Для ДЕВУШЕК!И не только!

все об учебе в Академии

Модераторы: Sponsor, Administrator, Автандил Калашников

Аватара пользователя
Катрин
Web-рядовой
Web-рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 23:18

Сообщение Катрин »

S писал(а):Катрин не надо доказывать всем что мы вот тут "опускаем" девушек в каком то моральном плане... вы знаете хоть одну девушку из Академии ? я поступал в этом году и знаю как это все происходит и со мной поступала моя хорошая знакомая, но к сожалению ей сказали что девушек в этом году не принимают и что я вижу, приехав к КПП № 1, самая настоящая девушка странно... так вот стоит задуматься над тем как и кто туда ПОПАДАЕТ, и за какие заслуги...

С уважением...
Я думаю, что в Академию поступают и “попадают”, и юноши и девушки , все на равных условиях. Кстати там учится несколько моих подруг, и некоторые ее закончили!И еще одно, молодой человек не делайте из всех ребят в оном заведении- божьих одуванчиков!!!
Аватара пользователя
Катрин
Web-рядовой
Web-рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 23:18

Re: Для одаренной девушки Катрин

Сообщение Катрин »

Гость писал(а):Вы мне дали такой изумительный ответ, ВЕЛИКОЛЕПНО!!!
Признаюсь Вам по секрету я сама -девушка и к нам отнюдь я не жестока!!! :D

С уважением к Вам.
Девушка, думайте о прекрасном, верьте в удачу и у Вас все будет замечательно!!! А главное, не нужно злиться на тех, у кого что-то лучше получается!!!
Аватара пользователя
Tech09
Web-сержант
Web-сержант
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 10:18
Контактная информация:

Вопрос к Катрин

Сообщение Tech09 »

Катрин
Уважаемая Катрин!
Я понимаю, что несколько поздно присоединяюсь к
данному обсуждению (на этот момент Ваш рейтинг
Web-сержант), но для внесения некоторой ясности
просьба уточнить, не было ли у Вас подобного (но
воинского) звания в некотором славном времени?
P.S. Ясности по тому поводу, что зная лично
ситуацию с девушками в ВИПС-Академии, считаю,
что далеко не со всеми из них вообще можно вести
дискуссию!
незванный гость

Re: Для одаренной девушки Катрин

Сообщение незванный гость »

Не знаю, не знаю. Отучившись в этом ЗАМЕЧАТЕЛЬНОМ ВВУЗЕ пол года я уже имел счастье столкнуться с девушками.По рассказам сослуживцев знаю, как они готовятся к экзаменам, ведут себя на сампо. Что до меня, то мне кажется, что прежде чем поступать в такой ВВУЗ вообще следует очень хорошо подумать, а девушке подумать особенно. слишком они пока БЕЛЫЕ ВОРОНЫ. И вообще ничего не имею против отдельных курсов девченок, но глубоко убежден, что "в дополнение" они годятся плохо...
=)

Сообщение =) »

Ну, насколько я поняля из вашего разговора, всё ведется к тому, что девушкам там делать нечего=) Ну, могу сказать, что я тоже туда постараюсь поступить в этом году. Об Академии узнала от отца - он у меня военнослужащий. Конечно, поступить хочется, потому что в противном случае потеряю год времени. Мне это не нужно. Если я не смогу сдать экзамен, сделаю для себя вывод, что я недостаточно подготовлена к симу испытанию. На мой взгляд, не стоит поступать в Академию, если нифига в физике и математике не сечешь, если они вообще не привлекают. Потому что учиться потом не ахти будет. Мне, когда впервые ознакомилась с распорядком, немного жутковато, если честно, стало. Сейчас смрилиась. В конце концов - учиться собираюсь. И о том, как попадают в Академию девушки тоже знаю. Допуустим, не прошла она вступительные экзамены, но у неё есть потенциал к обучению. Ну почему бы и нет в таком случае?
Аватара пользователя
alexmax
Web-прапорщик
Web-прапорщик
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 28 апр 2005, 16:35
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение alexmax »

Если вы хотите стать офицером, военным инженером, то это для Вас.
Но мне кажется, что есть много других профессий для женщин.
Женщина это прекраснейшее создание Божье. Зачем облачать его в балахон армейской рутины. Хорошо, когда она прекрасна рядом с мужем.
Но во всяком случае после выпуска вы будете служить, в отличие от нас многих. Только где?, при штабе или на объекте. Девушки не учаться, как должны учиться офицеры. Они не несут наряды, не несут боевого дежурства. Их обучение по такой программе, глупая трата денег государством. Программы должны быть одинаковы, т .к. мужчина и женщина равны в правах. Может быть это и правильно. Тогда в этом случае лучше учиться в гражданском вузе, а потом аттестоваться офицером.
Ну, а гражданских инженеров связи хорошо готовит МТУСИ.
С уважением.
Ignoscito saepe alteri, nunquam tibi (Другим прощай часто, себе - никогда) -Публий Сир, Древний философ,Поэт
Serge De Vorop

Сообщение Serge De Vorop »

Девушки не учаться, как должны учиться офицеры
..., по-твоему! У каждого разное мнение, как должны учиться офицеры и что такое вообще офицер. С точки зрения госсударства, офицер - военнослужащий со званием от лейтенанта до полковника. Качества, которыми должен быть наделен офицер прописаны во всяких регламентирующих документах, приказах и т.п. актах. которые определяют порядок аттестации соикателя на офицерское звание. С этой же самой точки зрения госсударства, женщина вполне может быть офицером, что и показывает обоснованный (формально) набор курсанток в Академию. Аналогично, госсударство решило, что для офицерских должностей связанных с работой в РИАЦах, на всяких аналитических-инженерных именно должностях не надо иметь навыки хождения в наряды и на боевые дежурства кораблей. Это - объективные характеристики офицеров, пинятые и обоснованные в данном случае в РФ. Поэтому, по-моему, если вдруг кто-то имеет свои субъективные взгляды по этому вопросу, то это его личное право. И именно в его мировозрении как-то может по особенному стоять образ офицера. Но когда идет публичный разговор, то упоминая те самые характеристики офицера, если они разнятся с объективными (принятыми в данный момент в РФ), стОит ссылаться на исключительно свое мнение, а не заявлять кто офицер, а кто нет.

ЗЫ: Учеба в МТУСИ тоже для госсударства ни разу не бесплатная! Военное образование, разумеется, гораздо дороже. И в большей степени не из-за объективных причин, а из-за траты денег там, где это не нужно! ИМХО.
Аватара пользователя
ZAL
Web-сержант
Web-сержант
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 18:48

Сообщение ZAL »

AlexMAX писал(а):Но мне кажется, что есть много других профессий для женщин.
Женщина это прекраснейшее создание Божье. Зачем облачать его в балахон армейской рутины. Хорошо, когда она прекрасна рядом с мужем.

мне тоже так кажется.. это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО мое мнение.
Serge De Vorop писал(а):Но когда идет публичный разговор, то упоминая те самые характеристики офицера, если они разнятся с объективными (принятыми в данный момент в РФ), стОит ссылаться на исключительно свое мнение, а не заявлять кто офицер, а кто нет.
НО ...Не каждый мужчина может быть офицером... это трудно и тяжело ... для женщины - это тоже трудно и тяжело ... если женщина идет на службу понимая это и желая этого - это одно дело.а если нет - то это еще большее увеличение бардака в армии и т.д.


AlexMAX писал(а):Девушки не учаться, как должны учиться офицеры. Они не несут наряды, не несут боевого дежурства. Их обучение по такой программе, глупая трата денег государством.
Serge De Vorop писал(а):Военное образование, разумеется, гораздо дороже
Вот хотя бы уже поэтому и не стоит в академию брать девушек... лучше брать больше настоящих парней.
=)

Сообщение =) »

AlexMAX писал(а):Но мне кажется, что есть много других профессий для женщин.
Согласна, не поспорю.
AlexMAX писал(а): Они не несут наряды, не несут боевого дежурства. Их обучение по такой программе, глупая трата денег государством.
Это всё? Или есть еще какие-то отличия? Если нет, то я думаю, что это не очень принципиально. И правда, женщине нечего делать на "боевом дежурстве"- для этого вы есть=)))) А вот женщина - инженер - это уже нормально, на мой взгляд.
Аватара пользователя
SeveR
Web-сержант
Web-сержант
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 23:38
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение SeveR »

Катрин, не обижайся, но ты зря затеяла эту тему. Заранее можно было понять (и для этого не надо быть гадалкой), что поддержки со стороны мужской половины форума ты не встретишь! Зато теперь ты попала в ситуацию, когда приходится держать круговую оборону.

Почитав все вышесказанное, сделал такой интересный вывод - мы все говорим о том, КАК поступают в наш ВУЗ девушки, однако тут же забываем, как поступали многие из нас... Я не имею в виду конкретно кого-то из тут присутствующих, просто по ходу своей учебы 4 года был ротным писарем и прекрасно знал кто с моего курса с какими оценками поступил и кто за кем стоял.
Эта тема была поднята в одном из соседних топов, поэтому не буду повторяться. Сказать хочу следующее - Господа, ну не стыдно вам? Налетели на бедную девушку как коршуны! Давайте относиться к людям обьективно!
Не скрою, что и в нашей части полным полно военнослужащих женского пола, и среди них хватает и тех, кто априори не должен у нас находиться (но и мужиков таких же хватает), но есть и те, кто мне по связи даст ого какую фору. Давно пора уже привыкнуть к тому, что представительницы прекрасной половины человечества потихоньку отвоевывают у нас места под солнцем. И порой делают нашу работу не хуже нас (вспомните хотя бы Маргарет Тэтчер). Единственное, за что я готов биться до конца - это за то, что в военный институт девушка должна идти исключительно если она хочет стать ОФИЦЕРОМ (то есть по призванию), а не потому, что престижно или так захотели родители, и т.д.
Аватара пользователя
alexmax
Web-прапорщик
Web-прапорщик
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 28 апр 2005, 16:35
Откуда: Москва
Контактная информация:

BRAT

Сообщение alexmax »

Пойми, я не хочу женскую половину прнизить или ущемить. Просто, чтобы готовить женщин военных надо менять программу. Ну хотя бы, как в Израиле. Они все живут в казарме, если это боевое подразделение, и несут БОЕВОЕ ДЕЖУРСТВО. Вот эти военные дадут фору нашему спецназу. Я знаком с девушкой, служившей срочную службу. А то, что делалось в АКАДЕМИИ - институт благородных девиц.
Выросли дочки у группы особо-приближенных офицеров, так давайте залудим женские группы! Мало дочек подросло не набираем - маразм!
Поэтому и не уважают нашу академию, что она является еще и академией связей. Если делать набор, то на равных правах и каждый год!
Ignoscito saepe alteri, nunquam tibi (Другим прощай часто, себе - никогда) -Публий Сир, Древний философ,Поэт
Аватара пользователя
SeveR
Web-сержант
Web-сержант
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 23:38
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение SeveR »

To AlexMAX:
Я с тобой полностью согласен в этом вопросе. Почему и уточнил, что она должна быть офицером по призванию, хотя бы и для того же Боевого дежурства. Я и возмущаться то собственно начал только из-за того, что у нас как обычно началось не обсуждение конкретной проблемы, а очередные разборки на тему, кто в доме хозяин :lol: Ну и кто и как поступал...

В нашей Акамедии вопрос обучения военнослужащих женского пола находится на самой низшей стадии развития. И в этом на данный момент и заключается проблема, которая требует решения. Девушкам, не спорю, от этого одни только плюсы: их никто не напрягает, с них (говорю по примеру 381, 391 групп, с котрыми довелось учиться в одно время) ппылинки сдувают, а так, естественно, быть не должно. Они поступают на равных с нами правах, значит и учиться должны также.
Но, господа, не надо переходить на личности! Бедная Катрин в этом совсем не виновата!
=)

Сообщение =) »

Что значит "Пылинки сдувают"? и причем тут институт благородных девиц? Объясните, пожалуйста - очень интересно)
Аватара пользователя
crushilo
Web-рядовой
Web-рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 12:25
Откуда: Москва

Сообщение crushilo »

Катрин писал(а):В армии, может быть Вы и умнее, а вот в академию попадают только одаренные девушки!!! :lol:
Причем сами поступают! :roll:
Гость

Сообщение Гость »

Господа,хватит гнать чепуху! Девушкам в армии и в Академии в частности делать НЕЧЕГО!!! И это даже обсуждению не подлежит! При всех их заслугах они никак не могут заменить мужчин(я имею в виду офицеров). Девушки,вы нужны на гражданке,ну что вы в армии забыли? Романтика военной жизни,желание стать офицером,служить Родине...? ДА ЧУШЬ ЭТО ВСЕ И БРЕД СОБАЧИЙ!!! А у вас,Картин,слишком завышена самооценка,вы слишком много о возомнили о своей персоне
Ответить

Вернуться в «Учеба»