Трудоустройство отставных офицеров.

Обмен опытом тех, кто ушел на пенсию и другие вопросы...

Модераторы: Sponsor, Administrator, Автандил Калашников

Аватара пользователя
Перец
Web-капитан
Web-капитан
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 12:32
Откуда: С окраин столицы

Re: Повышение денежного довольствия с 2013 г.: надежды и дом

Сообщение Перец »

AlekS писал(а):Твоя компания на каком месте в этом топе, надеюсь она не в опе? Чтобы было с чего начать. ;)
Моя контора работает на закрытом для посторонних глаз монополизированнм сегменте рынка, посему ни в какие топы и прочие рейтинги не попадает, да и нечего лишним людям о нас знать. Ну и тебя все равно не возьмут к нам, у нас жесткие квалификационные требования и необходим определенный опыт работы, который у тебя врят ли есть, даже если я порекомендую.
Да, сильным людям вера не нужна. Меня не беспокоит, что со мной будет после смерти: я знаю, что ничего. Какое мне утешение даст религия? Никакого! (с)
Аватара пользователя
Sponsor
Администратор
Администратор
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 10:43
Награды: 1
Откуда: Москва
:
Неоценимый вклад
Контактная информация:

Re: Трудоустройство отставных офицеров.

Сообщение Sponsor »

Перец а меня возьмут? ;)
[b][color=#0000FF]Человечество - вот главный вирус!! Matrix
---------
Однажды Эйнштейна спросили:
Какое оружие будет главным в 3-ей Мировой Войне?
Не знаю, - ответил ученый, - но в 4-ой Мировой Войне главным оружием будет каменный топор.[/color][/b]
Аватара пользователя
Перец
Web-капитан
Web-капитан
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 12:32
Откуда: С окраин столицы

Re: Повышение денежного довольствия с 2013 г.: надежды и дом

Сообщение Перец »

AlekS писал(а):Я так понял, мне нужно устраиваться начальником службы безопасности какого-нибудь нефте-газового банка, да и чтобы этот банк участвовал в развитии транспортной отрасли, например, для ЧМ 2018. 8)
Попробуй, только учти, что начальник службы безопансности любой коммерческой структуры - это в первую очередь человек с юридическими и экономическими знаниями, а не разводящий или начальник караула. Это человек в первую очередь занающий специфику работы с контролирующими органами, МВД, налоговой, прокуратурой и т.д и уж в последнюю очередь фсо и фсб, да и то маловероятно, что эти структуры как то будут вмешиваться в работу коммерческих структур, т.к. у них другой функционал и сферы ответственности.
Да, сильным людям вера не нужна. Меня не беспокоит, что со мной будет после смерти: я знаю, что ничего. Какое мне утешение даст религия? Никакого! (с)
Аватара пользователя
an_
Web-майор
Web-майор
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 14 май 2010, 08:01

Re: Трудоустройство отставных офицеров.

Сообщение an_ »

Sponsor писал(а):Перец а меня возьмут? ;)
Ребята, самый простой путь к гражданке - это во время службы закончить гражданский ВУЗ.
Тем более, что вы все в Москве (Подмосковье), а учебных заведений море в Москве.
Чтобы было второе высшее типа юридического, экономического.
Учиться-то всего практически 2,5 года.
Учеба платная и по субботам, например в Экономическом университете при Правительстве РФ.
Ваше военное образование никого особо не впечатлит.
ИМХО, разумеется...
Аватара пользователя
Перец
Web-капитан
Web-капитан
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 12:32
Откуда: С окраин столицы

Re: Трудоустройство отставных офицеров.

Сообщение Перец »

an_ писал(а): Ваше военное образование никого особо не впечатлит.
ИМХО, разумеется...

ну у нас не военное, а вполне гражданская специальность и квалификация инженер, диплом стандартный о высшем образовании, по большому счету его достаточно, на дипломы вообще нынче не смотрят, работодателя интересуют не теоретики с набором фундаментальных знаний, а практики, опыт покупается дороже всего и цена его много выше дипломов, можно даже сказать решающее решение будет принято исходя из опыта сосискателя и информации о реально достигнутых и подтвержденных результатах.
Да, сильным людям вера не нужна. Меня не беспокоит, что со мной будет после смерти: я знаю, что ничего. Какое мне утешение даст религия? Никакого! (с)
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Re: Повышение денежного довольствия с 2013 г.: надежды и дом

Сообщение AlekS »

Перец писал(а):
AlekS писал(а):Твоя компания на каком месте в этом топе, надеюсь она не в опе? Чтобы было с чего начать. ;)
Моя контора работает на закрытом для посторонних глаз монополизированнм сегменте рынка, посему ни в какие топы и прочие рейтинги не попадает, да и нечего лишним людям о нас знать. Ну и тебя все равно не возьмут к нам, у нас жесткие квалификационные требования и необходим определенный опыт работы, который у тебя врят ли есть, даже если я порекомендую.
У меня есть определённый опыт работы, в неопределённом виде работы! 8) Так что, я ловлю тебя на слове, на счёт твоих рекомендаций. ;)
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Re: Повышение денежного довольствия с 2013 г.: надежды и дом

Сообщение AlekS »

Перец писал(а):
AlekS писал(а):Я так понял, мне нужно устраиваться начальником службы безопасности какого-нибудь нефте-газового банка, да и чтобы этот банк участвовал в развитии транспортной отрасли, например, для ЧМ 2018. 8)
Попробуй, только учти, что начальник службы безопасности любой коммерческой структуры - это в первую очередь человек с юридическими и экономическими знаниями,
Вот, вот! Записал себе в блокнотик, нужны знания в экономике и в юриспруденции! :book:
Перец писал(а):а не разводящий или начальник караула.
Иногда вам гражданским, нужен и разводящий и начальник караула, чтобы научить своих подчинённых работать! :bash: Так что можешь рассчитывать на мой опыт, я как раз сейчас по этой специальности практику прохожу. :D
Перец писал(а):Это человек в первую очередь занающий специфику работы с контролирующими органами, МВД, налоговой, прокуратурой и т.д и уж в последнюю очередь фсо и фсб, да и то маловероятно, что эти структуры как то будут вмешиваться в работу коммерческих структур, т.к. у них другой функционал и сферы ответственности.
Сергей, читай закон о спецслужбах и будешь знать, что нам можно, а что нельзя! 8)
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
Sponsor
Администратор
Администратор
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 10:43
Награды: 1
Откуда: Москва
:
Неоценимый вклад
Контактная информация:

Re: Трудоустройство отставных офицеров.

Сообщение Sponsor »

На гражданке одних знаний маловато. Хоть ты семь пядей во лбу. Там нужны связи. И просто так из-за того что ты весь умный никто тебя двигать не будет. Кто работать то будет?
AlekS ищи хорошие связи, а то на нормальную зарплату не устроишься.
[b][color=#0000FF]Человечество - вот главный вирус!! Matrix
---------
Однажды Эйнштейна спросили:
Какое оружие будет главным в 3-ей Мировой Войне?
Не знаю, - ответил ученый, - но в 4-ой Мировой Войне главным оружием будет каменный топор.[/color][/b]
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Re: Трудоустройство отставных офицеров.

Сообщение AlekS »

an_ писал(а):
AlekS писал(а):но вот в гражданский ВУЗ меня учиться вряд ли отпустят, если это не связано с моей специальностью.
Алекс, учиться за свой счет и в свободное от службы время тебе никто запретить не может.
Вот ежели ты за казенный счет поучиться хочешь, то тогда тебе разрешение нужно.
Перец, ты за десять с небольшим лет совсем огражданился! :D Мне что бы выйти за территорию части, нужно поставить в известность своего начальника, чтобы выехать в Москву, то нужно спросить его разрешения, чтобы покинуть территорию Московской области на выходные, нужно получить разрешение КЧ!

Что бы пойти учиться даже в свои выходные или переходные, если бы я работал в смену, нужно написать рапорт КЧ, чтобы получить разрешение и это не зависит от того, платно я буду учиться или за счёт государства, потому что:

1. Государство обязано мне предоставлять отпуска на сдачу сессии, по предоставлению мной справки вызова из ВУЗа и написанию мною рапорта с просьбой отпустить на сессию.
2. Отпуск должен быть обязательно летом и насрать на всех остальных, кто с тобой служит - это право дает мне закон, так как я учусь в ВУЗе.
3. Государство обязано предоставить мне отпуск на подготовки и защиту диплома - это около 4 месяцев, а потом я летом пойду опять в отпуск, потому что закон!

Так кто за меня будет служить? И как научиться отмазываться от службы на сессию и диплом.

Да и самое главное, если эта учеба, пусть даже за свой счёт, никак не связана с интересами службы, командир части в праве отказать мне с рапортом на второе высшее образование. :out:
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
АлександрКазалеев
Web-майор
Web-майор
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23

Re: Трудоустройство отставных офицеров.

Сообщение АлександрКазалеев »

Sponsor писал(а):На гражданке одних знаний маловато. Хоть ты семь пядей во лбу. Там нужны связи. И просто так из-за того что ты весь умный никто тебя двигать не будет. Кто работать то будет?
AlekS ищи хорошие связи, а то на нормальную зарплату не устроишься.
Хорошей или плохой работы не бывает, но бывает хорошая зарплата. Руководитель, который действительно нуждается в квалифицированных кадрах, которые делали бы работу, а не только присутствовали на работе, на хорошую зарплату возьмет квалифицированного работника по конкурсу, а не родственника или знакомого, иначе его фирма прогорит и он сам станет безработным. Другое дело, что если организация бюджетная, то эти законы не действуют.
Устроиться в хорошую Российскую компанию можно только по блату это правда.
Сугубо личное мнение, конечно, всегда бывают исключения, которые только подтверждают общую практику. И конкретных примеров этому в России просто море.
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Re: Трудоустройство отставных офицеров.

Сообщение AlekS »

Sponsor писал(а):
an_ Всё упирается в желание...
Я про что и говорил выше. Все всегда упирается только в желание.
Как говорил мой папа: Сынок! Деньги они вокруг, за ними нужно только нагибаться, а у большинства людей этого желания нет.
И я с ним полностью согласен.
Я начал трудиться еще со школы. Даже в нашем замечательном ВУЗе, я тоже зарабатывал денежки. Я был единственный с роты, кто практически каждое увольнение брал машину на прокат. Прокат кстати находился около 1 КПП.
Так что все упирается только в желание, как то учеба, зарабатывание на жизнь и все остальное.
Sponsor, а ты толковый специалист, мы бы могли с тобой сработаться на гражданке. :cheers:
Я тоже люблю работать, но пока над собой. :flex: И ещё я очень принципиальный человек из-за этого имею конфликты с руководством. :furious:
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Tarantino
Web-рядовой
Web-рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 16:41

Re: Трудоустройство отставных офицеров.

Сообщение Tarantino »

Ну вот собственно по теме =)

Требуются 2 человека, закончившие академию по специальности 090106 (Информационная безопасность телекоммуникационных систем).

Все подробности по телефону 8-920-287-8-287. Антон
Аватара пользователя
Перец
Web-капитан
Web-капитан
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 12:32
Откуда: С окраин столицы

Re: Трудоустройство отставных офицеров.

Сообщение Перец »

Tarantino писал(а):
Требуются 2 человека, закончившие академию по специальности 090106 (Информационная безопасность телекоммуникационных систем).
А что за контора? Входит в топы и рейтинги или ооо магомед и братья какие н-ть?
Да, сильным людям вера не нужна. Меня не беспокоит, что со мной будет после смерти: я знаю, что ничего. Какое мне утешение даст религия? Никакого! (с)
Аватара пользователя
kasbo
Web-рядовой
Web-рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 07:22
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Трудоустройство отставных офицеров.

Сообщение kasbo »

35 лет календарей, 55 лет возраста, г. Барнаул. Самое мудрое - это заранее готовить себе работу. Для этого необходимо получить гражданское образование. Если нет желания быть охранником или "...прогибаться под изменчивый мир", то (вариант №1) получить педагогическое образование. Не очень денежно, но уважаемо и стабильно. Вариант №2 попробовать себя в сфере услуг. Каких услуг - зависит, от того что умеешь. К примеру: ремонт радио и телевизионной техники; или фото и видеоуслуги; или сварочные, строительные и другие специальности, связанные с производством и строительством. Разумно, заранее, попробовать составить резюме и оправить на сайт работодателя. И "...всё поймешь, и всё увидишь сам"
Ответить

Вернуться в «ПЕНСИОНЕРЫ»