Ваш автомобиль!

Модераторы: Sponsor, Administrator, Автандил Калашников

Аватара пользователя
Автандил Калашников
Модератор
Модератор
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 21:35
Награды: 1
:
Неоценимый вклад

Re: Ваш автомобиль!

Сообщение Автандил Калашников »

AlekS писал(а):Да, начитаешься страшилок про иномарки и покупать не захочется! :)
Тогда еще немного о иномарках.
В свое время возглавлял компанию занимавшейся сдачей автомобилей в аренду.
самый надежный автомобиль Тойота "Ланд крузер", про 200 -й не знаю, а вот 100-ка это супер. Неприхотлива и вынослива. за ней следует "Прада". Очень положительно зарекомендовали себя Хонды СР-В.
а вот что касается Ниссанов, то тут самое приятное соотношение цена качество это Х-трейл.
Но держитесь подальше от Мураны и Патфайндера. Очень неплохими были Патрули, но что там в новых моделях не скажу, не пробовал. А вот КЮ-Х56- совершенно не соответствует заявленной цене, машина шумит и частенько нуждается в ремонте.
Что касается седанов, у Тайоты это Камру, Королла. У Хонды -Аккорд.
Если вам нужна рабочая лошадь, а не понты, то берите японца.
Мир вам и милость Всевышнего
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Re: Ваш автомобиль!

Сообщение AlekS »

Nazim писал(а):
AlekS писал(а):Да, начитаешься страшилок про иномарки и покупать не захочется! :)
Тогда еще немного о иномарках.
В свое время возглавлял компанию занимавшейся сдачей автомобилей в аренду.
самый надежный автомобиль Тойота "Ланд крузер", про 200 -й не знаю, а вот 100-ка это супер. Неприхотлива и вынослива. за ней следует "Прада". Очень положительно зарекомендовали себя Хонды СР-В.
а вот что касается Ниссанов, то тут самое приятное соотношение цена качество это Х-трейл.
Но держитесь подальше от Мураны и Патфайндера. Очень неплохими были Патрули, но что там в новых моделях не скажу, не пробовал. А вот КЮ-Х56- совершенно не соответствует заявленной цене, машина шумит и частенько нуждается в ремонте.
Что касается седанов, у Тайоты это Камру, Королла. У Хонды -Аккорд.
Если вам нужна рабочая лошадь, а не понты, то берите японца.
Ещё ложка меда в бочку с дёгтем.
Был в Орле обратил внимания, что много такси Шкода Октавия в последнем кузове A5, багажник вместительный, машина достаточно экономичная, короче таксисты плохого не выберут, машина - это их хлеб. :thumbup:
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
АлександрКазалеев
Web-майор
Web-майор
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23

Re: Ваш автомобиль!

Сообщение АлександрКазалеев »

Предлагаю некоторые рекомендации по защите автомашины от угона. Это нужно помнить!
ПЕРВОЕ. Полагаться только на электронную сигнализацию не стоит. Её можно сканировать, обойти.
ВТОРОЕ. Не снабжайте угонщика информацией о Ваших системах защиты, то есть, не клейте бирки на стёклах с названием устройств, которые защищают Ваш автомобиль. Не облегчайте им жизнь. Кстати, это же касается и рекламы автосалона, в котором Вы купили свой автомобиль, которая расположена под номерным знаком. Ведь если сигнализация была установлена в салоне, то, как правило, устанавливается стандартно, в штатном месте. И скорее всего, все эти штатные места угонщики уже хорошо изучили.
ТРЕТЬЕ. Защищать машину механическими противоугонными устройствами необходимо. Потому что "с механикой надо работать вплотную", её нужно ломать, ликвидировать. И чем дальше ведётся такая "работа", тем болше шансов сохранить автомобиль. Хорошо зарекомендовала себя защита "Перехват -Универсал" устанавливается на вал рулевого колеса и из салона автомобиля его не видно. Благодаря такой защиты у моего товарища автомобиль был сохранён. Перехват - Универсал" обычной отвёрткой не возьмёшь.
Продолжите ! Поделитесь своим опытом сохранности своего "мобиля". ;)
С уважением!
Аватара пользователя
Автандил Калашников
Модератор
Модератор
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 21:35
Награды: 1
:
Неоценимый вклад

Re: Ваш автомобиль!

Сообщение Автандил Калашников »

alex.ras-2009 писал(а):Предлагаю некоторые рекомендации по защите автомашины от угона. Это нужно помнить!
ПЕРВОЕ. Полагаться только на электронную сигнализацию не стоит. Её можно сканировать, обойти.
ВТОРОЕ. Не снабжайте угонщика информацией о Ваших системах защиты, то есть, не клейте бирки на стёклах с названием устройств, которые защищают Ваш автомобиль. Не облегчайте им жизнь. Кстати, это же касается и рекламы автосалона, в котором Вы купили свой автомобиль, которая расположена под номерным знаком. Ведь если сигнализация была установлена в салоне, то, как правило, устанавливается стандартно, в штатном месте. И скорее всего, все эти штатные места угонщики уже хорошо изучили.
ТРЕТЬЕ. Защищать машину механическими противоугонными устройствами необходимо. Потому что "с механикой надо работать вплотную", её нужно ломать, ликвидировать. И чем дальше ведётся такая "работа", тем болше шансов сохранить автомобиль. Хорошо зарекомендовала себя защита "Перехват -Универсал" устанавливается на вал рулевого колеса и из салона автомобиля его не видно. Благодаря такой защиты у моего товарища автомобиль был сохранён. Перехват - Универсал" обычной отвёрткой не возьмёшь.
Продолжите ! Поделитесь своим опытом сохранности своего "мобиля". ;)
С уважением!
Есть самый надежный способ-страховка. А что касается технических средств, то мы же технари и помним что против лома нет приема-если нет другого лома. Если нужна машину заказали, то не обязательно ее вскрывать, парашют и что то подобное.
Мир вам и милость Всевышнего
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Re: Ваш автомобиль!

Сообщение AlekS »

alex.ras-2009 писал(а):Продолжите ! Поделитесь своим опытом сохранности своего "мобиля". ;)
С уважением!
А наш опыт сохранности "мобиля" не попадёт в лапы угонщиков? ;)

Я в дополнение штатной сигнализации всегда использую механические противоугонные средства, на двенажке использовал гарант на рулевой вал, на Шкоде запираю КПП, думаю поставить ещё гарант на рулевой вал. Так как тоже не доверяю штатным электронным средствам защиты, хоть меня официальный дилер убеждал, что код разблокировки даже они не знают, нужно писать на завод. Другую электронную сигнализацию в замен штатной не стал ставить, так как это внедрение в штатную сигнализацию, т.е. её отключение, лучше поставлю ещё один механический запор ввиде Гаранта на рулевой вал, на двенажке 8 лет этот вид механического противоугонного средства отработал на ура, да ещё отработает, там ломаться особо нечему. :thumbup:
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Re: Ваш автомобиль!

Сообщение AlekS »

Nazim писал(а):
alex.ras-2009 писал(а):Продолжите ! Поделитесь своим опытом сохранности своего "мобиля". ;)
С уважением!
Есть самый надежный способ-страховка. А что касается технических средств, то мы же технари и помним что против лома нет приема-если нет другого лома. Если нужна машину заказали, то не обязательно ее вскрывать, парашют и что то подобное.
Страховка - это хорошая вещь, но нужно внимательно читать условия договора! Так же страховщики могут потребовать установку дополнительных противоугонных средств, тех же механических. И наверное в случае угона, нужно будет ещё доказать, что это не твоих или твоих пособников рук дело. Простоя столкнулся уже с работой страховой компании, они мне 2 месяца делали направление на ремонт, а вот интересно сколько они будут мозги компостировать если машину угонят? ;) Если у кого был такой случай в жизни, поделитесь плз.
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
Автандил Калашников
Модератор
Модератор
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 21:35
Награды: 1
:
Неоценимый вклад

Re: Ваш автомобиль!

Сообщение Автандил Калашников »

AlekS писал(а): Страховка - это хорошая вещь, но нужно внимательно читать условия договора! Так же страховщики могут потребовать установку дополнительных противоугонных средств, тех же механических. И наверное в случае угона, нужно будет ещё доказать, что это не твоих или твоих пособников рук дело. Простоя столкнулся уже с работой страховой компании, они мне 2 месяца делали направление на ремонт, а вот интересно сколько они будут мозги компостировать если машину угонят? ;) Если у кого был такой случай в жизни, поделитесь плз.
Страховая страховой рознь. Вот уже более 9 лет страхуюсь в Альфа-страхование и никаких проблем. Пока косяков не было. Но и им далеко до зарубежных компаний.
Стукнули мне машину на паркинге в Дубае. Позвонил в страховую. Они говорят вызывайте полицию. Вызвал. через 7 минут приехали, покачали головой и через 10 минут вручили мне бумажку о ДТП. Позвонил опять в страховую они говорят езжайте в техцентр. На следующий день приехал. В течении получаса сдал им машину на ремонт. Через день получил смс-ку от страховой компании, что ремонт одобрен и через 7 рабочих дней машина будет готова. Через 8 дней раздался звонок с техцентра. Приехал осмотрел и забрал. Все без замечаний, за исключением того что сбили настройки радио и из динамиков звучала индийская музыка.
Мир вам и милость Всевышнего
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Re: Ваш автомобиль!

Сообщение AlekS »

Nazim писал(а):Страховая страховой рознь. Вот уже более 9 лет страхуюсь в Альфа-страхование и никаких проблем. Пока косяков не было. Но и им далеко до зарубежных компаний.
У нас в стране вообще принято самим решать свои проблемы, даже если ты не виноват, на любой случай, нужно заполнить и привезти кучу бумаг, будь то страховая или какая то другая организация. :furious:
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
Автандил Калашников
Модератор
Модератор
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 21:35
Награды: 1
:
Неоценимый вклад

Re: Ваш автомобиль!

Сообщение Автандил Калашников »

AlekS писал(а):У нас в стране вообще принято самим решать свои проблемы, даже если ты не виноват, на любой случай, нужно заполнить и привезти кучу бумаг, будь то страховая или какая то другая организация. :furious:
Вспомнилась фраза которую говорил своим подчиненным один полковник( его ФИО имело изумительную аббревиатуру КГБ :lol: ) " Я за вас, свою работу делать не буду". Так вот этот принцип сейчас имеет место во многих конторах, только в отношении клиентов.
Мир вам и милость Всевышнего
Аватара пользователя
Автандил Калашников
Модератор
Модератор
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 21:35
Награды: 1
:
Неоценимый вклад

Re: Ваш автомобиль!

Сообщение Автандил Калашников »

Кстати о птичках. В дубае второй год подряд во время Рамадана проходит акция -купи Тайоту Камри или Королла и получи гарантийное обслуживание на 5 лет, без ограничения пробега
Мир вам и милость Всевышнего
Аватара пользователя
Перец
Web-капитан
Web-капитан
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 12:32
Откуда: С окраин столицы

Re: Ваш автомобиль!

Сообщение Перец »

AlekS писал(а):Простоя столкнулся уже с работой страховой компании, они мне 2 месяца делали направление на ремонт, а вот интересно сколько они будут мозги компостировать если машину угонят? ;) Если у кого был такой случай в жизни, поделитесь плз.
Выплаты будут делать по окончании следственных действий, после закрытия дела об угоне, в среднем от полугода.

Я не страхую, кроме ОСАГи. не вижу смысла кормить страховщиков.
Да, сильным людям вера не нужна. Меня не беспокоит, что со мной будет после смерти: я знаю, что ничего. Какое мне утешение даст религия? Никакого! (с)
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Re: Ваш автомобиль!

Сообщение AlekS »

Перец писал(а):Я не страхую, кроме ОСАГи. не вижу смысла кормить страховщиков.
Я уже на три года вперед по КАСКО страховщиков обул. :)
Мне кажется не страховаться в Москве нельзя, очень много лихачей и гостей столицы, которые сразу забывают все свои навыки вождения в таком потоке машин, потом проблема с парковкой приходится бросать машину в ближайшем дворе и т.п.
Понятно, что ни у кого лишних денег нет, чтобы платить страховку, но даже с нервотрёпкой, через которую придётся пройти при наступлении страхового случая, страховка греет душу. 8)
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
Перец
Web-капитан
Web-капитан
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 12:32
Откуда: С окраин столицы

Re: Ваш автомобиль!

Сообщение Перец »

AlekS писал(а):Я уже на три года вперед по КАСКО страховщиков обул. :)
Забавно, кого не спросишь, все страховые обувают, вот только почему то страховые цветут и не убыточны ни разу, мне кажется это как раз нас они обувают.

Ты же сам писал, они тебе там полмашины перебрали по бумагам, хотя в реале небось бампер подправили и подкрасили, выполнив копеечный ремонт, заставив тебя думать, что ты чудом избежал благодаря страховке мегазатрат.
Касаемо Москвы, здесь по пробкам если и бьются, то на копейки, облить бампер, подправить крыло, заменить фару - копейки, по сравнению с каской, да и бьешь машину не каждый день, даже не каждый год. а каску платить надо постоянно. У меня было несколько случаев, когда затирал машину, все следы удалялись полировкой на автомойке.
Ну и опираться на цены официального сервиса если, там да, цены конские, Леха, озвучь сколько в шкоде стоят работы по некоторым распространенным работам, как то:

Компьютерная диагностика двигателя, ABS, АКПП
Замена масла в двигателе
Замена топливного фильтра
Замена передних тормозных колодок
Да, сильным людям вера не нужна. Меня не беспокоит, что со мной будет после смерти: я знаю, что ничего. Какое мне утешение даст религия? Никакого! (с)
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Re: Ваш автомобиль!

Сообщение AlekS »

Перец писал(а):
AlekS писал(а):Я уже на три года вперед по КАСКО страховщиков обул. :)
Забавно, кого не спросишь, все страховые обувают, вот только почему то страховые цветут и не убыточны ни разу, мне кажется это как раз нас они обувают.
Страховые живут за счёт своих клиентов, как и банки, если все клиенты сразу обратят со своими страховыми случаями, то любая страховая разорится. И опять же страховая найдёт как ей возвратить свои деньги, если ты виноват, то страховка у тебя увеличится, а если ещё найдут виновника, то будут в судебном порядке требовать с него стоимость ремонта. Чем хороша страховка, что можно отремонтировать машину на деньги страховой компании, например мне даже 30 тысяч рублей проблематично найти за короткое время. Как вариант вместо страховки, можно копить деньги в банке, возникла не предвиденная ситуация, снял и оплатил ремонт. :idea:
Перец писал(а):Ты же сам писал, они тебе там полмашины перебрали по бумагам, хотя в реале небось бампер подправили и подкрасили, выполнив копеечный ремонт, заставив тебя думать, что ты чудом избежал благодаря страховке мегазатрат.
Конечно, если я бы за свой счёт ремонтировал машину, то бампер бы не менял, а лишь покрасил, заменив усилитель бампера, именно на него пришёлся удар, вытянул бы немного дверь задка и приклеил на бампер свето возращатели вот и всё. НО при ремонте по КАСКО полностью сохраняется гарантия на автомобиль и на заменённые детали на период гарантии на автомобиль. Опять же приедешь ремонтироваться сам у официалов, там тебя тоже начнут раскручивать на деньги, будешь ремонтироваться в левой конторе, потеряешь гарантию, а может произойти и случай, который ты описал с перегоревшей лампочкой, которая вывела из строя практически весь автомобиль.

По этому покупая иномарку будь готов к дополнительным расходам, на КАСКО, ТО, топливо и т.п.
Перец писал(а):Касаемо Москвы, здесь по пробкам если и бьются, то на копейки, облить бампер, подправить крыло, заменить фару - копейки, по сравнению с каской, да и бьешь машину не каждый день, даже не каждый год. а каску платить надо постоянно. У меня было несколько случаев, когда затирал машину, все следы удалялись полировкой на автомойке.
Заменить фару, крыло и бампер на иномарке - это не копейки! Хотя у каждого свой уровень жизни. У меня тоже был случай на двенажке, поставил машину возле магазина, прихожу уже сел в машину, подбегает мужик и говорит, что я тебе бампер задел, а я даже не заметил. ГАИ не стали вызывать и оформлять полисы ОСАГО тоже, он мне заплатил 2500 столько стоит покраска бампера и разъехались, я в гараже взял уайт спирт и стёр его краску, на это место приклеил резинки - защиту бампера.

Но одно дело стоимость запчастей и работ на нашемарки, а другое дело на иномарки. Хочешь красиво жить, плати денюжки!
Перец писал(а):Ну и опираться на цены официального сервиса если, там да, цены конские, Леха, озвучь сколько в шкоде стоят работы по некоторым распространенным работам, как то:

Компьютерная диагностика двигателя, ABS, АКПП
Замена масла в двигателе
Замена топливного фильтра
Замена передних тормозных колодок
Сергей, я тут ни чем помочь не могу, пока не сталкивался с этими работами, можно поискать стоимость этих работ на любом сайте у официалов.
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
Автандил Калашников
Модератор
Модератор
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 21:35
Награды: 1
:
Неоценимый вклад

Re: Ваш автомобиль!

Сообщение Автандил Калашников »

Есть вопрос! Кто подскажет ,где в Москве можно приобрести крепеж для номера с надписью ФСО или ФСБ России.
Очень хочу поставить на машину за рубежом.
Мир вам и милость Всевышнего
Ответить

Вернуться в «Автомобильная тематика»