Открытие дачного сезона.

пишите тут обо всем что хотите, любые споры..

Модераторы: Sponsor, Administrator, Автандил Калашников

Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Re: Открытие дачного сезона.

Сообщение AlekS »

Перец писал(а):
AlekS писал(а):
Вывод: чтобы построить дачу нужно много денег, иначе всё затянется в долгострой и пока будешь делать одно, будет отваливаться другое, а когда в ней жить не понятно. :roll:
проще взять готовый дом, сейчас посмотрел на циане, в том же чеховском районе есть неплохие предложения порядка 4-6 млн. рублей, небольшой коттеджик есть даже кирпичные, участок 8-10 соток и все коммуникации.
Осталось пустяки, найти эти 4-6 миллионов. :)
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
Перец
Web-капитан
Web-капитан
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 12:32
Откуда: С окраин столицы

Re: Открытие дачного сезона.

Сообщение Перец »

AlekS писал(а):Осталось пустяки, найти эти 4-6 миллионов. :)
ипотеку бери, лет на 20 :D

я тут посчитал на 5 лямов с помощью кредитного калькулятора, что если воспользоваться сбером, то ипотека на готовое жилье у них 9,5-14%, берем 10%, первоначальный взнос - 10%, сумма кредита - 4,5 ляма, получается ежемесячный взнос - почти 44 тысячи рублей... переплата за кредит 5 922 234 руб. и где то в 2032 году выплатишь.
Да, сильным людям вера не нужна. Меня не беспокоит, что со мной будет после смерти: я знаю, что ничего. Какое мне утешение даст религия? Никакого! (с)
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Re: Открытие дачного сезона.

Сообщение AlekS »

Перец писал(а):
AlekS писал(а):Осталось пустяки, найти эти 4-6 миллионов. :)
ипотеку бери, лет на 20 :D
Пусть жена берёт через 2 года, военную ипотеку на себя и на всех членов семьи, включая меня, она у меня теперь прапорщик, нам выпускникам до 2000 года не положена ипотека, положена квартира по окончании службы и служит 20 лет до предельного, тогда ничего государству должны не будем. :)
Перец писал(а):я тут посчитал на 5 лямов с помощью кредитного калькулятора, что если воспользоваться сбером, то ипотека на готовое жилье у них 9,5-14%, берем 10%, первоначальный взнос - 10%, сумма кредита - 4,5 ляма, получается ежемесячный взнос - почти 44 тысячи рублей... переплата за кредит 5 922 234 руб. и где то в 2032 году выплатишь.
А я могу взять кредит у сбера, тем более мне при моей существующей зарплате уже без проблем давали два ляма на не отложные нужды, а когда денежное довольствие увеличат, то сбер может дать и поболее денег. 8)
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
Перец
Web-капитан
Web-капитан
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 12:32
Откуда: С окраин столицы

Re: Открытие дачного сезона.

Сообщение Перец »

AlekS писал(а): А я могу взять кредит у сбера, тем более мне при моей существующей зарплате уже без проблем давали два ляма на не отложные нужды

разве? только что был на сайте сбера, там максимальная сумма потребительского кредита - 1,5 ляма, при условии получения у них зарплаты и положительной кредитной истории, попытался висать больше - пишет недопустимая кредитная сумма.

Но даже не в этосм дел, процент аццкий при потребительском кредитовании.
Да, сильным людям вера не нужна. Меня не беспокоит, что со мной будет после смерти: я знаю, что ничего. Какое мне утешение даст религия? Никакого! (с)
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Re: Открытие дачного сезона.

Сообщение AlekS »

Перец писал(а):
AlekS писал(а): А я могу взять кредит у сбера, тем более мне при моей существующей зарплате уже без проблем давали два ляма на не отложные нужды

разве? только что был на сайте сбера, там максимальная сумма потребительского кредита - 1,5 ляма, при условии получения у них зарплаты и положительной кредитной истории, попытался висать больше - пишет недопустимая кредитная сумма.

Но даже не в этосм дел, процент аццкий при потребительском кредитовании.
Возможно, мне когда считали Автокредит в сбребанке сказали что мне одобрили сумму в 2 миллиона, типа буду брать? Но тут в качестве залога выступает автомобиль, поэтому сбер ничем не рискует. Я, конечно, полностью не разбирался в военной ипотеке, я не попадаю под неё, жене ещё рано, но знаю точно, что при покупке жилья можно вкладывать свои деньги - это не сертификат на квартиру, где заложена одна сумма в зависимости от региона и на которую не возможно купит квартиру в новом фонде в Московской области.
Поэтому подойдёт время посмотрим, что будем делать, либо пусть жена берёт ипотеку, я то пока увольняться не собираюсь, а условие получение квартиры для меня - это рапорт на увольнение и постановка в очередь, а очередь движется сейчас быстро.

Вообще сама идея ипотеки для военных выгодное дело и для тебя - за тебя платит государство и для государства - ты обязан отслужить в армии до предельного срока пребывания на военной службе т.е. заманилово, чем оно закончиться пока никто не знает.
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
TechIv
Web-сержант
Web-сержант
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 12:05

Re: Открытие дачного сезона.

Сообщение TechIv »

Я созрел и купил 2 года назад домик в деревне. Сначала сделал канализацию, с туалетом в доме. Сделал нормально воду. Установил современную систему отопления.
В прошлом году построил баню.
В этом году снёс все старые дворовые постройки и строю новый сарай. Дооборудовал веранду под летнее времяпрепровождение.
Деревня - не дача, у старых хозяев был телефон, имеется возможность подключения ADSL, но отключился от всего, оставил пока 3g от Мегафона - лучше всего пашет, раздаю вайфай по округе :)
От города (до автодорожной разрухи) ехать минут 7 (сейчас минут 20, когда сделают дорогу непонятно, причем это федеральная трасса - ну тема для другого разговора), до моей работы - аналогично. В дальнейшем планирую перебраться на ПМЖ туда.
Огород - развлекалово для моей матери, она постоянно туда приезжает, что-то растит... мы с женой не фанаты этого дела - так, по мелочи.
В общем так без фанатизма, но с довольно немаленькими финансовыми затратами приобщаемся к земле. Все майские пробыл там, надо в город - еду в город, хотят дети в кино - едем в кино. В общем, мне нравится. Отдыхаю.

И да, цель - самый важный ход - перестроить дом, ибо очень стар.
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Re: Открытие дачного сезона.

Сообщение AlekS »

TechIv писал(а):Я созрел и купил 2 года назад домик в деревне. Сначала сделал канализацию, с туалетом в доме. Сделал нормально воду. Установил современную систему отопления.
В прошлом году построил баню.
В этом году снёс все старые дворовые постройки и строю новый сарай. Дооборудовал веранду под летнее времяпрепровождение.
Деревня - не дача, у старых хозяев был телефон, имеется возможность подключения ADSL, но отключился от всего, оставил пока 3g от Мегафона - лучше всего пашет, раздаю вайфай по округе :)
От города (до автодорожной разрухи) ехать минут 7 (сейчас минут 20, когда сделают дорогу непонятно, причем это федеральная трасса - ну тема для другого разговора), до моей работы - аналогично. В дальнейшем планирую перебраться на ПМЖ туда.
Огород - развлекалово для моей матери, она постоянно туда приезжает, что-то растит... мы с женой не фанаты этого дела - так, по мелочи.
В общем так без фанатизма, но с довольно немаленькими финансовыми затратами приобщаемся к земле. Все майские пробыл там, надо в город - еду в город, хотят дети в кино - едем в кино. В общем, мне нравится. Отдыхаю.

И да, цель - самый важный ход - перестроить дом, ибо очень стар.
Тех привет!

Ну, что сказать молодец. :thumbup: На дачу особо не наездишься, другое дело дом, в котором постоянно потом будешь жить.

Я кстати, тоже сделал шаг в перед к покупки дома в деревне, по крайней мере, жене теперь так объясню ;) , купил Интернет-центр для подключения через USB-модем 3G/4G, с точкой доступа Wi-Fi 802.11n 150 Мбит/с и коммутатором Ethernet - ZyXEL Keenetic 4G, теперь подключаю к нему любой USB модем и могу пользоваться Интерном во всём доме, раздавая его по Wi-Fi. Пока использую, как резервный Интернет канал в квартире. 8) Кстати, тоже сижу на Мегафоне, скорость скачивания достигает 3-4 Мбит/c.
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
TechIv
Web-сержант
Web-сержант
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 12:05

Re: Открытие дачного сезона.

Сообщение TechIv »

AlekS писал(а): Я кстати, тоже сделал шаг в перед к покупки дома в деревне...
... купил Интернет-центр для подключения через USB-модем
:clap:
насмешил, здорово

кстати, сбор по друзьям компьютерного металлолома и временное хранение на балконе - было именно этим объяснено - комп нужен в качестве сервера и коммутационного центра в Натальино (деревня моя) - он по сути и стоит на раздаче, 3ж свисток и отслужившая своё домашняя точка доступа в него воткнуты.

затем был куплен планшет под это же дело - мол ну на планшете удобней же, и в деревне и на выезде :)

ну и много подобных дел тоже покупаются со ссылкой на "очеловечивание" загородной жизни :)

щаз вот пневматику взял на побаловаться, ну и ворон пощёлкать с залётными собаками :)
Ответить

Вернуться в «ФЛЕЙМ»