Трудоустройство отставных офицеров.

Обмен опытом тех, кто ушел на пенсию и другие вопросы...

Модераторы: Sponsor, Автандил Калашников, Administrator, AlekS

АлександрКазалеев
Web-майор
Web-майор

Трудоустройство отставных офицеров.

Сообщение АлександрКазалеев »

Товарищи отставники, о ВАС, оказывается , думают и заботятся.
Президент России Дмитрий Медведев поручил правительству и силовым министрам создать в субъектах РФ центры социальной адаптации граждан, уволенных с военной службы. Такое поручение ожидаемое. Глава государства предложил министру обороны Анатолию Сердюкову разработать адресные программы занятости для жён военнослужащих в отдельных гарнизонах страны. Ранее он давал поручение правительству начать проработку вопроса о воссоздании комиссии, которая занималась бы социальным обеспечением, в том числе трудоустройством военнослужащих. Теперь данное поручение несколько видоизменено. В масштабах страны никто комиссии по трудоустройству создавать не будет.Только Минобороны и МВД вместе с региональными руководителями будут заботиться о судьбе своих бывших подопечных. Это, конечно, и радует, и огорчает. А огорчает в том, чта на юге страны существуют проблемы безработицы. Но и на этом спасибо. Государство хоть пытается решить проблему занятости бывших кадровых военнослужащих. Однако будем смотреть правде в глаза. Даже после поручения президента о создании центров социальной адаптации здесь есть субъективные трудности. Количество вакансий в школах, в подразделениях полиции, куда будут набираться уволившиеся офицеры, ограничено. Правительством взят курс на сокращение количества госслужащих. Очень трудно в отдалённых гарнизонах найти вакансии для жён офицеров.
Между тем востребованность бывших военных и жён на рынке труда есть. Эта сфера малый и средний бизнес. Источник: Независимая газета.
Но в жизни всё по другому. Никто и нигде Вас не ждёт.Вы уже все находитесь в том возрасте, когда перевоспитывать Вас уже бесполезно, а бизнес это не всегда чистая работа, и не все Вы в него подходите. Выход есть, и он у каждого индивидуален. Но нужно помнить одно: кто не хочет, тот ищет причину, кто хочет -тот ищет возможность. Друзья, знакомые, близкие, просто товарищи, только они могут реально помочь Вам с трудоустройством, а МО, оно и есть МО. Когда задумали "новый облик армии", никто ведь не подумал о тысячах безработных отставниках. Хорош бизнесмен из пехотного отставника... облапошат как миленького. ;)
С уважением!
Перец
Web-капитан
Web-капитан

Re: Трудоустройство отставных офицеров.

Сообщение Перец »

У меня в подразделении 11 человек, из них семеро офицеры запаса, четверо из этих семерых пенсионеры. При наборе персонала, преференции отдаю именно бывшим военным.
Да, сильным людям вера не нужна. Меня не беспокоит, что со мной будет после смерти: я знаю, что ничего. Какое мне утешение даст религия? Никакого! (с)
Sponsor
Администратор
Администратор
Награды: 1
:
Неоценимый вклад
Контактная информация:

Сообщение Sponsor »

Может и меня кто к себе возмет?? Мож на что и сгожусь.. ;)
[b][color=#0000FF]Человечество - вот главный вирус!! Matrix
---------
Однажды Эйнштейна спросили:
Какое оружие будет главным в 3-ей Мировой Войне?
Не знаю, - ответил ученый, - но в 4-ой Мировой Войне главным оружием будет каменный топор.[/color][/b]
Перец
Web-капитан
Web-капитан

Сообщение Перец »

Sponsor писал(а):Может и меня кто к себе возмет?? Мож на что и сгожусь.. ;)
приходи, будем рады, зарплата правда не большая, так как госпредприятие, зато проекты глобальные :D
Да, сильным людям вера не нужна. Меня не беспокоит, что со мной будет после смерти: я знаю, что ничего. Какое мне утешение даст религия? Никакого! (с)
Sponsor
Администратор
Администратор
:
Неоценимый вклад
Контактная информация:

Сообщение Sponsor »

Небольшая это сколько?
---------
Не знаю, - ответил ученый, - но в 4-ой Мировой Войне главным оружием будет каменный топор.[/color][/b]
Перец
Web-капитан
Web-капитан

Сообщение Перец »

Sponsor писал(а):Небольшая это сколько?
разброс большой, в зависимости от функционала
Автандил Калашников
Модератор
Модератор
:
Неоценимый вклад

Сообщение Автандил Калашников »

Для того чтоб найти приличную работу, нужен опыт работы. А его нет. Следовательно военных берут как правило в охрану. Работа дебильная, но зарплата есть и загружен не сильно. Технарей берут в те же ЧОПы но для работы по установке камер и обслуживанию технических средств. Зарплата опять же не ахти. Неплохо устраиваются сотрудники имеющие опыт оперативной работы. Но самое главное это возраст. Если вам за 40, то вряд ли вы кому то нужны. И это в Москве, а в регионах еще хуже.
И что касается бизнеса. Уважаемые пенсионеры не лезьте в него. Ибо для того чтоб прийти к своему бизнесу надо многое знать и уметь, это то же как военная выучка. Только вместо нарядов внеочереди , за косяк, потеря денег.
И еще очень важно и очень необходимо, знать иностранный язык. Поверьте это как воздух, как физ подготовка в армии, не будет ее- значит ты в конце.
Если будут вопросы, о том , что необходимо для увольнения и как правильно подготовиться, спрашивайте, помогу чем могу.
Мир вам и милость Всевышнего
an_
Web-майор
Web-майор

Сообщение an_ »

Nazim писал(а):Для того чтоб найти приличную работу, нужен опыт работы. А его нет. Следовательно военных берут как правило в охрану. Работа дебильная, но зарплата есть и загружен не сильно. Технарей берут в те же ЧОПы но для работы по установке камер и обслуживанию технических средств. Зарплата опять же не ахти. Неплохо устраиваются сотрудники имеющие опыт оперативной работы. Но самое главное это возраст. Если вам за 40, то вряд ли вы кому то нужны. И это в Москве, а в регионах еще хуже.
И что касается бизнеса. Уважаемые пенсионеры не лезьте в него. Ибо для того чтоб прийти к своему бизнесу надо многое знать и уметь, это то же как военная выучка. Только вместо нарядов внеочереди , за косяк, потеря денег.
И еще очень важно и очень необходимо, знать иностранный язык. Поверьте это как воздух, как физ подготовка в армии, не будет ее- значит ты в конце.
Если будут вопросы, о том , что необходимо для увольнения и как правильно подготовиться, спрашивайте, помогу чем могу.
Про возраст всё правильно, если пересидите на службе зарабатывая проценты к пенсии, то на дальнейшей работе можно смело ставить крест. Или в лучшем случае в охрану - ворота открывать-закрывать.

Про бизнес... Это всегда риск.
Но... Чтобы плавать - надо плавать. Риск утонуть есть опять же... :)
Иностранный язык - минимум английского не повредит конечно.
В Китае помогайки есть, турки как правило говорят по-русски (образованные).
Язык не определяющий... Главное - желание работать и готовность платить за косяки. :D (ну типа не делать из этого трагедии).
Перец
Web-капитан
Web-капитан

Сообщение Перец »

Nazim писал(а):Для того чтоб найти приличную работу, нужен опыт работы. А его нет. Следовательно военных берут как правило в охрану. Работа дебильная, но зарплата есть и загружен не сильно. Технарей берут в те же ЧОПы но для работы по установке камер и обслуживанию технических средств. Зарплата опять же не ахти. Неплохо устраиваются сотрудники имеющие опыт оперативной работы. Но самое главное это возраст. Если вам за 40, то вряд ли вы кому то нужны. И это в Москве, а в регионах еще хуже.
Не надо так уж сгущать краски, в армии можно найти много грамотных людей, еще многое зависит от того чем там занимался, если солдат всю службу гонял - одно, если научной деятельностью - другое, опять же вернусь к своему примеру, у меня есть сотрудники дослужившие до пенсии и пришедшие ко мне после армии, умнейшие люди, несмотря на возраст, а некоторые мне в отцы годятся, они действительно профессионально решают задачи, таких профессионалов сотрудников я не встречал еще, работая в частных компаниях и сам многому у них учусь.
И самое интересное, они готовы работать за интерес, а не за большие деньги, хотя уровень их дохода вполне нормальный.
Sponsor
Администратор
Администратор
:
Неоценимый вклад
Контактная информация:

Сообщение Sponsor »

Вопрос интересный...что я умею..
Мне все перечислять?
---------
АлександрКазалеев
Web-майор
Web-майор

Сообщение АлександрКазалеев »

И что касается бизнеса. Уважаемые пенсионеры не лезьте в него.
Вот один из примеров, который должен нас насторожить...
Один из отставных поведал мне свою историю. Жена товарища прочитала объявление " Вот работа для Вас, суёт под нос.: "Отставные офицеры, работа для Вас, зарплата достойная от 20000руб." Позвонил:
Ответ: приходите на собеседование, - назначили встречу.В назначенное время прибыл заранее. Осмотрелся, офис хороший, только название смутило. Всё так выглядит солидно, обставлены кабинеты, суетятся сотрудники. Наступила беседа.
-Набираем персонал, фирма международная, с большим оборотом в млрд. долларов. Обучение три дня бесплатно. Работа в офисе, пять подчинённых, карьера, командировки, нужен загранпаспорт. Вечером с 20-21 позвоните мне. В семь часов я буду докладывать о Вас, думаю, Вы пройдёте. Ночь проходит, тишина, и в стране чудаков закипела работа!
- удивился и насторожился. Выходя попросил: Напишите название фирмы мне, написал:
"Tiens Group Cor."
По приходу домой, заглянул в Интернет:
- Подстава, торговля биологическими добавками по всей России. И везде жалобы на них. Естественно я вечером не позвонил. Знаю, что сами позвонят. На другой день звонок:
- А почему не позвонили? Вы подошли нам, - я как вежливый человек:
- Нет друзья, ищите в другом месте лохов, и проховорил им достойные слова...
К чему я это? - Вам поведал: Не надо надеяться на все эти фонды и профсоюз... И быть осторожным, очень много "друзей", которые хотят надуть. ;)
С уважением!
Перец
Web-капитан
Web-капитан

Сообщение Перец »

Sponsor писал(а):Вопрос интересный...что я умею..
Мне все перечислять?
вопрос в том нужны ли кому то эти умения ;)

работодатель берет человека с целью получения некого профита, просто хорошим специалистом мало быть, любая деятельность должна приносить прибыль, ну и ликвидность на рынке труда важна, будь ты супер профи, а твои познания не востребованы или таких как ты очень много, то тяжело устроиться на большие деньги.
Как пример к близкой нашим выпускникам проблематике - у нас специалисты по аттестации и ИБ получают в среднем 30-40 тыс., наверное скажете мало, но народ работает за эти деньги, т.к. на рынке таких специалистов достаточно много и смысла платить больше нет, народ идет и за эти деньги, причем народ не глупый.

Ну а если у тебя уникальный опыт и знания, да еще и востребованные в среде с малой конкуренцией с аналогичными спецами, тогда да, за это работодатель готов платить много.
Sponsor
Администратор
Администратор
:
Неоценимый вклад
Контактная информация:

Сообщение Sponsor »

Наверное надо как-нить выставить свою кандидатуру, может кто и заинтересуется во мне.
Пока только поступали предложения на зам.нач службы безопасности в один холдинг, я отказался. Слишком много всего и сразу надо охватить, особенно экономическую безопасность.
Так же предлагали в пресс-центр Транснефти, болоболить не хочу.
IT специалистом в компанию, которая скажем так занимается согласованием (взаимодействием между банками) и обработкой кредитных карт.
Веб администратором в компании.
Вот все думаю куда пойти.
---------
Автандил Калашников
Модератор
Модератор
:
Неоценимый вклад

Сообщение Автандил Калашников »

Sponsor писал(а):Наверное надо как-нить выставить свою кандидатуру, может кто и заинтересуется во мне.
Пока только поступали предложения на зам.нач службы безопасности в один холдинг, я отказался. Слишком много всего и сразу надо охватить, особенно экономическую безопасность.
IT специалистом в компанию, которая скажем так занимается согласованием (взаимодействием между банками) и обработкой кредитных карт.
Надо с чего то начать. Желательно с большой компании. Во первых сразу видишь заумности мальчиков кроликов с дипломами МВА и как научиться их понимать и работать, во вторых всегда будут люди которые смогут подсказать и направить. В маленьких компаниях работать можно, но и зарплаты пониже и стабильности меньше.
И главное помнить, что гражданка не армия, нужно быть постоянно готовым искать новое место работы. Ибо поменяется руководитель и началось. А то и просто ВЕЛИКИЕ начинают перестановки в компаниях, это у них вместо шахмат :D
Мир вам и милость Всевышнего
an_
Web-майор
Web-майор

Сообщение an_ »

Sponsor писал(а):Наверное надо как-нить выставить свою кандидатуру, может кто и заинтересуется во мне.
В пресс-центр однозначно!
Рот закрыл - рабочее место убрал! :D
Ответить

Вернуться в «ПЕНСИОНЕРЫ»