Поступающие в 2010 году давайте знакомиться!?

Знакомтесь друг с другом, делитесь знаниями и советами. Вам проще будет поступить.

Модераторы: Sponsor, Administrator, Автандил Калашников

Ответить
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Re: Поступающие в 2010 году давайте знакомиться!?

Сообщение AlekS »

KSU писал(а): Мне кажется, что самое главное для наших курсантов сейчас, влиться в эту новую для них жизнь, пообтереться между собой, привыкнуть к нагрузкам.
А все так и будет! "Не можешь - научим, не хочешь - заставим!" Мне пока больше нечего добавить, вывод сделан правильный. :thumbup:
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
stalker31
Web-прапорщик
Web-прапорщик
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:06
Контактная информация:

Re: Поступающие в 2010 году давайте знакомиться!?

Сообщение stalker31 »

AlekS писал(а):И всё-таки поповоду качества пищи, хотел бы добавить! Дежурный по Академии, которыми ходят и мои одокурсники, а также врач Академии, перед приёмом пищи сами её пробуют и разрешают или нет приём её курсантами. Конечно, от показухи, это у Русских в крови,не куда не деться, им порции накладывают из общего котла, правда выбирают получше, где маслица в картошку положат побольше и она из серого цвета превращается в почти нормальный. Так что мы все едим из одного котла и видим это качество приготовления пищи.
В наше время начальник Института генерал-майор Мартынов, был такой замечательный человек, заходил в столовую и ел вместе с нами. Не знаю как нынешнее руководство АФСО, заходит ли в столовую?
а почему ты не вспоминаешь, как в наше время червячков находили..и руководству показывали? 8)
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Re: Поступающие в 2010 году давайте знакомиться!?

Сообщение AlekS »

Stalker31 писал(а):
AlekS писал(а):И всё-таки поповоду качества пищи, хотел бы добавить! Дежурный по Академии, которыми ходят и мои одокурсники, а также врач Академии, перед приёмом пищи сами её пробуют и разрешают или нет приём её курсантами. Конечно, от показухи, это у Русских в крови,не куда не деться, им порции накладывают из общего котла, правда выбирают получше, где маслица в картошку положат побольше и она из серого цвета превращается в почти нормальный. Так что мы все едим из одного котла и видим это качество приготовления пищи.
В наше время начальник Института генерал-майор Мартынов, был такой замечательный человек, заходил в столовую и ел вместе с нами. Не знаю как нынешнее руководство АФСО, заходит ли в столовую?
а почему ты не вспоминаешь, как в наше время червячков находили..и руководству показывали? 8)
Что-то я такого не помню :old: , но всякое могло быть и что мы потом этих червяков ели??? :shock: И тараканы бегали и чайники не кто не мыл, да мало ли сколько грязи было, что теперь на всех её выливать??? Я стараюсь брать от жизни лучшее! :|

А со всякими безобразиями нужно было бороться сразу, а не потом кричать по прошествии n-го количества лет!
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
stalker31
Web-прапорщик
Web-прапорщик
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:06
Контактная информация:

Re: Поступающие в 2010 году давайте знакомиться!?

Сообщение stalker31 »

так боролись же:) начальнику отдела кадров помнится показывали..он как раз столовую посещал в это время, интересно, он потом обедал или нет в этот день..

вспоминать лучшее - это правильно, хорошего было масса, но и создавать неправильный образ - тоже не есть хорошо.
Согласитесь, создать общепитовскую столовую с жесткими нормами питания на большое количество человек - непростая задача и косяки всегда будут..ну..если речь идет именно о столовой ..курсанской.
Аватара пользователя
Юлия1
Web-прапорщик
Web-прапорщик
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 20:17

Re: Поступающие в 2010 году давайте знакомиться!?

Сообщение Юлия1 »

Nazim писал(а):Это еще что! А что будет дальше. Вы увидете как у Вас на глазах из месяца в месяц сын начнет превращаться из мальчика в настоящего мужа. И пиком будет Ваше фото с сыном когда у него на погонах будут красоваться лейтенантские звезды.
Спасибо, мы все очень на это надеемся!
AlekS писал(а):Да, Юлия, а вас не так просто понять! В одном сообщении вы критикуете нас военных за бездействие, а в другом радуетесь как ребёнок, увидев сына в форме.
Так одно другому не мешает. Да и вообще, я люблю и уважаю военных,наверное поэтому сын и выбрал эту профессию. Но недостатки есть в любой работе и их надо исправлять , ато прогресса не будет.
AlekS писал(а):Хорошо, что ваше мнение в форуме не разделяет ваш сын, который захотел стать военным и прикладывает все силы для этого, не смотря на трудности,недоедание и недосыпание.
А может он для этого и захотел стать военным, что бы сделать нашу армию еще лучше во всех отношениях? ;)Шел он туда для того, чтобы "стать человеком", по его собственным словам.
KSU писал(а):Мне кажется, что самое главное для наших курсантов сейчас, влиться в эту новую для них жизнь, пообтереться между собой, привыкнуть к нагрузкам.
Это точно, теперь это для них самое главное.
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Re: Поступающие в 2010 году давайте знакомиться!?

Сообщение AlekS »

Stalker31 писал(а):вспоминать лучшее - это правильно, хорошего было масса, но и создавать неправильный образ - тоже не есть хорошо.
Полностью согласен! Но как можно создать правильный образ, если мы с тобой питались в курсантской столовой 17-15 лет назад, т.е. 1-3 курс??? Ведь должно было что-то за это время поменяться? Наверное, должно! А в лучшую или худшую сторону? А кто его знает? Я последний раз был там именно 15 лет назад. Хотя многие сейчас говорят, что стали кормить лучше. Так зачем родителям и абитуриентам рассказывать страшилки? Мы же без них с тобой поступили и отучились. И я не помню, чтобы кого-то на курсе госпитализировали в больницу с острым кишечным отравлением! Значит, можно было есть варёных червяков, вылавливать из чайника таракана, пока не кто не видит, и ставить его на стол другим курсантам, когда ты в столовой на раздаче. Ведь никто не знал и не кто не умер от шока!

А что будет на поле боя, да бог с ним с полем боя, как говориться не дай бог! Что будет в простых полевых условиях, когда учения вдруг затянуться, а продукты чуть подпортятся? А жрать та хочется, ты с удовольствием будешь есть крупу, в которой завелись эти червяки, предварительно её промыв, конечно. Да и мясо, если хорошо сварить, а потом обжарить можно будет есть и после червяков. А что мы за беляши и из кого покупаем на вокзалах??? Я могу так долго продолжать, а стоит ли? По телеку уже давно всё показали, как химичат в крупных супермаркетах, а мы всё это покупаем! :twisted:
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Re: Поступающие в 2010 году давайте знакомиться!?

Сообщение AlekS »

Юлия1 писал(а):Да и вообще, я люблю и уважаю военных,наверное поэтому сын и выбрал эту профессию. Но недостатки есть в любой работе и их надо исправлять , а то прогресса не будет.
Юлия, есть конкретные предложения? А у меня есть! Будите на присяге, спросите у начальника АФСО, как кормят курсантов, какое отношение между курсантами и их командирами, да и вообще задавайте все вопросы и узнаете на них ответы из первых уст! В наше время генерал не стеснялся отвечать на вопросы и не прятался от родителей, потом расскажите как было у вас. ;)
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
ОлегСтебаков
Web-лейтенант
Web-лейтенант
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 13:25

Re: Поступающие в 2010 году давайте знакомиться!?

Сообщение ОлегСтебаков »

Лёшка-романтик...
Ага, так и пробьются к начальнику с вопросами...
Я тя умоляю...
Да и нужен ли он, там сын будет, как раз в аккурат его отпустят и какие там харчи и отношение...
Я бы посоветовал не лезть вперёд, это не нужно прежде всего Вашему сыну, мало ли как там повернётся, не знают Вас там и пусть так и будет.
Забирайте сына в увал и в город, пусть воздуху за заборного заглотит, это лучше будет, чем слушать ни о чём...
Если парень решил стать офицером, закончить ВУЗ, то ему не помешает не таракан в чае, не суровый командир, не мажоры, кои ныть будут о тяжести жизни своей в стенах, клясть уклад и порядок...
Всё в ёлочку будет...
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Re: Поступающие в 2010 году давайте знакомиться!?

Сообщение AlekS »

ОлегСтебаков писал(а):Лёшка-романтик...
Ага, так и пробьются к начальнику с вопросами...
Я тя умоляю...
Я тебе видео покажу, чуть по позже, как Мартынов отвечает на вопросы родителей, у меня все ходы записаны! 8)
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
Юлия1
Web-прапорщик
Web-прапорщик
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 20:17

Re: Поступающие в 2010 году давайте знакомиться!?

Сообщение Юлия1 »

AlekS писал(а):Юлия, есть конкретные предложения? А у меня есть! Будите на присяге, спросите у начальника АФСО, как кормят курсантов, какое отношение между курсантами и их командирами, да и вообще задавайте все вопросы и узнаете на них ответы из первых уст! В наше время генерал не стеснялся отвечать на вопросы и не прятался от родителей, потом расскажите как было у вас.
Ну вы ,видимо ,меня решили наказать таким способом. Остается только догадываться, каким именно способом его выкинут потом из Академии :D , я тут пишу и боюсь, а вы предлагаете мне так "запалиться". Я, конечно женщина, но не такая дура :D тем более, что все ответы я знаю наперед.
ОлегСтебаков писал(а):Лёшка-романтик...
Ага, так и пробьются к начальнику с вопросами...
Я тя умоляю...
Да и нужен ли он, там сын будет, как раз в аккурат его отпустят и какие там харчи и отношение...
Я бы посоветовал не лезть вперёд, это не нужно прежде всего Вашему сыну, мало ли как там повернётся, не знают Вас там и пусть так и будет.
Забирайте сына в увал и в город, пусть воздуху за заборного заглотит, это лучше будет, чем слушать ни о чём...
Если парень решил стать офицером, закончить ВУЗ, то ему не помешает не таракан в чае, не суровый командир, не мажоры, кои ныть будут о тяжести жизни своей в стенах, клясть уклад и порядок...
Всё в ёлочку будет...
Во.. вот дельный совет. Так мы и сделаем. Даже если я вдруг сойду с ума от жары и сделаю попытку пробиться к начальнику Академии с дурацкими вопросами, меня тут же прихлопнут мои мужики. :D
А недостатки исправлять должны сами офицеры,честные офицеры, которых больше, чтобы у них было самое лучшее начиная с учебы и заканчивая пенсией. Тогда престиж военной службы будет на должном уровне всегда.
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Re: Поступающие в 2010 году давайте знакомиться!?

Сообщение AlekS »

Юлия1 писал(а):
AlekS писал(а):Юлия, есть конкретные предложения? А у меня есть! Будите на присяге, спросите у начальника АФСО, как кормят курсантов, какое отношение между курсантами и их командирами, да и вообще задавайте все вопросы и узнаете на них ответы из первых уст! В наше время генерал не стеснялся отвечать на вопросы и не прятался от родителей, потом расскажите как было у вас.
Ну вы ,видимо ,меня решили наказать таким способом. Остается только догадываться, каким именно способом его выкинут потом из Академии :D , я тут пишу и боюсь, а вы предлагаете мне так "запалиться". Я, конечно женщина, но не такая дура :D тем более, что все ответы я знаю наперед.
ОлегСтебаков писал(а):Лёшка-романтик...
Ага, так и пробьются к начальнику с вопросами...
Я тя умоляю...
Да и нужен ли он, там сын будет, как раз в аккурат его отпустят и какие там харчи и отношение...
Я бы посоветовал не лезть вперёд, это не нужно прежде всего Вашему сыну, мало ли как там повернётся, не знают Вас там и пусть так и будет.
Забирайте сына в увал и в город, пусть воздуху за заборного заглотит, это лучше будет, чем слушать ни о чём...
Если парень решил стать офицером, закончить ВУЗ, то ему не помешает не таракан в чае, не суровый командир, не мажоры, кои ныть будут о тяжести жизни своей в стенах, клясть уклад и порядок...
Всё в ёлочку будет...
Во.. вот дельный совет. Так мы и сделаем. Даже если я вдруг сойду с ума от жары и сделаю попытку пробиться к начальнику Академии с дурацкими вопросами, меня тут же прихлопнут мои мужики. :D
А недостатки исправлять должны сами офицеры,честные офицеры, которых больше, чтобы у них было самое лучшее начиная с учебы и заканчивая пенсией. Тогда престиж военной службы будет на должном уровне всегда.
Я ушёл в перезагрузку... :?

Кто, кого пытается "запалить"??? :shock: Вам нужны ответы, так спрашивайте их у первоисточника! Зачем воду в ступе толочь на форуме???

Не знаю, что такого сложно спросить у начальника Академии интересующие вас вопросы? Я же не целоваться с ним прошу! :D

Блин как всё в это время сложно, раньше генерал сам подошёл к родителям и начал разговор.
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
Автандил Калашников
Модератор
Модератор
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 21:35
Награды: 1
:
Неоценимый вклад

Re: Поступающие в 2010 году давайте знакомиться!?

Сообщение Автандил Калашников »

AlekS писал(а): Не знаю, что такого сложно спросить у начальника Академии интересующие вас вопросы? Я же не целоваться с ним прошу! :D
Блин как всё в это время сложно, раньше генерал сам подошёл к родителям и начал разговор.
AlekS -да вы батенька романтик. И живете прошлым. Да раньше было по другому. Мои мать и отец все время вспоминали Мартынова как открытого и приятного в общении. Но это было давно.
Не знаю может и сейчас так же. Дай бог.
Но при моем последнем посещении бурсы во время присяги пришлось наблюдать несколько иную картину. Писать не буду, а то форум прикроют :D
Мир вам и милость Всевышнего
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Re: Поступающие в 2010 году давайте знакомиться!?

Сообщение AlekS »

Nazim писал(а):
AlekS писал(а): Не знаю, что такого сложно спросить у начальника Академии интересующие вас вопросы? Я же не целоваться с ним прошу! :D
Блин как всё в это время сложно, раньше генерал сам подошёл к родителям и начал разговор.
AlekS -да вы батенька романтик. И живете прошлым. Да раньше было по другому. Мои мать и отец все время вспоминали Мартынова как открытого и приятного в общении. Но это было давно.
Да, у каждого человека должна быть мечта, которую он должен мечтать и пытаться её реализовать, иначе жизнь будет не интересна. Жалко, что часть хорошего из прошлого, нельзя перенести в будущее. :( Не уж то Мартынов не подготовил себе достойную смену? :no:
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
KSU
Web-рядовой
Web-рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 13:10

Re: Поступающие в 2010 году давайте знакомиться!?

Сообщение KSU »

Здравствуйте.

5 сентября были у сына на присяге, всё так торжественно и красиво! Молодцы, из таких разных наших детей за месяц сделали практически будущих офицеров. С 10 утра до 3 дня были на территории Академии, можно было задать вопросы и начальнику Академии и начальникам курсов, если всё, что говорилось нам там правда, то меня лично такой подход радует. сына спрашиваю: как дела, трудно ли, нравиться ли, говорит, что трудно и тяжело, но всё нравиться, как кормит тоже нравиться, если не наелся, то спокойно дают добавки, так, что с голода не умрут точно. очень хотелось бы, что бы и дальше нравилось!!!
Аватара пользователя
Автандил Калашников
Модератор
Модератор
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 21:35
Награды: 1
:
Неоценимый вклад

Re: Поступающие в 2010 году давайте знакомиться!?

Сообщение Автандил Калашников »

KSU писал(а): сына спрашиваю: как дела, трудно ли, нравиться ли, говорит, что трудно и тяжело, но всё нравиться, как кормит тоже нравиться, если не наелся, то спокойно дают добавки, так, что с голода не умрут точно. очень хотелось бы, что бы и дальше нравилось!!!
А куда он денется с подводной лодки :lol: :) . Это просто классное время. Время когда сопливый пацан начинает ,на глазах превращаться в мужчину.
НО!!! не згаю как сейчас, а в наше время на втором курсе наступал бзик. Причем у многих.
Желание покинуть бурсу. Дескать надоело хочу вольной жизни. Контролируйте не дайте сделать глупость о которой он будет жалеть всю жизнь. Это пройдет буквально после летней сесии.Но думаю с нынешним свободным выходом таких бзиков меньше. Так что успехов вашему воину
Мир вам и милость Всевышнего
Ответить

Вернуться в «Общение абитуриентов»