Абитуриенты: не все йогурты одинаково полезны!

пишите тут обо всем что хотите, любые споры..

Модераторы: Sponsor, Administrator, Автандил Калашников

Ответить
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Абитуриенты: не все йогурты одинаково полезны!

Сообщение AlekS »

Продолжаем разговор на тему:
alex.ras-2009 писал(а):
Евгений1992 писал(а):а есть ли шанс поступить без рекомендаций, в ФСО и ФСБ никаких знакомых вобще нету, и для гражданских документы должны проходить через УФСБ (проживаю в Кировской области, про существование УФСО не слышал)заранее премного благодарен за ответы
Уважаемый абитурент!
Когда Вы окончательно определитесь с выбором будущей профессии и учебного заведения, Вам следует обратиться в отдел кадров Управления ФСБ по месту вашей регистрации.
Именно там занимаются отбором и оформлением кандидатов на учёбы выбранного вам вуза ФСБ или ФСО. Без документов отдела кадров регионального Управления ФСБ никто не имеет права принять вас на учёбу в непосредственный выбранный Вами ВУЗ.
Имеет смысл предварительно договориться с отделом кадров, узнав телефон у дежурного по Управлению ФСБ.
При встрече с кадровиком, Вы узнаете правила приёма, как и какие экзамены надо сдавать, уточните нормативы по физической подготовке, требования к состоянию здоровья, шансы поступления в выбранное учебное заведение на выбранную специальность.
При этом, однако, не стоит делать ставку исключительно на физподготовку. Пробелов в школьной программе она не компенсирует. Cегодня Федеральная служба безопасности России больше заинтересована в грамотных, разносторонне развитых офицерах, чем в профессиональных спортсменах.
Удачи Вам!

Академия ФСО - гордость Орла - Академия Федеральной Службы Охраны. Являются главными конкурентами ФСБ.
Курсанты очень гордятся собой. И повод для гордости у курсантов имеется. Дело в том, что таких академий на всю Россию всего одна в Орле. Поэтому конкурс на поступление весьма и весьма велик. К тому же для поступления необходимо иметь высокую категорию годности к армейской службе, то есть отбор жестче, чем в армии. Один мой дальний знакомый поделился, приехал поступать в ФСО. И не поступил. Чтобы не тратиться на билет обратно, поступил в местный ВУЗ. А через год повторил рейд на ФСО, на этот раз удачно.
В наши времена, 70-е годы до академии, это ВУЗ называлось "высшее военно- командное училище связи КГБ при СМ СССР" в ней числился, в спортроте, известный боксер Костя Цзю. Вот так-то!
Поступив в академию Вас ждут весьма суровые условия. Первые два года они живут исключительно в казармах Академии, отпускают только на выходные, а на третьем курсе появляется свободный выход в город после 19-00, но спать возвращаются в казарму. Плюс все армейские прелести типа физподготовки и строевой. Что касается непосредственно образования, то технические специальности реально лучшие в Орле.
В связи с тем, что время курсанты тратят в основном на обучение, обязанность убирать за ними продукты жизнедеятельности возложена на Батальон обеспечения учебного процесса. Состоит он из нескольких рот. Рота охраны, авторота, центр обеспечения учебного процесса (ЦОУП), полевой учебный центр. Батальон состоит из срочников, из иногородних солдат. Питание в столовой хорошее, отличается качеством. Если не заниматься спортом, то можно превратиться в "шар" к концу службы.
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Re: Абитуриенты: не все йогурты одинаково полезны!

Сообщение AlekS »

Здравствуйте!

alex.ras-2009, читая очередное ваше хвалебное сообщение о нашем ВУЗе, я заканчивал его в 1998 году, ещё как ВИПС, не могу Вам не возразить, по некоторым вашим предложениям.

Я тоже горжусь своим ВУЗом, но давайте говорить все-таки побольше правды, подтверждённой большим количеством сообщений, на этом форуме. Я считаю, не нужно что-то не договаривать, лучше горькая правда, чем сладкая ложь. :idea: Это поможет сделать осознанный выбор нашего ВУЗа будущими абитуриентами. :idea:

А теперь вернёмся к самим не совсем корректным, на мой взгляд предложениям:
alex.ras-2009 писал(а):При этом, однако, не стоит делать ставку исключительно на физподготовку. Пробелов в школьной программе она не компенсирует.

Военный всегда должен отличается от гражданского, своей физической подготовкой!

И высказывание "не стоит делать ставку исключительно на физ подготовку", абсолютно не корректно!

При поступлении обращается внимание на физическую развитость, тюфяки нам не нужны, пусть они даже шибко умные!

В наше время в 1993 году, когда армия разваливалась, а военные ВУЗы никто не поступал, конкурс был маленьким, но он был. Были случаи, когда брали и с двумя двойками по физике и математике, но главное, чтобы эта двойка была не по физре! И вот те офицеры, а главное уважаемый всеми начальник нашего ВУЗа генерал-майор Мартынов делал правильный выбор! Да, может быть из тех двоечников, не получилось профессоров по математике и физике, но из них вышли отличные офицеры-руководители, а офицер – это прежде всего руководитель, а потом инженер!

Я буквально на прошлой неделе писал аттестацию на своего подчиненного, а в новой аттестации указывается вывод с прошлой аттестации. И я был поражён выводом предыдущей аттестации на выпускника АФСО 2007 года, "необходимо усилить контроль за силовой подготовкой" :shock: . Я бы тех кто писал эту аттестацию в 2007 году, а это в начальник курса и тот кто её утверждал - начальник факультета, попросил бы написать рапорт на увольнение! :furious: Выпускать из АФСО лейтенантов, которые сдают физо с большим трудом 3 (по честному на 2), нельзя!
alex.ras-2009 писал(а):Академия ФСО - гордость Орла - Академия Федеральной Службы Охраны. Являются главными конкурентами ФСБ.
Не правда! Я хоть и сам заканчивал наш ВУЗ, но Академия ФСБ даёт совсем другие знания, никогда бы отличного препода - начальника факультета АФСБ, не поставили начальником АФСО - это уже о многом говорит!

Мы (ОВВКУС, ВИПС) были лучшими, по физической, строевой, командной подготовке! Сейчас это в плачевном состоянии. Но за то, по этим показателям, мы теперь действительно не отличаемся от АФСБ. :D

alex.ras-2009 писал(а):Что касается непосредственно образования, то технические специальности реально лучшие в Орле.
Опять не правда! Тогда бы к нам не приезжали читать лекции преподаватели местных орловских ВУЗов, но это лучшие преподаватели!

alex.ras-2009 писал(а):Питание в столовой хорошее, отличается качеством. Если не заниматься спортом, то можно превратиться в "шар" к концу службы.
От хорошего и сбалансированного питания + от постоянного занятия физкультурой, не когда не превратишься в шар. Но не хорошего питания, не постоянных занятий физкультурой , сейчас нет. Если у нас 15 лет назад раз в неделю обязательно было занятие по физкультуре, те кто учился ещё раньше меня, физкультура была ещё чаще, то у нынешних слушателей АФСО, физра по-моему всего 2 раза в месяц.

За последние 5 лет большинство выпускников АФСО, не могут сдать физическую подготовку 4 балла, а 40% сдают на тройку, а остальные на двойку! :oops:

По-честному, питаться в столовой можно, но качество... ещё никто от этого не умер! Лучше, когда появиться возможность, сняться с довольствия и питаться в студенческих столовых за забором, вот там питание отличается качеством от нашей столовой и не дорого!
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
АлександрКазалеев
Web-майор
Web-майор
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23

Re: Абитуриенты: не все йогурты одинаково полезны!

Сообщение АлександрКазалеев »

Здравствуйте AlекS!

В последнее время Ваши суждения в мой адрес имеют чётко выраженную анти…направленность и не отражают под час истинного соотношения. Вы пытаетесь меня поссорить на форуме, не получится… Вас это не красит как офицера служивого.
Хотя настоящие офицеры – это на подводных лодках, в боевых самолётах, на боевом дежурстве и в «горячих точках». Вам это не дано.
Я уважаю только тех, кто не ввязывается в споры и просто остается в своем крепком мнении, тихо и мирно. Уважаю только специалистов, действительно в чем-то компетентных (как правило, их в онлайне крайне мало).
В будущем, я не буду читать Ваши комментарии. Вы определились для меня в сообществе как пользователь… и не более.
Если Вы и дальше будете продолжать настаивать на изгнании меня с форума, я покину его сам.
Удачи Вам!
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Re: Абитуриенты: не все йогурты одинаково полезны!

Сообщение AlekS »

alex.ras-2009 писал(а):Здравствуйте AlекS!

В последнее время Ваши суждения в мой адрес имеют чётко выраженную анти…направленность и не отражают под час истинного соотношения. Вы пытаетесь меня поссорить на форуме, не получится… Вас это не красит как офицера служивого.
Хотя настоящие офицеры – это на подводных лодках, в боевых самолётах, на боевом дежурстве и в «горячих точках». Вам это не дано.
Я уважаю только тех, кто не ввязывается в споры и просто остается в своем крепком мнении, тихо и мирно. Уважаю только специалистов, действительно в чем-то компетентных (как правило, их в онлайне крайне мало).
В будущем, я не буду читать Ваши комментарии. Вы определились для меня в сообществе как пользователь… и не более.
Если Вы и дальше будете продолжать настаивать на изгнании меня с форума, я покину его сам.
Удачи Вам!
Да вот это анти... выводы! :shock:

Не кто Вас поссорить и не понятно с кем на форуме не хочет!

Учитесь отстаивать свою точку зрения, время красивых слов и лозунгов прошло, я постарался рассказать абитуриентам правду. Не зачем заманивать в наш ВУЗ красивыми речами, поверьте молодежь разбирается в жизни лучше чем вы.

Вы окончили наш ВУЗ, когда я только родился, я окончил когда вы уже давно отслужили и находитесь на заслуженном отдыхе, ваше представление о нынешних офицерах устарело!

Оценивать меня как настоящего или не настоящего офицера может мой начальник и мои подчинённые, но не как не онлайновый собеседник.

Изгнать вас с форума, может только администратор у меня как у модератора некоторых разделов на этом форуме нет на это прав, да я и не собирался этого делать. :)
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Re: Абитуриенты: не все йогурты одинаково полезны!

Сообщение AlekS »

Коллеги, перенёс сообщение, озаглавленное "Критика в деловом общении", в соответствующую тему

AlekS - модератор раздела Флейм.
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Ответить

Вернуться в «ФЛЕЙМ»