Новый начальник Академии.

Модераторы: Sponsor, Administrator, Автандил Калашников

Ответить
Аватара пользователя
klyaksa
Web-сержант
Web-сержант
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 22:53

Re: Новый начальник Академии.

Сообщение klyaksa »

Надеюсь этот форум читают руководящий состав АФСО и сделаю правильный выбор! Хватит там в демократию играть, нам потом ваших демократов перевоспитывать приходится!
Ну, что же вы такие злые?!!! Нам было плохо, пусть и другим будет нелегко... Не надо так! :(
Аватара пользователя
klyaksa
Web-сержант
Web-сержант
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 22:53

Re: Новый начальник Академии.

Сообщение klyaksa »

И еще одно если ктого то отчислят за неуспеваемость то значит Он не прошел школу выживания. А выживают сильнейшие. И поверьте в этом мире есть много других интересных дел и специальностей
Но ведь уже столько сил, нервов и переживаний положено! А вдруг взять и пойти куда-то, вообще по другой стезе получается... Обидно!!!
Аватара пользователя
Юлия1
Web-прапорщик
Web-прапорщик
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 20:17

Re: Новый начальник Академии.

Сообщение Юлия1 »

klyaksa вот в том то и дело, поэтому и переживаем! Сколько сил, нервов и наших и мальчишек и все впустую. Проблема еще в том, что в случае отчисления они вернуться в феврале, ЕГЭ просрочено, начинать заново заниматься для сдачи новых предметов поздно, стало быть потеряно уже три года!!Конечно правильно сказано, жизнь на этом не заканчивается, и мой курсант тоже меня так пытается утешить,не заканчивается, но поворачивается в какую-то новую неизвестную сторону. И что нас ждет в этой стороне неизвестно...оттуда и волнения чрезмерные.
Аватара пользователя
an_
Web-майор
Web-майор
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 14 май 2010, 08:01

Re: Новый начальник Академии.

Сообщение an_ »

Юлия1 писал(а):klyaksa вот в том то и дело, поэтому и переживаем! Сколько сил, нервов и наших и мальчишек и все впустую. Проблема еще в том, что в случае отчисления они вернуться в феврале, ЕГЭ просрочено, начинать заново заниматься для сдачи новых предметов поздно, стало быть потеряно уже три года!!Конечно правильно сказано, жизнь на этом не заканчивается, и мой курсант тоже меня так пытается утешить,не заканчивается, но поворачивается в какую-то новую неизвестную сторону. И что нас ждет в этой стороне неизвестно...оттуда и волнения чрезмерные.
Если через сильно большие усилия дается учеба, то это пытка, а не учеба.
Всё должно как бы само получаться.
Значит надо что-то другое искать (придумывать).
Не получилось - отбрасываешь и идешь дальше. Примерно как-то так...
Да и при всем прочем - это сегодня как бы не самая и уважаемая и престижная профессия. :)
Последний раз редактировалось an_ 07 июн 2011, 09:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Re: Новый начальник Академии.

Сообщение AlekS »

klyaksa писал(а):
Надеюсь этот форум читают руководящий состав АФСО и сделаю правильный выбор! Хватит там в демократию играть, нам потом ваших демократов перевоспитывать приходится!
Ну, что же вы такие злые?!!! Нам было плохо, пусть и другим будет нелегко... Не надо так! :(
Да это не мы злые, а жизнь такая! :( Не кто не хочет, чтобы вашим сыновьям там было плохо, все хотят вам объяснить, что дети ваши давно выросли, хватит с ними нянчиться :baby: , пусть они уже сами принимают решения и отвечают за их поступки! Если приняли решение поступать, так нужно учиться, как бы тяжело это не было, служба не легче.

Другое дело, что поступали не осознано, с помощью уговоров (помощи) родителей и если осознают, что это (дальнейшая служба - жить в поле на учениях, ходить в наряды, задерживаться на службе, когда это от тебя требуют, нужно устроить свой быт в казарме, якобы переоборудованной под общагу и т.п.) им нужно, то будут учиться, если нет, то вы их и не заставите!

Военное учебное заведение это не школа и не гражданский ВУЗ, где вы как родители можете контролировать учёбу, это казарма со своим внутренним миром, где 24 часа ты видишь одни и теже лица :? и этот внутренний мир переваривает всё ваши привычки, ваше умение строить отношение со своими товарищами и жить вместе, спать на соседних кроватях, когда ты ух, как его ненавидишь! :twisted: Но потом это всё проходит, всё притирается и твое отдельное Я уже звучит как общее Мы. Но иногда этот внутренний мир тошнит и тот, кто не научился жить в симбиозе со всеми остальными, покидает лобное место! :)

Кто прошёл казарму, тот либо сам написал рапорт на отчисление, либо нашёл друзей на всю оставшуюся жизнь.:idea:
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
klyaksa
Web-сержант
Web-сержант
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 22:53

Re: Новый начальник Академии.

Сообщение klyaksa »

Проблема еще в том, что в случае отчисления они вернуться в феврале,
Юлия, они не вернутся в феврале, они будут на ПУЦе дослуживать! В этом году так у нас было. Правда ребята навещали их, сказали там они очень хорошо живут! Сейчас они только дома уже!
Аватара пользователя
klyaksa
Web-сержант
Web-сержант
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 22:53

Re: Новый начальник Академии.

Сообщение klyaksa »

если нет, то вы их и не заставите!

Военное учебное заведение это не школа и не гражданский ВУЗ, где вы как родители можете контролировать учёбу, это казарма со своим внутренним миром
Так вот именно, что никто не заставлял, были совсем другие мысли о поступлении! Отговаривали! Нет же, уперся:хо-о-очу-у-у! Правда, сейчас-то все уже притерлось(это я просто поддерживаю разговоры, мне интересно). Уже летом собираются в гости ехать к сокурснику, а потом только домой...( в отличие от прошлого года!)Так что никто их не нянчает, решения принимают сами! :)
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Re: Новый начальник Академии.

Сообщение AlekS »

klyaksa писал(а): Уже летом собираются в гости ехать к сокурснику, а потом только домой...( в отличие от прошлого года!)Так что никто их не нянчает, решения принимают сами! :)
Вот это уже другое дело! Когда ещё вы сможете, нахаляву съездить на ЮГ? Только к однокурснику! :cheers: Так же можно съездить и в Шкотово, там есть своё море, в Хабаровск и т.п. И государство это вам оплатит и даст время на дорогу и надо этим пользоваться пока не отменили бесплатный проезд к месту отпуска!

А к родителям всегда успеется, всё равно же "запилите" за месяц отпуска дома, да ещё с вами. А молодой душе нужен праздник :beer: :cheers: :flex: :dance: :drunk: , после отсидки в казарме, а разве с родителями :nono: :furious: - это возможно??? Короче, мамаши и папаши, готовьте деньги... ;)
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
Юлия1
Web-прапорщик
Web-прапорщик
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 20:17

Re: Новый начальник Академии.

Сообщение Юлия1 »

Да у нас не в казарме проблема, не в военных буднях, тут то как раз все хорошо и интересно,и представить себе не может, что он делал бы в гражданском ВУЗе. Даже подшивается толстой подшивой с таким удовольствием, что аж слюна капает.... У нас матеееематикаааааа!!!!
klyaksa, я говорила про февраль уже с учетом дослуживания, при отчислении в эту летнюю сессию...тьфу тьфу тфу не дай Бог.
Кстати я тоже уговаривала в гуманитарный институт, если и в военный то в гуманитарный, как чувствовала, нет, сам захотел. AlekS все думает, что 16-17-18 летних можно как-то заставить, уговорить...эх если бы!!!
Аватара пользователя
Юлия1
Web-прапорщик
Web-прапорщик
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 20:17

Re: Новый начальник Академии.

Сообщение Юлия1 »

an_ писал(а): Да и при всем прочем - это сегодня как бы не самая и уважаемая и престижная профессия. :)
Это ж откуда такие мнения? Наверняка москвичи так считают.
Все кому говоришь где учиться ахают. Причем я про эту академию до прошлого года вообще ничего не слыхала. Я знаю девочку которая сейчас уже год отлично учится в Бауманке на самом престижном факультете, так ее отец наконец добился ей целевого и она будет поступать туда и бросать институт.
Не самая уважаемая, а орловские девочки косяками вашу академию караулят и на дискотеки туда ходят, лишь бы с курсантом поближе познакомиться. Причем не самые плохие девочки, я вам скажу.
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Re: Новый начальник Академии.

Сообщение AlekS »

Юлия1 писал(а): AlekS все думает, что 16-17-18 летних можно как-то заставить, уговорить...эх если бы!!!
Да я не думаю, я знаю, я через это прошёл и мне самому лишь в половину больше, чем числовому ряду 16-17-18 и дочери 14 лет, она уже начинает меня учить жизни! :lol:
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Re: Новый начальник Академии.

Сообщение AlekS »

Юлия1 писал(а):Не самая уважаемая, а орловские девочки косяками вашу академию караулят и на дискотеки туда ходят, лишь бы с курсантом поближе познакомиться. Причем не самые плохие девочки, я вам скажу.
Я вам больше скажу, я уже 15 лет живу с такой девочкой и уже двое детей. 8)
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
Юлия1
Web-прапорщик
Web-прапорщик
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 20:17

Re: Новый начальник Академии.

Сообщение Юлия1 »

Я вам больше скажу, я уже 15 лет живу с такой девочкой .
Вот, вот! И сейчас ничего не изменилось.
и уже двое детей
AlekS, не уже, а все еще, за 15 лет-то! :lol:
Аватара пользователя
an_
Web-майор
Web-майор
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 14 май 2010, 08:01

Re: Новый начальник Академии.

Сообщение an_ »

Юлия1 писал(а):
an_ писал(а): Да и при всем прочем - это сегодня как бы не самая и уважаемая и престижная профессия. :)
Это ж откуда такие мнения? Наверняка москвичи так считают.
Все кому говоришь где учиться ахают. Причем я про эту академию до прошлого года вообще ничего не слыхала. Я знаю девочку которая сейчас уже год отлично учится в Бауманке на самом престижном факультете, так ее отец наконец добился ей целевого и она будет поступать туда и бросать институт.
Не самая уважаемая, а орловские девочки косяками вашу академию караулят и на дискотеки туда ходят, лишь бы с курсантом поближе познакомиться. Причем не самые плохие девочки, я вам скажу.
Ну мнение из личного опыта. (сам когда-то заканчивал данное учебное заведение)
Гораздо более качественное образование дают всё равно гражданские вузы, те же технические университеты.
На гражданке этот диплом практически ничего не стоит, по крайней мере за выпускниками работодатели в очередь явно не выстраиваются. :)
А что девчонки табунами - так это у них гармоны прыгают! :)
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Re: Новый начальник Академии.

Сообщение AlekS »

Юлия1 писал(а):
Я вам больше скажу, я уже 15 лет живу с такой девочкой .
Вот, вот! И сейчас ничего не изменилось.
и уже двое детей
AlekS, не уже, а все еще, за 15 лет-то! :lol:
Не факт! :dance: Увидел на улице ребёнка, дай конфетку, вдруг твой! ;) Главное перцем не стареть! :flex:
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Ответить

Вернуться в «Жизнь академии»