.е. эта должность до капитана, соответственно выпускник АФСО, мужик на эту должность не пойдет, да я думаю и девушка лейтенант тоже, карьерного роста нет. А можно за счёт офицерской должности поставить прапорщика, а она должна отслужить минимум 5 лет, а то и 10 лет, получить при этом высшее образование по специальности нужной для службы, только после этого она получит лейтенанта и дослужиться к дембелю до капитана. Чтобы получить старшего офицера - майора, обычному гражданскому с высшим образованием, нужно окончить военный ВУЗ, но в армии бывают чудеса.

Потом должность бухгалтер, не главный бухгалтер, а обычный счетовод денег, я тоже не видел на этих должностях мужиков. Хотя у нас есть военный ВУЗ, который профессионально готовит бухгалтеров.

В кадрах есть явно женские специальности.
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Re: О призыве девушек на военную службу.

Сообщение AlekS »

И опять девушкам нужно дать шанс, ведь призыв в армию не обязаловка. Посмотрите на своих одноклассниц, много они добились в жизни? Мы раз в 5 лет встречаемся, девчонки золотые медалисты работают продавцами в магазине :( , троечники мужики директора компаний 8) . У нас женщины изначально не равны в обществе. А если им дать шанс попробовать себя военной службе, то может быть они добьются определённых высот.
Не понравится им срочная военная служба, вернуться на гражданку через год дембелями. 8)
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
АлександрКазалеев
Web-майор
Web-майор
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23

Re: О призыве девушек на военную службу.

Сообщение АлександрКазалеев »

AlekS писал(а):И опять девушкам нужно дать шанс, ведь призыв в армию не обязаловка. Посмотрите на своих одноклассниц, много они добились в жизни? Мы раз в 5 лет встречаемся, девчонки золотые медалисты работают продавцами в магазине :( , троечники мужики директора компаний 8) . У нас женщины изначально не равны в обществе. А если им дать шанс попробовать себя военной службе, то может быть они добьются определённых высот.
Не понравится им срочная военная служба, вернуться на гражданку через год дембелями. 8)
А вообще сдается мне, что появление этой темы связано с полным провалом сердюковской реформы по сокращению срока службы по призыву до одного года. Шойгу на сколько известно из прессы, уже лег доклад на стол, что в скором времени, если оставить срок службы прежним, призывать просто будет некого, а переход на контрактную армию по многим причинам буксует. А увеличивать срок службы по политическим мотивам боязно. Сразу поднимется вонь из всех помоек. Поэтому и решили в прямом смысле слова женской грудью закрыть очередную проблему в армии.
Ответить

Вернуться в «Общество»