Куда устроиться после 20 лет службы инженеру на все руки???

Обмен опытом тех, кто ушел на пенсию и другие вопросы...

Модераторы: Sponsor, Administrator, Автандил Калашников

Аватара пользователя
Sponsor
Администратор
Администратор
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 10:43
Награды: 1
Откуда: Москва
:
Неоценимый вклад
Контактная информация:

Re: Куда устроиться после 20 лет службы инженеру на все руки

Сообщение Sponsor »

Есть такая пословица, по себе людей не судят! Не буду говорить о наших скоростях...
К моему сожалению, скорости по всей России разные.
Cisco очень требовательное к каналу связи, в отличии от Polycom.
Polycom делать лучшую картинку на худшем канале (к примеру Polycom держат Full HD 1080p30 на канале менее 2Мбит/с, а Cisco на таком же канале держит не более HD Ready 720p30, что вдвое меньше). Так же необходимо понимать, что большинство проблем с видеосвязью вызваны именно каналом и проблемы с железом встречаются редко во всех трех производителях.
Для нас - это не проблема, просто "добавь воды". Мы учим своих сотрудников на курсах Циско и я знаю каких бешеных бабок это стоит!
В том то вся и фигня, что в коммерции нужно эффективно подходить.
[b][color=#0000FF]Человечество - вот главный вирус!! Matrix
---------
Однажды Эйнштейна спросили:
Какое оружие будет главным в 3-ей Мировой Войне?
Не знаю, - ответил ученый, - но в 4-ой Мировой Войне главным оружием будет каменный топор.[/color][/b]
Аватара пользователя
АлександрКазалеев
Web-майор
Web-майор
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23

Re: Куда устроиться после 20 лет службы инженеру на все руки

Сообщение АлександрКазалеев »

Пробиться можно либо по знакомству, либо через проф. знания и то не факт.
В общем как повезёт, а везёт далеко не всем, можно сказать единицам, всё как в стихах:
Что стоишь качаясь - офицер запаса.
Ты теперь не рыба, ты теперь не мясо,
На груди есть планки, - видно был заслужен,
А теперь ты и ни кому не нужен!
Вакансий много, но за копейки работать не хочется.
Очень отрадно, что есть свои коллеги на форуме, которые надеюсь помогут и подскажут, время ещё есть достаточно.

Интересную работу найти можно, зависит от профессионализма.
Как искать? Вначале определиться с интересующей областью (проф. теститрование, искать-читать больше информации, разговор с людьми, работающими там). Ну, а далее сужать поиск (искать конкретную профессию), учитывая рынок, возможности по транспорту, зарплату и конечно обязательно поговорить с людьми, работающие там (хорошо, если бы с теми, которым она нравится). Идеально бы поработать на низшей ступеньке, почувствовать её атмосферу.



РЕАЛЬНАЯ РАБОТА ДЛЯ УВОЛЕННЫХ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ – ИНЖЕНЕРОВ - СПЕЦИАЛИСТОВ проживающих в г. Москва и Московской области.
В инжиниринговый центр ГОЧС «БАЗИС», сайт http://basis-ic.ru/?_openstat=ZGlyZWN0L ... pwcmVtaXVt , на должность «специалиста научно-технического отдела» требуется специалист инженер в области автоматизации (АСУ), или специалист –инженер конструктор, или специалист по инженерной защите объектов.
Предпочтения: РВСН, связь, авиация, специалист по сейсмическому контролю (12 ГУМО), инженерные войска (в т.ч специалисты по защите объектов), военные представители, специалисты ВНК или другие родственные технические специальности.
Требования:
- знание ГОСТ серий 2.ххх, 19.ххх, 24.ххх, 34.ххх.
- опыт написания ТЗ, НИР и методик испытаний, участие в ОКР и проведении испытаний образцов.
- уверенное пользование ПК и базовым комплектом MS Office.
- знание и пользование другими прикладными моделирующими программами приветствуется.
Возраст: от 35 и выше
Род занятий: определяется должностными обязанностями.
Занятость – полный рабочий день с 10.00 до 19.00.
Заработная плата: стартовая по собеседованию + премиальные выплаты.
Дополнительные требования: наличие ученой степени кандидат технических наук и выше приветствуется. Если нет – то возможно содействие по ее получению.
Инициатива и желание работать приветствуется.
Лиц с алкогольной зависимостью прошу не беспокоить.
Резюме и контактные телефоны направлять в личку. При выборе кандидат – будет приглашен на собеседование.
Последний раз редактировалось АлександрКазалеев 11 дек 2012, 22:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Перец
Web-капитан
Web-капитан
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 12:32
Откуда: С окраин столицы

Re: Куда устроиться после 20 лет службы инженеру на все руки

Сообщение Перец »

alex.ras-2009 писал(а):инжиниринговый центр ГОЧС «БАЗИС»

Слышал про таких, контора нормальная, устраиваться можно, если конечно по деньгам устроит ;)
Да, сильным людям вера не нужна. Меня не беспокоит, что со мной будет после смерти: я знаю, что ничего. Какое мне утешение даст религия? Никакого! (с)
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Re: Куда устроиться после 20 лет службы инженеру на все руки

Сообщение AlekS »

Перец писал(а):
alex.ras-2009 писал(а):инжиниринговый центр ГОЧС «БАЗИС»

Слышал про таких, контора нормальная, устраиваться можно, если конечно по деньгам устроит ;)
Спасибо, посмотрим... ;)
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Re: Куда устроиться после 20 лет службы инженеру на все руки

Сообщение AlekS »

AlekS писал(а):
Перец писал(а):
alex.ras-2009 писал(а):инжиниринговый центр ГОЧС «БАЗИС»

Слышал про таких, контора нормальная, устраиваться можно, если конечно по деньгам устроит ;)
Спасибо, посмотрим... ;)
В принципе устраивает это как раз по мне, я люблю всё мониторить, имею некоторые представления по системам мониторинга.

Интересна цена вопроса? И опять же как загадывать на полтора года вперед? Но присмотрюсь. Почитаю об этой компании в инете и посмотрю в других доступных мне источниках.
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
Перец
Web-капитан
Web-капитан
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 12:32
Откуда: С окраин столицы

Re: Куда устроиться после 20 лет службы инженеру на все руки

Сообщение Перец »

AlekS писал(а):
Интересна цена вопроса? И опять же как загадывать на полтора года вперед? Но присмотрюсь. Почитаю об этой компании в инете и посмотрю в других доступных мне источниках.

через полтора года может эта контора будет уже не актуальна, ты определись, чем ты хочешь заниматься, быть связистом или спечиалистом в асу тп, аскуэ и других систем мониторинга, изучи тематику как работают системы диспетчеризации, какие скада-пакеты широко применяются, какие уровни мониторинга бывают т .д.
Да, сильным людям вера не нужна. Меня не беспокоит, что со мной будет после смерти: я знаю, что ничего. Какое мне утешение даст религия? Никакого! (с)
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Re: Куда устроиться после 20 лет службы инженеру на все руки

Сообщение AlekS »

Перец писал(а):
AlekS писал(а):
Интересна цена вопроса? И опять же как загадывать на полтора года вперед? Но присмотрюсь. Почитаю об этой компании в инете и посмотрю в других доступных мне источниках.

через полтора года может эта контора будет уже не актуальна, ты определись, чем ты хочешь заниматься, быть связистом или спечиалистом в асу тп, аскуэ и других систем мониторинга, изучи тематику как работают системы диспетчеризации, какие скада-пакеты широко применяются, какие уровни мониторинга бывают т .д.
Ты определись, очень хорошее, ключевое выражение! Я был сегодня в Москве в Управлении вывозил оборудование, идея использования которого принадлежит мне и не в одной родственной части эта идея не реализована, т.е. на сегодняшний год который подходит к концу я определился, я заканчиваю его с определёнными достижениями, по крайней мере для себя. В Управлении поинтересовался своим переводом. В принципе проблем нет, кроме двух:
1.Желательно чтобы до места службы я добирался не более 1.5 часов. В принципе выполнимо и на самом деле я знаю, как сотрудники и во сколько добираются. ;)
2.Без своей квартиры в Управление могут не взять. Так как по окончании службы квартиру придётся предоставлять в Москве, что по деньгам для государства накладно.

Так же побеседовал со старожилами-управленцами, которые ещё в мою лейтенантскую бытность, говорили что надо увольняться, но до сих пор служат. Говорят, что староват я для карьерного роста, переведясь в Управление придётся тупо дослуживать, чего меньше всего хотелось бы молодому и растущему организму. :flex:

По этому ещё раз пришёл к мысли, скорее всего нужно увольняться. Поэтому будем готовиться к гражданке, а там как фишка ляжет. :idea:
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
АлександрКазалеев
Web-майор
Web-майор
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23

Re: Куда устроиться после 20 лет службы инженеру на все руки

Сообщение АлександрКазалеев »

AlekS писал(а):
Перец писал(а):
AlekS писал(а):
Интересна цена вопроса? И опять же как загадывать на полтора года вперед? Но присмотрюсь. Почитаю об этой компании в инете и посмотрю в других доступных мне источниках.

AlekS писал(а):
Без своей квартиры в Управление могут не взять. Так как по окончании службы квартиру придётся предоставлять в Москве, что по деньгам для государства накладно.

Это тупиковый вопрос, в ни куда.

Офицерам ограничат право на жилье в Москве.
Квартиры получат только те офицеры, которые прослужили в столице не меньше 10 лет.

В Москве, по данным Главной военной прокуратуры, ожидают жилья около девяти тысяч военных.

Слишком поздновато на мой взгляд Вы обсуждаете вопрос о переводе (при том, что инициатива
исходит от Вас. Если бы Вам поступило предложение на перевод, исход был бы другой. я так думаю.
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Re: Куда устроиться после 20 лет службы инженеру на все руки

Сообщение AlekS »

alex.ras-2009 писал(а):Слишком поздновато на мой взгляд Вы обсуждаете вопрос о переводе (при том, что инициатива исходит от Вас. Если бы Вам поступило предложение на перевод, исход был бы другой. я так думаю.
Переводиться мне предлагали ещё старшим лейтенантом, когда мои однокурсники москвичи, как раз из этих Управлений начали валом валить на гражданку. Перевестись в Москву проблем нет, всегда возьмут, потому что полно вакантных должностей, молодёжь на службе не задерживается, когда рядом столько соблазнов. Но ещё одно Но - эта дорога до Москвы, потому что из без квартиры тоже берут, можно договориться с кадрами и если есть где жить в ближайшем Подмосковье (некоторые добираются до службы 2-3 часа из ближайших городов Подмосковья и ничего служат). Чтобы мне ездить в Москву каждый рабочий день, обедать в столовой, мне нужно 20 тысяч рублей. А получают в Управлениях не намного больше чем в частях, да может быть до 1 января 2013 года у них ещё остались надбавки такие же как и в частях, но немного выше, но с января эти надбавки отменяют всем. И отменяют одну из главных надбавок, которая стимулировала служить после 20 лет, т.е. само государство подталкивает на увольнение.

Так что предложения поступали всегда, но не мне вам объяснять, когда начинаешь служить огромная перспектива из званий и должностей. К 20 годам службы большинство дослуживается до подполковника и командной должности и служат в этих же должностях ещё лет 20. Т.е. полковника в части получить очень тяжело, по той простой причине, что их количество можно пересчитать по пальцам. В Управлении, что не отдел, то начальник полковник, а отдел состоит из 5-10 человек. В части же чтобы твоя должность стала полковничья у тебя должно быть в подчинении минимум два отделения по 20-30 человек каждое.
Мне как вариант в Управлении предложили расширить должность начальника моего подразделения до полковника, обещали помочь пробить это через московские кадры. Но опять же но, минфин что нас просит делать? Сокращаться! Т.е. увеличивать штат в своём подразделении я смогу лишь через 3-5 лет, когда утихнут страсти по Олимпиадам и ЧМ по футболу и государство опять вспомнит, что у неё есть специальные службы, которым нужно добавить денег, как на развитие, так и на ДС сотрудникам.

Поэтому, ту как в русской пословице: лучше синица в руках (работа на гражданке, когда тебе нет и 40 лет и ещё чего то можно добиться в жизни), чем журавль в небе (обещания представителей твоего же Управления и главкома о светлом будущем с единственной для всех целью, останься послужи, не все так плохо, как кажется на первый взгляд, потом будет лучше).
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
an_
Web-майор
Web-майор
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 14 май 2010, 08:01

Re: Куда устроиться после 20 лет службы инженеру на все руки

Сообщение an_ »

AlekS писал(а): Поэтому, ту как в русской пословице: лучше синица в руках (работа на гражданке, когда тебе нет и 40 лет и ещё чего то можно добиться в жизни), чем журавль в небе (обещания представителей твоего же Управления и главкома о светлом будущем с единственной для всех целью, останься послужи, не все так плохо, как кажется на первый взгляд, потом будет лучше).
Да, пока стрелки не начали обратный отсчет - надо пробовать! ИМХО конечно. :)
Возраст позволяет еще адаптироваться на гражданке.
Ответить

Вернуться в «ПЕНСИОНЕРЫ»