Ассоциация ветеранов (выпускников) в реальной жизни.

размещение своих объявлений на любые темы

Модераторы: Sponsor, Administrator, Автандил Калашников

Нужна ли ассоциация в реальной жизни?

Да! Нужна.
24
71%
Нет! Не нужна.
1
3%
Скорее да, чем нет.
6
18%
Мне всеравно.
2
6%
Пока затрудняюсь ответить.
1
3%

Всего голосов: 34

Перец
Web-капитан
Web-капитан

Re: Ассоциация ветеранов (выпускников) в реальной жизни.

Сообщение Перец »

Sponsor писал(а):Вы все правы. Но все же возражу. Лично у меня цель - это именно помощь и решение вопросов для ветеранов. Сам тоже буду пенсионером и хочу чтобы не забывали и помогали. А не погружаться в неизвестность. Поэтому я и поддерживаю эту идею. Я не хочу, чтобы наа ассоциация "крышивала" какие то небыло интересы узкого круга людей. Поэтому и вынесли на общее голосование. Скольким требуется помощь?
А что мешает вступить в существующие ассоциации? Есть есть же ассоциации, объединяющие ветеранов фсб, фсо и т.д. Только могу сразу сказать, что на взносы и торговлю ксивами и лобовичком реального дела не сделаешь, рано или поздно придется искать "спонсоров" (не про тебя)) которы в замен на матпомощь потребуют услуги в виде связей, крышевания или решения их вопросов во властных структурах. И фактически с этого момента ассоциация станет как раз тем, что я описывал, 95% ее деятельности будет вестись в интересах бизнеса, а ветераны там по остаточному принципу и больше для пиара, мол де вон тому телек подарили, тому путевку в санаторий, а тому венок...
Да, сильным людям вера не нужна. Меня не беспокоит, что со мной будет после смерти: я знаю, что ничего. Какое мне утешение даст религия? Никакого! (с)
Sponsor
Администратор
Администратор
Награды: 1
:
Неоценимый вклад
Контактная информация:

Сообщение Sponsor »

Тогда не знаю...
Я из блогих соображений хочу.
[b][color=#0000FF]Человечество - вот главный вирус!! Matrix
---------
Однажды Эйнштейна спросили:
Какое оружие будет главным в 3-ей Мировой Войне?
Не знаю, - ответил ученый, - но в 4-ой Мировой Войне главным оружием будет каменный топор.[/color][/b]
Перец
Web-капитан
Web-капитан

Сообщение Перец »

Sponsor писал(а):Тогда не знаю...
Я из блогих соображений хочу.
тогда рожай детей больше и воспитывай правильно, во первых демографический уровень повысится, а то одни чучмеки плодятся и во вторых будет кому за тобой на пенсии позаботиться, это точно гарантированный вариант, а ассоциация сегодня есть, завтра нет...
Да, сильным людям вера не нужна. Меня не беспокоит, что со мной будет после смерти: я знаю, что ничего. Какое мне утешение даст религия? Никакого! (с)
sefthuko
Web-капитан
Web-капитан

Сообщение sefthuko »

Конечно, ... "мы своих не бросаем!"
AlekS
Модератор
Модератор
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Сообщение AlekS »

Sponsor писал(а):Здравствуйте дорогие пользователи нашего ресурса!
В основном это касается выпускников и ветеранов.
Не так давно была небольшая встреча, на которой обсуждалось дальнейшее развитие нашего ресурса.
Мы пришли к выводу, что в недалеком будущем можно организовать в реальной жизни "Ассоциацию ветеранов (выпускников)".
Хотим вынести этот вопрос на общее голосование.
Так же нам интересно ваше мнение по всему этому вопросу.
Название ассоциации, чем необходимо заниматься и .т.д. и т.п.
Должен ли быть свой устав.
Вот вам навскидку пока цели этой ассоциации:
1. реализация и защита гражданских прав и свобод ветеранов подразделения;
2. поддержка семей погибших и умерших сотрудников;
3. помощь действующим подразделениям;
4. социальная адаптация увольняющихся в запас сотрудников и создание условий для их активной экономической, общественной, творческой и иной деятельности в новых условиях;
5. увековечивание памяти павших товарищей;
6. военно-патриотическое воспитание молодежи;
7. содействие работе подшефных школ и клубов (таковые имеются и появятся новые);
8. разработка и осуществление программ с целью профилактики правонарушений среди молодежи;

Так что просим вас писать свои соображения на этот счет.
Знаем, что многие просто посещают сайт, не пишут. Просим не оставаться равнодушными и принять участие.
От вас никто ничего не требует. Нам необходимо только мнение, рекомендации и советы, а так же голос. Неважно какой. Есть ли смысл затевать, или будем довольствоваться малым.
Привет!

Идея хорошая, поддерживал её и раньше, но знаешь, что пугает на первый взгляд - это обилие поставленных целей. Начать надо с малого, начать хотя бы собираться в реальной жизни, скажем не регулярно, но хотя бы периодически. Я думаю, такие цели рано обсуждать публично, нужно собраться :cheers: обсудить это в узком кругу и решения найдутся. Тяжело обсуждать серьёзные цели, не зная человека в лицо.

Многие из приведённых целей, не укладываются в современный уклад военной службы, нам запрещают участие в различных обществах и т.п., которые могут преследовать в последствие политическую цель или критику существующей власти. А ведь без этого не получиться, многими пунктами из приведённых целей должно заниматься государство, а если оно не занимается, то значит...

Но это не значит, что мы не обязаны помогать друг другу, служба она не вечна и как показывает практика последних лет, после службы ты вообще не нужен государству. :!:
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Sponsor
Администратор
Администратор
:
Неоценимый вклад
Контактная информация:

Сообщение Sponsor »

Почему нельзя участвовать?
А АМК ФСО? (автомотоклуб) или еще имеется.
Мы кстате с Назимом встречались. Общались.
Так же мы приобрели с помощью некоторых наших выпускников, свой собственный сервер, расположенный в одном из самых лучьших датацентров Германии. Сейчас вот настраиваем его.
Но вроде особых проблем с сайтом не видно.
Двигаемся потехоньку.
---------
Не знаю, - ответил ученый, - но в 4-ой Мировой Войне главным оружием будет каменный топор.[/color][/b]
AlekS
Модератор
Модератор
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Сообщение AlekS »

Sponsor писал(а):Почему нельзя участвовать?
Я не могу в инете, тебе этого объяснить, хотя уже не один раз намекал.

Да и никто не ставить этот вопрос в такой категоричной форме! Участие может быть разным, пока служишь и есть определённые ограничения, то участие может быть одним, а когда уволился, то участие может быть другим, уже в полной мере.
Sponsor писал(а):А АМК ФСО? (автомотоклуб) или еще имеется.
У этого клуба совсем другие цели и задачи:

О клубе:

Основной целью деятельности клуба является предоставление услуг в области физической культуры и спорта, а также создание условий сотрудникам федеральных органов государственной охраны, членам их семей и другим категориям граждан для занятий автомотоспортом, повышения профессионального мастерства и автомобильной культуры.

Задачи клуба:

Организация гоночных команд;
Организация профессиональных соревнований, спортивно-зрелищных мероприятий;
Участие в национальных и международных соревнованиях в Российской Федерации и за рубежом;
Создание материально-технической базы автомобильного, мотоциклетного и других технических и прикладных видов спорта;
Профессиональная подготовка и обучение специалистов в области автомобильного спорта;
Создание гоночных школ и школ повышения водительского мастерства;
Привлечение инвестиций в развитие автомобильного, мотоциклетного и других технических видов спорта;
Обучение и подготовка водителей транспортных средств.

Sponsor писал(а):Мы кстати, с Назимом встречались. Общались.
Я так понял вы вдвоём встречались, а я предлагаю собрать команду единомышленников в реальной жизни и уже там обсуждать, кто и чем может помочь в создании Ассоциации. Понимаешь, сама встреча (встречи), уже может кому-то помочь, т.е. начинать нужно с малого с создания клуба выпускников в реальной жизни. :idea:

Sponsor писал(а):Так же мы приобрели с помощью некоторых наших выпускников, свой собственный сервер, расположенный в одном из самых лучших дата-центров Германии. Сейчас вот настраиваем его.
Но вроде особых проблем с сайтом не видно.
Двигаемся потихоньку.
Да я вижу прогресс в развитии сайта на лицо, но надо как то вдохновить пользователей на использование этого прогресса, может личным примером? А то блогеров что-то не видно, да и однополчане редко пишут. :(
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
an_
Web-майор
Web-майор

Сообщение an_ »

Да я вижу прогресс в развитии сайта на лицо, но надо как то вдохновить пользователей на использование этого прогресса, может личным примером? А то блогеров что-то не видно, да и однополчане редко пишут.
В силу нашей специфики, народ не будет блоги вести. (боязнь высунуться и прочие моменты)
Это просто место встречи.
Да и потом - все взрослые, дети-внуки. Бытовые проблемы...
Автандил Калашников
Модератор
Модератор
:
Неоценимый вклад

Сообщение Автандил Калашников »

Так давайте закроем то что не востребованно. И наоборот усидим те моменты которые востребованы
Мир вам и милость Всевышнего
АлександрКазалеев
Web-майор
Web-майор

Сообщение АлександрКазалеев »

Если без конца топтаться на месте, то и строевой шаг может показаться избавлением...
AlekS
Модератор
Модератор
:

Сообщение AlekS »

Давайте не будем отвлекаться на афоризмы, топтаться на месте в обсуждении этой темы как то не очень хочется, а то утонем во флейме! Я привел параллель с нововведениями на сайте не с целью от них отказаться, а как пример того, что было сделано и на это было потрачено время и ресурсы, но не используется. Ассоциация - это не программный движок, который достаточно купить и настроить, изучив инструкции. Ассоциация - это группа единомышленников, конечно, не без своего "движка". Кто в этом движке, я в принципе понял, а кто единомышленники?
KaraZhlan
Web-сержант
Web-сержант

Сообщение KaraZhlan »

Еще бы сами ветераны как то узнали о попытках создания такой ассоциации. Польза, безусловно, от нее будет. Особенно тем, кто вот вот перешагнет порог военной службы по пути на гражданку. Информация правит миром. Было бы не плохо для начала оживить тему "предложения работы, вакансии". А то зашел - увидел всего 1 объявление. А увольняются десятки, если не сотни сотрудников. И редко, кто устраивается на хорошие места. Удел большинства - охранник в супермаркете :-=(
Sponsor
Администратор
Администратор
:
Неоценимый вклад
Контактная информация:

Сообщение Sponsor »

Именно про это я и говорил. Именно поэтому и возникла такая идея.
Но я один не потяну.
Как не крути.
---------
denis74
Web-рядовой
Web-рядовой
Контактная информация:

Сообщение denis74 »

Приветствую!
Нужно! Весьма и весьма нужно! Особенно понравилась рубрика о помощи семьям. Очень хорошее дело.
Чуть позже обязательно напишу свои соображения.
Ответить

Вернуться в «Объявления»