Не всё в порядке в датском королевстве!

Модераторы: Sponsor, Administrator, Автандил Калашников

Аватара пользователя
n143
Web-рядовой
Web-рядовой
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 авг 2006, 12:30

Re: Не всё в порядке в датском королевстве!

Сообщение n143 »

AlekS писал(а): Я пока не могу этого утверждать, время покажет! Не знаю был ли предателем Старовойтов, руководитель ФАПСИ (Федеральное агентство правительственной связи и информации при Президенте РФ), но он тоже на западе!
Почитайте http://nvo.ng.ru/spforces/2010-10-22/1_info_safety.html
Аватара пользователя
an_
Web-майор
Web-майор
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 14 май 2010, 08:01

Re: Не всё в порядке в датском королевстве!

Сообщение an_ »

n143 писал(а):AlekS писал(а): Я пока не могу этого утверждать, время покажет! Не знаю был ли предателем Старовойтов, руководитель ФАПСИ (Федеральное агентство правительственной связи и информации при Президенте РФ), но он тоже на западе!
Почитайте http://nvo.ng.ru/spforces/2010-10-22/1_info_safety.html
После прочтения статьи сделал вывод - уж лучше бы он был на Западе! :)
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Re: Не всё в порядке в датском королевстве!

Сообщение AlekS »

an_ писал(а):
n143 писал(а):AlekS писал(а): Я пока не могу этого утверждать, время покажет! Не знаю был ли предателем Старовойтов, руководитель ФАПСИ (Федеральное агентство правительственной связи и информации при Президенте РФ), но он тоже на западе!
Почитайте http://nvo.ng.ru/spforces/2010-10-22/1_info_safety.html
После прочтения статьи сделал вывод - уж лучше бы он был на Западе! :)
Армия - это не колхоз, здесь начальников не выбирают. ;)

Если почитать - эту статью, то складывается очень хорошее впечатление о Старовойтове, но меня смущает его же высказывание "Меня уволили в декабре 1998 года", хороших людей так просто не увольняют! Много хорошего и плохого можно прочитать об этом человеке.
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
an_
Web-майор
Web-майор
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 14 май 2010, 08:01

Re: Не всё в порядке в датском королевстве!

Сообщение an_ »

AlekS писал(а):
Если почитать - эту статью, то складывается очень хорошее впечатление о Старовойтове, но меня смущает его же высказывание "Меня уволили в декабре 1998 года", хороших людей так просто не увольняют! Много хорошего и плохого можно прочитать об этом человеке.
Больше плохого можно найти про него в инете.
Эта статья явно заказная.
Есть еще тв канал "Совершенно секретно" - там его частенько пиарят, типа какой хороший и супер-пупер технику делал и т.д. и т.п.
Народ если спросить - на чем они работают (я про технику связи), то волосы становятся дыбом.
При таких руководителях еще как-то государство существует!
По идее оно должно развалиться давным-давно при таком уровне компетенции руководителей, ан нет - существует!
Аватара пользователя
Перец
Web-капитан
Web-капитан
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 12:32
Откуда: С окраин столицы

Re: Не всё в порядке в датском королевстве!

Сообщение Перец »

AlekS писал(а): Если почитать - эту статью, то складывается очень хорошее впечатление о Старовойтове, но меня смущает его же высказывание "Меня уволили в декабре 1998 года", хороших людей так просто не увольняют! Много хорошего и плохого можно прочитать об этом человеке.
"И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет!.." (с)

Леха, это политика, надо - уволили, надо вернули, про то, как у нас строятся подобные системы и из чего, тебе лучше не знать, а то максимум инфарктом дело закончится, минимум - разочарованием в своих жизненных позициях, которые ты тут браво отстаиваешь :lol:
Да, сильным людям вера не нужна. Меня не беспокоит, что со мной будет после смерти: я знаю, что ничего. Какое мне утешение даст религия? Никакого! (с)
Аватара пользователя
АлександрКазалеев
Web-майор
Web-майор
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23

Re: Не всё в порядке в датском королевстве!

Сообщение АлександрКазалеев »

На протяжении всей истории человечества, разведчики были как идейные, работающие за идею, так и продажные, то есть, работающие за деньги, или за страх. Родиной торговать у нас во все времена были охотники. Принципы демократии в управлении такой нужной для Государства структурой несовместимы. Этические нормы в отношении родных и близких чиновников СВР должны быть скорректированы, их личная свобода должна быть ограничена. Ограничение в правах компенсировать. Безнаказанность предателей только их плодит. Контрразведка (ФСБ) задачи не выполняет, т. к. один предатель типа Щербакова, в военное время, равен потере армии, если не больше. За СВР несёт ответственность ПРЕЗИДЕНТ РФ. Это серьёзный удар по престижу страны. На протяжении всей истории жизни, все предатели кончали жизнь, или сгнивали в тюрьмах. Надеюсь, что наших разведчиков-предателей, ожидает такая же судьба. Это законно, и справедливо.
Аватара пользователя
Перец
Web-капитан
Web-капитан
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 12:32
Откуда: С окраин столицы

Re: Не всё в порядке в датском королевстве!

Сообщение Перец »

alex.ras-2009 писал(а):На протяжении всей истории человечества, разведчики были как идейные, работающие за идею, так и продажные, то есть, работающие за деньги, или за страх. Родиной торговать у нас во все времена были охотники. Принципы демократии в управлении такой нужной для Государства структурой несовместимы. Этические нормы в отношении родных и близких чиновников СВР должны быть скорректированы, их личная свобода должна быть ограничена. Ограничение в правах компенсировать. Безнаказанность предателей только их плодит. Контрразведка (ФСБ) задачи не выполняет, т. к. один предатель типа Щербакова, в военное время, равен потере армии, если не больше. За СВР несёт ответственность ПРЕЗИДЕНТ РФ. Это серьёзный удар по престижу страны. На протяжении всей истории жизни, все предатели кончали жизнь, или сгнивали в тюрьмах. Надеюсь, что наших разведчиков-предателей, ожидает такая же судьба. Это законно, и справедливо.
камрад, для любого человека нужна мотивация, правильно сказано, кого идеи мотивируют, кого материальные ништяки, первых всегда было мало, а последних становится еще больше, спасибо нашим правителям, с чъей легкой руки внедряя нашим детям стиль дома 2 и равняться на Свету Букину... тут замкнутый круг, из нас делают общество потребления и идеи из эфемерного светлого будущего материализуются в тачки, квартиры, трусы со стразами и т.д.
Да, сильным людям вера не нужна. Меня не беспокоит, что со мной будет после смерти: я знаю, что ничего. Какое мне утешение даст религия? Никакого! (с)
Аватара пользователя
an_
Web-майор
Web-майор
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 14 май 2010, 08:01

Re: Не всё в порядке в датском королевстве!

Сообщение an_ »

Перец писал(а): ... для любого человека нужна мотивация, правильно сказано, кого идеи мотивируют, кого материальные ништяки, первых всегда было мало, а последних становится еще больше, спасибо нашим правителям, с чъей легкой руки внедряя нашим детям стиль дома 2 и равняться на Свету Букину... тут замкнутый круг, из нас делают общество потребления и идеи из эфемерного светлого будущего материализуются в тачки, квартиры, трусы со стразами и т.д.
Я еще хотел бы добавить - люди просто делают деньги, в какой сфере они бы не трудились...
Нефть хорошо покупается - продаем!
Газ хорошо покупается - продаем!
Личные дела хорошо покупаются - продаем!
И т.д.
Что охраняю, то и имею!
Ну типа каждый стремится продать свой кусочек Родины. Тот кусочек, которым он владеет на текущий момент.
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Re: Не всё в порядке в датском королевстве!

Сообщение AlekS »

Перец писал(а):
AlekS писал(а): Если почитать - эту статью, то складывается очень хорошее впечатление о Старовойтове, но меня смущает его же высказывание "Меня уволили в декабре 1998 года", хороших людей так просто не увольняют! Много хорошего и плохого можно прочитать об этом человеке.
"И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет!.." (с)

Леха, это политика, надо - уволили, надо вернули, про то, как у нас строятся подобные системы и из чего, тебе лучше не знать, а то максимум инфарктом дело закончится, минимум - разочарованием в своих жизненных позициях, которые ты тут браво отстаиваешь :lol:
СМИ - это великая сила, если надо человека могут втоптать в грязь, а если надо преподнести до небес! Когда Старовойтого уволили у нас ходило много негативной информации о нём,сейчас же он опят на коне!

Что касается мотивации, она должна быть всегда, для тех, кто служит, в первую очередь это защиты Родины, заработать денег на службе всё рано не получиться, так как на гражданке хорошим специалистам платят больше. По этому военные ВУЗ должны культивировать эту идею, чтобы слабые духом отсеивались, а те кто остался и прошёл через все круги ада, знал для чего он это делает!
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
an_
Web-майор
Web-майор
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 14 май 2010, 08:01

Re: Не всё в порядке в датском королевстве!

Сообщение an_ »

AlekS писал(а): Что касается мотивации, она должна быть всегда, для тех, кто служит, в первую очередь это защиты Родины, заработать денег на службе всё рано не получиться, так как на гражданке хорошим специалистам платят больше. По этому военные ВУЗ должны культивировать эту идею, чтобы слабые духом отсеивались, а те кто остался и прошёл через все круги ада, знал для чего он это делает!
Алекс, примером правильной организации военной службы может служить Иностранный легион.
Людям платят бабки за службу, дают французское гражданство через 3 года (теоретически), через 15 лет службы платят пенсию в твердой валюте в любой стране мира.
И люди прямо ломятся в этот Иностранный легион.
И не надо никакой идеологической лапши!
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Re: Не всё в порядке в датском королевстве!

Сообщение AlekS »

an_ писал(а):
AlekS писал(а): Что касается мотивации, она должна быть всегда, для тех, кто служит, в первую очередь это защиты Родины, заработать денег на службе всё рано не получиться, так как на гражданке хорошим специалистам платят больше. По этому военные ВУЗ должны культивировать эту идею, чтобы слабые духом отсеивались, а те кто остался и прошёл через все круги ада, знал для чего он это делает!
Алекс, примером правильной организации военной службы может служить Иностранный легион.
Людям платят бабки за службу, дают французское гражданство через 3 года (теоретически), через 15 лет службы платят пенсию в твердой валюте в любой стране мира.
И люди прямо ломятся в этот Иностранный легион.
И не надо никакой идеологической лапши!
Никакую идеологическую лапшу я вешать на уши ни кому и не собираюсь! Почему как только я завожу речь на форуме об идеологии, её сразу начинают сравнивать с идеологией КПСС??? :shock: Да, мне повезло, я не был даже комсомольцем, потому что к тому времени, когда я заканчивал школу комсомол уже развалился, соответственно я не состоял в КПСС и не учил наизусть всю эту идеологическую чушь! Но всё равно я считаю, что в стране должна быть своя идеология или давайте назовём это целью, к которой наша страна должна стремиться. Потому что пока не будет целей, стремиться к чему мы идём, будут поступать вот такие предложения об иностранном легионе, где служат люди лишь за бабки, а не за свою страну. И что обидно, читать такие предложения приходится не от молодежи, которая считает, что "Лучшими летчиками — асами Второй мировой войны считаются немцы, и именно те из немецких летчиков, кто воевал у нас, на Восточном фронте, и сбивал наши самолеты", а от тех кто прослужил в советской армии! :(

Пусть даже пока у нас и не стране не сформированы цели, к которым мы должны стремиться, но в голове любого военного должна быть цель, для которой он пошёл служить в армию! Ещё раз повторяю денег в армии не заработать, с квартирой по окончании службы, тоже какая то лотерея, то сертификаты, то ипотека и ещё не известно, что нового придумают в нашей стране лишь бы по увольнению сразу не предоставлять жильё. Здоровье в армии, тоже гробиться, то наряды, то не нормированный рабочий день (те кто служит, знает этот перечень, когда переработка не считается), то локальные войны и зачем идти в армию, если не было этой цели в жизни? :evil:

По этому при поступлении, различные комиссии со своими тестами, беседой с психологом, детектором лжи, должны отсеивать этих "пассажиров". Ну, не зачем в армии такие военные, из которых потом могут вырасти "Щербаковы"! Тем более сейчас идёт процесс оптимизации армии, сокращение военных округов, которое приводит к сокращению численности военнослужащих, а это приведёт и уже привело к сокращения военных ВУЗов и к сокращению набора абитуриентов.
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
АлександрКазалеев
Web-майор
Web-майор
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23

Re: Не всё в порядке в датском королевстве!

Сообщение АлександрКазалеев »

Сегодня, когда в России имеют место быть предательства,бегство капиталов, увоз за границу детей и тому подобные...надо взять пример с Америки и провести ревизию "на вшивость" лиц, допущенных к решению государственных проблем. Чем обусловлен провал российских разведчиков в США? Прежде всего: - низкой квалификацией руководства СВР, не выявившего изменника в своих рядах, слабой подготовкой самих разведчиков, успешной работой самих спецслужб США. Одна из причин - это развал бывшей советской империи, в том числе ИМПЕРИИ КГБ. Можно сказать, что это удача американских разведывательных служб, завербовав себе ценного агента, который отработал по полной программе, тем самым нанеся удар российской разведке. Данный "шпионский скандал" это подходящий способ нанести удар по главе СВР , воэможное слияние ФСБ и СВР в одно ведомство. В нынешнем скандале меня удивляет тон статей. Странно , но СМИ не говорят о предателях с презрением, хотя они заслуживают этого чувства. Участь их не завидна.
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Re: Не всё в порядке в датском королевстве!

Сообщение AlekS »

alex.ras-2009 писал(а): Можно сказать, что это удача американских разведывательных служб, завербовав себе ценного агента, который отработал по полной программе, тем самым нанеся удар российской разведке.
Я бы не сказал, что это удача спецслужб США, удача, когда им бы без помощи Щербакова, удалось разоблачить наших нелегалов! А ведь некоторые были внедрены с 60-х годов, конечно, это заслуга бывшего КГБ, а СВР лишь пожинало плоды тех толковых и преданных офицеров КГБ, которые смогли раньше организовать такую агентурную сеть и которые работали больше за идею, чем за деньги, на благо нашей Родины!

Я вот, что иногда думаю, не в коем случае не оправдывая преступления и методы работы Сталина, но действительно нужно чаще проводить ротацию кадров, что бы они эти "кадры" не успевали обрасти связями, а так же дачами и машинами, которые на свое денежное содержание они не в состояние приобрести!
Вот тогда не будет этой жажды денег, за деньгами и благами на гражданку! :out:
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
an_
Web-майор
Web-майор
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 14 май 2010, 08:01

Re: Не всё в порядке в датском королевстве!

Сообщение an_ »

AlekS писал(а):...были внедрены с 60-х годов, конечно, это заслуга бывшего КГБ, а СВР лишь пожинало плоды тех толковых и преданных офицеров КГБ, которые смогли раньше организовать такую агентурную сеть и которые работали больше за идею, чем за деньги, на благо нашей Родины!

Я вот, что иногда думаю, не в коем случае не оправдывая преступления и методы работы Сталина, но действительно нужно чаще проводить ротацию кадров, что бы они эти "кадры" не успевали обрасти связями, а так же дачами и машинами, которые на свое денежное содержание они не в состояние приобрести!
Вот тогда не будет этой жажды денег, за деньгами и благами на гражданку! :out:
Попробую ответить на вопросы...
Пример Иностранного легиона доказывает - военные, неважно в каком они звании служат, могут получать достойное денежное вознаграждение за службу.
В нас вдолбили мысль, что военным платить особо не надо...
Типа долг и всё такое...
Кто кому чего должен?
Государству нужны служивые - платите бабки, будут.
Труд без оплаты - это рабство.
Вся проблема в том, что у нас рабство в сознании, т.к. император Александр II отменил рабство только в 1861 году.

Идеологии сейчас ни у кого нет.
Весь мир не знает что делать дальше (в плане экономики тоже).

Стенания про мощь КГБ... Гордиевский, Калугин - это высокопоставленные сотрудники КГБ вроде как?
И много, много других менее известных фамилий...
Аватара пользователя
an_
Web-майор
Web-майор
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 14 май 2010, 08:01

Re: Не всё в порядке в датском королевстве!

Сообщение an_ »

Александр II (редактировать не могу, кнопка "Редактировать" куда-то пропала)
Ответить

Вернуться в «Скандалы»