Плач Ярославны

В этом разделе вы найдете все ответы на ваши вопросы о поступлении.

Модераторы: Sponsor, Автандил Калашников

Правила форума
Допускаются сообщения только связанные с поступлением! Все остальное будет удаляться.
bmax999
Web-рядовой
Web-рядовой
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:37
Откуда: Орел
Контактная информация:

Re: Для поступающих в 2015 году

Сообщение bmax999 »

Абитуриент2014 писал(а):Полностью подтверждаю все вышесказанное Владом Ореховым! Ребят, которые не сдали всех вывезли, НО оставили группу не сдавших, которые окажутся потом слушателями академии. Тоже все видел и много общался с родителями и абитуриентами!!!
Правда админ сайта скоро вычестит все сообщения! Я предлагаю всем желающим родителям объединиться в группу и написать письмо Путину В.В. о безобразии, творящемся на ПУЦе!
Ребят, типа не сдавших математику, выбросили как котят у дороги, на въезде к городу. Если помните, родители, когда мы отдавали наших детей - нам офицеры что говорили: "Если вдруг не пройдут, довезем до вокзала и поможем сесть на поезд. Не переживайте!".
Мой сын ходил на апелляцию по математике. Выяснилось, что ему запороли баллы на двух заданиях, срезав 20 баллов. В результате получил -40 баллов вместо 60. Он доказал правильность решения, позже мы проверили с ним задания - он правильно сделал! Но на него мило сидела смотрела женщина и офицер и говорили ну не знаю и улыбались.
1) Ни кого на экзамене не зарезают
2) На аппеляцию абитуриенты могут прибывать с родителями - именно для того, чтобы потом не плодились нелепые слухи про ПРАВИЛЬНЫЕ РЕШЕНИЯ
3) Большинство "ПРАВИЛЬНО" решивших не читают условия задачи и при наличии понимания как решать задачу, получают НЕ ПРАВИЛЬНЫЙ ответ и соответствующую оценку
4) Аппеляция - не переэкзаменовка, а возможность доказать, что ВЕРНОЕ решение было не засчитано. Верное без всяких нюансов.
bmax999
Web-рядовой
Web-рядовой
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:37
Откуда: Орел
Контактная информация:

Re: Для поступающих в 2015 году

Сообщение bmax999 »

Влад Орехов писал(а):Информация для поступающих в 2015 году. Пробовал поступить сам в этом году. "Завалил" алгебру. Когда я с другими парнями покидал ПУЦ на КПП стояла группа офицеров АФСО, один из которых произнес (цитата):"Снова нормальные пацаны уезжают, а грЁбанные мажоры остаются. Куда мы катимся?" Совет - хотите стать курсантом АФСО, ищите о-о-очень хорошие связи и рычаги в УФСО или УФСБ. Все остальное (знания, разряды, "не прилично" большие суммы денег) НЕ ВАЖНО. Всем пока.
P.S. Вместе со мной "завалили" алгебру 190 человек (медалистов, выпускников физико-математических классов) из 250 первой группы. А задания были так себе, как сказал один дядька - генерал, сидевший на аппеляции: "Я решаю все задания за 17 минут!"
Каждый решает, что ему делать сам - ИСКАТЬ РЫЧАГИ или вложить свои деньги в УЧЕБУ ребенка. Говорить про мажоров просто глупо - конкретный человек не сдал математику и был отчислен.... причем здесь мажоры ???
Задания прошлых лет вывешены на официальном сайте Академии.... если кто-то считает, что они сложные - это прискорбно. Не хочу никого обижать... но прежде чем поливать грязью других - посмотрите на себя...
Аватара пользователя
sefthuko
Web-капитан
Web-капитан
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 19:46

Re: Для поступающих в 2015 году

Сообщение sefthuko »

bmax999:

:clap:
Последний раз редактировалось sefthuko 23 июл 2014, 16:27, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
sefthuko
Web-капитан
Web-капитан
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 19:46

Re: Для поступающих в 2015 году

Сообщение sefthuko »

bmax999 писал(а):
Влад Орехов писал(а):Информация для поступающих в 2015 году. Пробовал поступить сам в этом году. "Завалил" алгебру. Когда я с другими парнями покидал ПУЦ на КПП стояла группа офицеров АФСО, один из которых произнес (цитата):"Снова нормальные пацаны уезжают, а грЁбанные мажоры остаются. Куда мы катимся?" Совет - хотите стать курсантом АФСО, ищите о-о-очень хорошие связи и рычаги в УФСО или УФСБ. Все остальное (знания, разряды, "не прилично" большие суммы денег) НЕ ВАЖНО. Всем пока.
P.S. Вместе со мной "завалили" алгебру 190 человек (медалистов, выпускников физико-математических классов) из 250 первой группы. А задания были так себе, как сказал один дядька - генерал, сидевший на аппеляции: "Я решаю все задания за 17 минут!"
Каждый решает, что ему делать сам - ИСКАТЬ РЫЧАГИ или вложить свои деньги в УЧЕБУ ребенка. Говорить про мажоров просто глупо - конкретный человек не сдал математику и был отчислен.... причем здесь мажоры ???
Задания прошлых лет вывешены на официальном сайте Академии.... если кто-то считает, что они сложные - это прискорбно. Не хочу никого обижать... но прежде чем поливать грязью других - посмотрите на себя...
Присоединяюсь! :cheers:
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Re: Плач Ярославны

Сообщение AlekS »

Коллеги, по поводу связей, блата и т.п.,тут правильно написали, что он был, есть и будет. Я сам заканчивал наш ВУЗ в 1998 году, в АФСО служат однокурсники, подрастает сын и я подключу все рычаги, чтобы он поступил. Я уже на этом форуме писал, что есть среди поступающих отличники и золотые медалисты, они поступают, а потом понимают, что это не их, так как кроме учёбы в АФСО, как в обычном ВУЗе происходит процесс военного обучения и не все отличники, выращенные в тепличной гражданской среде способны выдержать такое обучение и дальнейшую службу в частях, многие увольняются сразу после первого контракта, занимая места тех детей, кто видел и представляет, что такое служба. И эти дети военных, которые видят эту жизнь в закрытых городках и которые не получили нормального среднего образования из-за частых переездов или отсутствия нормальных учителей в школах при военных частях, а именно так оно и есть, учителя в военных городках - это жены военных, которых вывезли из Орла сразу после пединститута и без опыта работы. Поэтому я считаю, что у детей военных должно быть преимущество при поступлении, как бы это не называли, и как бы на это не обижались дети из гражданских семей.
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Kupidom
Web-рядовой
Web-рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 11:47

Re: Плач Ярославны

Сообщение Kupidom »

Читаю форум и понимаю, что обычному гражданскому в АФСО не поступить, складывается такое впечатление. Могу сказать для поступающих , что мой сын поступил в этот год 2014 и у нас нет в блата или родственников военных!!!! Просто у него есть большое желание учится в академии + 10 лет Теэкван-до, Гимназия физмат. репетиторы по физике и алгебре , английский разговорный и кросс на длинный дистанции это всё дополнительно . И большое упорство. Даже ребята на ПУЦе сказали, что если он поступит пожмут ему руку . Поступил . Деньги мы ни кому не платили! Так что дерзайте ребята!! Поступить можно!
"Всегда выбирай самый трудный путь, на нём ты не встретишь конкурентов!"
Шарь де Голь.
Аватара пользователя
sefthuko
Web-капитан
Web-капитан
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 19:46

Re: Плач Ярославны

Сообщение sefthuko »

Kupidom писал(а):Могу сказать для поступающих , что мой сын поступил в этот год 2014 и у нас нет в блата или родственников военных!!!! Просто у него есть большое желание учится в академии + 10 лет Теэкван-до, Гимназия физмат. репетиторы по физике и алгебре , английский разговорный и кросс на длинный дистанции это всё дополнительно . И большое упорство. Даже ребята на ПУЦе сказали, что если он поступит пожмут ему руку . Поступил . Деньги мы ни кому не платили! Так что дерзайте ребята!! Поступить можно!
"Всегда выбирай самый трудный путь, на нём ты не встретишь конкурентов!"
Шарь де Голь.
Что и требовалось доказать :cheers:
И что характерно, главные "герои" ветки не планируют поступать в следующем году. Наверное, правильно.
Аватара пользователя
крепс
Web-лейтенант
Web-лейтенант
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 28 июн 2006, 15:15

Re: Плач Ярославны

Сообщение крепс »

Kupidom писал(а):Читаю форум и понимаю, что обычному гражданскому в АФСО не поступить, складывается такое впечатление. Могу сказать для поступающих , что мой сын поступил в этот год 2014 и у нас нет в блата или родственников военных!!!! Просто у него есть большое желание учится в академии + 10 лет Теэкван-до, Гимназия физмат. репетиторы по физике и алгебре , английский разговорный и кросс на длинный дистанции это всё дополнительно . И большое упорство. Даже ребята на ПУЦе сказали, что если он поступит пожмут ему руку . Поступил . Деньги мы ни кому не платили! Так что дерзайте ребята!! Поступить можно!
"Всегда выбирай самый трудный путь, на нём ты не встретишь конкурентов!"
Шарь де Голь.
Наконец-то нормальная правдивая тема!!)) К сожалению таких поступивших -без блата очень МАЛО,они есть -НО еденицы...так было всегда-в 70е годы меньше блатных в 2000 е больше.
Аватара пользователя
крепс
Web-лейтенант
Web-лейтенант
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 28 июн 2006, 15:15

Re: Для поступающих в 2015 году

Сообщение крепс »

sefthuko писал(а):
Влад Орехов писал(а):Уважаемый sefthuko! Судя по всему Вы сами не сдавали вступительные экзамены по алгебре? Я прав? Ведь этот экзамен ввели совсем не давно. Ведь так? А почему? Огласите сою версию, а я, затем, оглашу версию, которую я услышал в беседе с офицером Академии! Подсказка - 100 баллов ЕГЭ! :)))
СДАЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответьте честно уважаемый сам поступивший sefthuko-Вы мазаный??)
Аватара пользователя
sefthuko
Web-капитан
Web-капитан
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 19:46

Re: Для поступающих в 2015 году

Сообщение sefthuko »

крепс писал(а):[

Ответьте честно уважаемый сам поступивший sefthuko-Вы мазаный??)
Прав... внук Чингисхана!
(издержки 300-лет татаро-монгольского ига)
Аватара пользователя
крепс
Web-лейтенант
Web-лейтенант
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 28 июн 2006, 15:15

Re: Плач Ярославны

Сообщение крепс »

После долгих согласований со спонсорами мы наконец-то дождались))
родитель
Web-рядовой
Web-рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 21:52

Re: Плач Ярославны

Сообщение родитель »

Тема действительно очень актуальна, но, к сожалению это все есть и будет именно так. Из трех ребят поступавших вместе с моим сыном не поступил никто, все без блата. Но, на следующий год будут пробовать снова, и я знаю, что до этого времени у ребят тоже будет "куратор" и гораздо больший шанс поступить. Да, главное желание учиться и постоянно готовиться, знания и спорт никто не отменял. Впереди целый год, все учатся в институтах, может и передумают, как знать, ведь столько достойных учебных заведений и без таких "сложностей". На ПУЦЕ много видели, слышали и со многим не согласны, это действительно внутренняя сторона армейской жизни, честность и справедливость нынче не в почете. Надо это или принимать и жить в этом, или сразу от этого отказаться, не ломая свой мир. Каждый решает сам.
ЮЛИЯ2563457
Web-рядовой
Web-рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 22:49

Re: Плач Ярославны

Сообщение ЮЛИЯ2563457 »

Мой сын в этом году поступил САМ!!!!-без какого либо блата и знакомств!!!!!!!!!Ваше право верить или нет,но это действительно так!!!!!!!!
Аватара пользователя
крепс
Web-лейтенант
Web-лейтенант
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 28 июн 2006, 15:15

Re: Плач Ярославны

Сообщение крепс »

Бывает,у нас на курсе тоже один или два были...
Ответить

Вернуться в «ПОСТУПЛЕНИЕ»