Трудоустройство отставных офицеров.

Обмен опытом тех, кто ушел на пенсию и другие вопросы...

Модераторы: Sponsor, Administrator, Автандил Калашников

Аватара пользователя
Перец
Web-капитан
Web-капитан
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 12:32
Откуда: С окраин столицы

Re: Трудоустройство отставных офицеров.

Сообщение Перец »

Sponsor писал(а): Пока только поступали предложения на зам.нач службы безопасности в один холдинг, я отказался. Слишком много всего и сразу надо охватить, особенно экономическую безопасность.
Так же предлагали в пресс-центр Транснефти, болоболить не хочу.
IT специалистом в компанию, которая скажем так занимается согласованием (взаимодействием между банками) и обработкой кредитных карт.
Веб администратором в компании.
Вот все думаю куда пойти.
для начала нормально, чем хорошо на таком этапе, так это можно выбрать любое направление для развития, лет через 10 коридор вакансий сужается, не, конечно можно прыгать из одной области в другую, но тяжело опять стартапить, да и глупо терять наработки прошлого.
ну и как рекомендовали надо присмотреться к крупной и устойчивой компании, хотя их тоже трясут, сейчас в телекоме смотрю большие тряски, мне много знакомых оттуда звонят, сокращения видимо идут, видимо кризис на дворе my ass ;)
Да, сильным людям вера не нужна. Меня не беспокоит, что со мной будет после смерти: я знаю, что ничего. Какое мне утешение даст религия? Никакого! (с)
Аватара пользователя
Sponsor
Администратор
Администратор
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 10:43
Награды: 1
Откуда: Москва
:
Неоценимый вклад
Контактная информация:

Re: Трудоустройство отставных офицеров.

Сообщение Sponsor »

Не знаю. И хочется и колется. И боюсь времени на этот сайт не останется. Не хотелось бы забросить его. Все таки сколько лет уже поддерживаю его.
[b][color=#0000FF]Человечество - вот главный вирус!! Matrix
---------
Однажды Эйнштейна спросили:
Какое оружие будет главным в 3-ей Мировой Войне?
Не знаю, - ответил ученый, - но в 4-ой Мировой Войне главным оружием будет каменный топор.[/color][/b]
Аватара пользователя
an_
Web-майор
Web-майор
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 14 май 2010, 08:01

Re: Трудоустройство отставных офицеров.

Сообщение an_ »

Sponsor писал(а):Не знаю. И хочется и колется. И боюсь времени на этот сайт не останется. Не хотелось бы забросить его. Все таки сколько лет уже поддерживаю его.
В автоматическом режиме пока пусть поработает. :)
Это всё-таки хобби, работа важнее!
Аватара пользователя
Sponsor
Администратор
Администратор
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 10:43
Награды: 1
Откуда: Москва
:
Неоценимый вклад
Контактная информация:

Re: Трудоустройство отставных офицеров.

Сообщение Sponsor »

Много спамеров, так же много нужно одобрять и проверять + новости.
Пириодически атаки на сайт и сервер.
Не все так просто.
[b][color=#0000FF]Человечество - вот главный вирус!! Matrix
---------
Однажды Эйнштейна спросили:
Какое оружие будет главным в 3-ей Мировой Войне?
Не знаю, - ответил ученый, - но в 4-ой Мировой Войне главным оружием будет каменный топор.[/color][/b]
Аватара пользователя
Перец
Web-капитан
Web-капитан
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 12:32
Откуда: С окраин столицы

Re: Трудоустройство отставных офицеров.

Сообщение Перец »

Sponsor писал(а):Не знаю. И хочется и колется. И боюсь времени на этот сайт не останется. Не хотелось бы забросить его. Все таки сколько лет уже поддерживаю его.
надо чем то жертвовать, хотя не думаю. что совмещать все это слишком трудно
Да, сильным людям вера не нужна. Меня не беспокоит, что со мной будет после смерти: я знаю, что ничего. Какое мне утешение даст религия? Никакого! (с)
Аватара пользователя
Sponsor
Администратор
Администратор
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 10:43
Награды: 1
Откуда: Москва
:
Неоценимый вклад
Контактная информация:

Re: Трудоустройство отставных офицеров.

Сообщение Sponsor »

Ну не скажи.
Вот сейчас я создаю новую "Книгу памяти" и обновляю "Однополчане" Работа колосальная. Умом тронуться можно.
[b][color=#0000FF]Человечество - вот главный вирус!! Matrix
---------
Однажды Эйнштейна спросили:
Какое оружие будет главным в 3-ей Мировой Войне?
Не знаю, - ответил ученый, - но в 4-ой Мировой Войне главным оружием будет каменный топор.[/color][/b]
Аватара пользователя
an_
Web-майор
Web-майор
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 14 май 2010, 08:01

Re: Трудоустройство отставных офицеров.

Сообщение an_ »

Sponsor писал(а):Ну не скажи.
Вот сейчас я создаю новую "Книгу памяти" и обновляю "Однополчане" Работа колосальная. Умом тронуться можно.
Наше дело дать бесплатный совет, твоё - вопользоваться или не воспользоваться им! :)
Аватара пользователя
vito
Web-рядовой
Web-рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 11:37
Контактная информация:

Re: Трудоустройство отставных офицеров.

Сообщение vito »

_______
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Re: Повышение денежного довольствия с 2013 г.: надежды и дом

Сообщение AlekS »

Перец писал(а):
AlekS писал(а):
Sponsor писал(а):И хочу вас еще немного разочаровать. По всей видимости с 1 января 2013 года нам не полностью будут платить. Окончательный перерасчет намечен на август 2013 года.
Вчера по телеку сказали, что Россия в 2013 году будет председателем большой 20 (G20), принимать мы её будем в сентябре месяце в Санкт-Петербурге. Это не наводит вас на мысль, куда Минфином будут вложены наши деньги на повышение ДС в 2013 году? ;)

Мне кажется всё сходиться, вот встретим, проводим дорогих гостей в русской традиции ни в чём себе и гостям не отказывать :drunk: и спецслужбы получат своё повышение, если получиться сэкономить на этом празднике жизни. :beer: А по опыту Саммита АТЭС 2012 и коррупционных скандалов на фоне "распилов" и воровства из государственной казны, уже после его проведения, повышения ДС нам похоже не видать :( , ведь в начале 2014 Зимняя Олимпиада...

Хорошо, если я ошибаюсь. :oops:
Нет, Леха, ты не ошибаешься, там дальше ЧМ по футболу 2018 грядет, с пролетарским размахом по стране стадионы строятся и инфраструктура :D
Поживём увидим... Летом 2013 будет 20 лет службы, летом 2014 заканчивается контракт, ещё есть время подумать и протестировать будущее новое ДС. :shock: Может и на гражданку придётся идти, если будут постоянно кормить "завтраками". :( Главное хату получить, где нибудь в ближайшем Подмосковье или на окраинах Москвы, тогда и работу можно будет подыскивать. А пока буду помаленьку готовиться к гражданке, нужно определённые знания подтянуть, ведь дембель неизбежен. ;)
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
Перец
Web-капитан
Web-капитан
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 12:32
Откуда: С окраин столицы

Re: Повышение денежного довольствия с 2013 г.: надежды и дом

Сообщение Перец »

AlekS писал(а):нужно определённые знания подтянуть

что подтягивать то собрался? Вот поизучай топ самых привлекательных работодателей

http://rating.hrbrand.ru/rating2011/

Сейчас в тренде по госинвестициям транспортная отрасль, по стабильности и доходам нефте-газодобывающие компании, по распихиванию денег по карманам - банки. Связисты в жопе, услуги дешевеют, инфраструктура огромная, содержать тяжело, прибыли там небольшие, попытки внедрения инноваций и развития новых услуг есть, но когда все это будет приносить деньги - неизвестно. ИТ - прикладная суета, крупные проекты только в госсекторе, а бизнес с большим жмотством тратится на все эти решения, да и по структуре все ит-интеграторы как правило за душой активов не имеют. есть еще стройка, тут тоже можно развернуться, но тоже спад идет, да и жулья там много, все эти инвесторы, девелоперы и прочие персонажи наводят мутное движение. Еще учти, что вступили в ВТО, это значит на производстве делать нечего, страна превратилась в большой рынок и теперь пришло время реальных барыг.
Да, сильным людям вера не нужна. Меня не беспокоит, что со мной будет после смерти: я знаю, что ничего. Какое мне утешение даст религия? Никакого! (с)
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Re: Повышение денежного довольствия с 2013 г.: надежды и дом

Сообщение AlekS »

Перец писал(а):
AlekS писал(а):нужно определённые знания подтянуть
что подтягивать то собрался? Вот поизучай топ самых привлекательных работодателей

http://rating.hrbrand.ru/rating2011/
Твоя компания на каком месте в этом топе, надеюсь она не в опе? Чтобы было с чего начать. ;)
Перец писал(а):Сейчас в тренде по госинвестициям транспортная отрасль, по стабильности и доходам нефте-газодобывающие компании, по распихиванию денег по карманам - банки.
Я так понял, мне нужно устраиваться начальником службы безопасности какого-нибудь нефте-газового банка, да и чтобы этот банк участвовал в развитии транспортной отрасли, например, для ЧМ 2018. 8)
Перец писал(а):Связисты в жопе, услуги дешевеют, инфраструктура огромная, содержать тяжело, прибыли там небольшие, попытки внедрения инноваций и развития новых услуг есть, но когда все это будет приносить деньги - неизвестно. ИТ - прикладная суета, крупные проекты только в госсекторе, а бизнес с большим жмотством тратится на все эти решения, да и по структуре все ит-интеграторы как правило за душой активов не имеют. есть еще стройка, тут тоже можно развернуться, но тоже спад идет, да и жулья там много, все эти инвесторы, девелоперы и прочие персонажи наводят мутное движение. Еще учти, что вступили в ВТО, это значит на производстве делать нечего, страна превратилась в большой рынок и теперь пришло время реальных барыг.
Да уж перспектива радужная! :shock: Но я думаю выход есть. Да и время на обдумывание. Как летом на спрашивали, не кто не хочет перед увольнением переучиться за счёт государства, мне то ещё рано в этом году, но вспомнив это предложение, поискал информацию в инете, чтобы понять от куда ноги растут:

Министр обороны установил новые правила переподготовки на гражданскую специальность увольняемых в запас офицеров и прапорщиков.

Увольняемые военнослужащие в соответствии с приказом Министра обороны Российской Федерации «О порядке и условиях профессиональной переподготовки по одной из гражданских специальностей военнослужащих – граждан Российской Федерации, проходящих военную службу по контракту» от 18 марта 2009 г. № 95 направляются на обучение в военные образовательные учреждения, которые определены приказом Министра обороны Российской Федерации от 18 марта 2009 г. № 94 «О военных образовательных учреждениях Министерства обороны Российской Федерации, осуществляющих профессиональную переподготовку военнослужащих по одной из гражданских специальностей».

Приказ Министра обороны Российской Федерации от 6 сентября 2006 г. № 355 утратил силу (отменен приказом Министра обороны Российской Федерации 2009 года № 95).

Контроль за порядком и условиями направления военнослужащих на профессиональную переподготовку возлагается на соответствующие кадровые органы.

Готовящийся на дембель офицер и прапорщик вне зависимости от причины увольнения имеет право бесплатно переучиваться на мирную специальность в течение 4 месяцев.

У этого правила единственное исключение: оно не распространится на кадровых военнослужащих, которые после военного училища, академии или школы прапорщиков пробыли в строю меньше пяти лет. Если такие люди захотят заранее подготовиться к гражданской жизни, за учебу им придется платить из собственного кармана, а ходить на курсы - в свободное от службы время.

Новый срок переподготовки взят не с потолка. На нем остановились после изучения опыта адаптации бывших военнослужащих в различных силовых структурах. Практика показала, что профессиональная учеба в течение 500 часов является наиболее оптимальной. Эта цифра фигурирует в приказе министра обороны.

Документ узаконил и другие нововведения. Главное из них - пройти бесплатную переподготовку офицерам и прапорщикам разрешается только по одной гражданской специальности, только в год увольнения и лишь в военных вузах.

Для экономии командировочных средств им рекомендуют выбрать училища и академии поближе к воинской части. А если гарнизон стоит в глухомани, то учиться можно будет, пересылая свои работы по Интернету. Форму обучения военнослужащему жестко не диктуют. Есть у командира возможность каждый день отпускать подчиненного на лекции, разрешат учиться очно. Нет такой возможности - придется воспользоваться заочной формой. В любом случае по окончании переподготовки выпускник получит диплом государственного образца.

И еще немаловажная деталь. Окончание переподготовки постараются спланировать так, чтобы получение диплома совпало с моментом увольнения из армии. Если же человеку придется расстаться с погонами прежде, то мин обороны все равно оплатит завершение его учебы.


Действующие нормативно правовые документы, регулирующие вопросы профессиональной переподготовки

Вот еще полезная ссылка: Государственная помощь уволенным военнослужащим в трудоустройстве

P.S. Посмотрел список ВУЗов занимающихся переподготовкой, кое-что себе подобрал, Сергей зацени, как акула пера, вернее как кракодил рынка труда :D , что сейчас в тренде?

14. Военный университет (г. Москва):

1. Перевод и переводоведение - Нужны переводчики компаниям, или им нужны больше симпотные девчонки со знанием языка и умением им работать? ;) А то у меня опыт есть! Нет не в том смысле в котором ты подумал! Я до сих пор перевожу большую часть технического текста без словаря и не потому, что нет денег на словарь :D , учили так переводить до 70%. 8)

2. Специалист информационного обеспечения и связей с общественностью - зачетная специальность? А что у меня большой в этом опыт! Леплю отмазки, в которые даже сам начинаю верить и детектор их не определяет, спасибо ВИПСу научил. ;)

3. Специалист по управлению экономикой - наверное тоже спецуха ничего? ;) Опять обращаясь к знаниям полученных с ВИПСа, главное у нас было что? "Где бы не работать, лишь бы не работать, чем бы не заниматься, лишь бы ничего не делать"! :mrgreen: По моему специалисты по управлению экономикой в нашей стране, так и делают. :lol: И я так умею, но готов подучиться. 8)

4. Финансы и кредит (банковское дело) - это даже по круче, чем у меня в ксиве написано! :shock: А что можно пойти поучиться! И потом два раза наи#$ть государство, первый раз обучившись за его счёт, а второй раз, когда "отпилить" немного денег с будущего места работы. :lol: А что у нас все так делают, даже первые лица государства, когда являются представителями совета директоров различных компаний. ;)
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
an_
Web-майор
Web-майор
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 14 май 2010, 08:01

Re: Трудоустройство отставных офицеров.

Сообщение an_ »

Алекс, "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!"
Никому ты нафиг не будешь нужен.
Каждый сам за себя, только один Бог за всех. :)
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Re: Трудоустройство отставных офицеров.

Сообщение AlekS »

an_ писал(а):Алекс, "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!"
Никому ты нафиг не будешь нужен.
Каждый сам за себя, только один Бог за всех. :)
Ну, это ещё посмотрим! А как же сокурсники, может они что посоветуют? :cheers:

И опять смотря как тонуть? А то можно так утонуть, утопив всю систему в которой ты работал! Ведь государству военные специалисты в определённых областях, я так понял не нужны, раз они постоянно кормят их "завтраками", немного уже протухшими :furious: .
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
an_
Web-майор
Web-майор
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 14 май 2010, 08:01

Re: Трудоустройство отставных офицеров.

Сообщение an_ »

AlekS писал(а): А как же сокурсники, может они что посоветуют? :cheers:

И опять смотря как тонуть? А то можно так утонуть, утопив всю систему в которой ты работал! Ведь государству военные специалисты в определённых областях, я так понял не нужны, раз они постоянно кормят их "завтраками", немного уже протухшими :furious: .
Да, сокурсники могут конечно помочь.
А система - она непотопляемая и от одного человека никак не зависит.
"Люди приходят и уходят, а система работает."

На счет завтраков...
Мир управляется с помощью двух простых принципов - страх и надежда.
В данном случае тебе просто дают надежду, что будет всё немного, но лучше.
И необязательно сегодня или завтра. Типа когда-нибудь потом... :)
Последний раз редактировалось an_ 06 дек 2012, 07:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
АлександрКазалеев
Web-майор
Web-майор
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23

Re: Трудоустройство отставных офицеров.

Сообщение АлександрКазалеев »

AlekS писал(а):
an_ писал(а):Алекс, "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!"
Никому ты нафиг не будешь нужен.
Каждый сам за себя, только один Бог за всех. :)
Ну, это ещё посмотрим! А как же сокурсники, может они что посоветуют? :cheers:

И опять смотря как тонуть? А то можно так утонуть, утопив всю систему в которой ты работал! Ведь государству военные специалисты в определённых областях, я так понял не нужны, раз они постоянно кормят их "завтраками", немного уже протухшими :furious: .
Сегодня в России военных пенсионеров в разы больше, чем действующих военнослужащих. При этом многим из тех, кто вышел на пенсию по выслуге лет, едва исполнилось 45 лет. По статистике большинство «молодых пенсионеров», вышедших на заслуженный отдых по выслуге лет, уходят либо в частные охранные структуры, либо устраиваются на педагогическую работу. Немало среди отставников и тех, кто решает открыть свой собственный бизнес. Одним из таких направлений может стать бизнес по продаже запасных частей для автомобилей.

В связи с тем, что количество автовладельцев в последнее время только растет, такой бизнес можно считать, безусловно, прибыльным.
Ответить

Вернуться в «ПЕНСИОНЕРЫ»