Пчёлы не против меда!

Модераторы: Sponsor, Administrator, Автандил Калашников

Аватара пользователя
an_
Web-майор
Web-майор
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 14 май 2010, 08:01

Пчёлы не против меда!

Сообщение an_ »

Правительство против срочной продажи зарубежного имущества госслужащими

В Государственную думу поступил официальный отзыв правительства за подписью вице-премьера Владислава Суркова на законопроект, предлагающий тотальный запрет для чиновников на владение недвижимостью и счетами за рубежом. Белый дом в целом поддержал его антикоррупционную направленность, но рекомендовал ко второму чтению кардинально переработать его содержание. В нынешнем виде он закрывает дорогу во власть эффективным менеджерам и высококвалифицированным специалистам из негосударственного сектора, отметили в Белом доме.
Правительство указало авторам законопроекта во главе с депутатом Валерием Трапезниковым на то, что развитие антикоррупционного законодательства должно быть направлено на повышение ответственности чиновников не за владение, а за сокрытие информации о доходах и имуществе. В июне этого года уже был принят в первом чтении законопроект о контроле за расходами госчиновников, согласно которому они должны отчитываться о приобретении земельных участков, недвижимости, транспорта, ценных бумаг и акций. В том числе госслужащие должны будут указать источники средств на крупные приобретения.
«Данные проекты не предусматривают ограничений на приобретение имущества, если его стоимость соотносится с полученными законным путем доходами семьи служащего», — напоминают в правительственном отзыве. Там же рассматривается ситуация, когда чиновник получил по наследству недвижимость в странах бывшего Советского Союза. В отзыве отмечают, что это не указывает на коррупцию. Учитывая все эти замечания, правительство предлагает кардинально доработать законопроект ко второму чтению.

Депутат Валерий Трапезников заявил РБК daily, что лично он против смягчения законопроекта. «66% россиян поддерживают наш законопроект, при этом чем дальше от Москвы, тем сильнее, — говорит депутат от «Единой России». — Я могу согласиться, что текст можно доработать, но не так, как рекомендует правительство».

Довод кабинета министров о том, что из-за запрета во власть не смогут попасть эффективные менеджеры, Трапезников не принимает. «Я считаю, если у человека есть амбиции и он пошел служить государству, у него не должно быть имущества за границей. Тут нужно решать — либо заниматься бизнесом, либо служить своей стране», — уверен парламентарий.

Если соавторы Трапезникова будут так же непримиримы, то сильно вырастут шансы быть принятым у второго законопроекта на тему активов чиновников за рубежом. В Госдуме по-прежнему лежит «мягкий» пакет поправок за авторством Сергея Железняка и Ильи Пономарева: они предлагают обязать чиновников и членов их семей отчитываться о своих зарубежных активах, но не продавать их к 1 июня 2013 года.
Ссылка
---------------
В самом деле - не будут же пчёлы против меда! :D
И запасной аэродром, на всякий случай, не повредит!
Аватара пользователя
АлександрКазалеев
Web-майор
Web-майор
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23

Re: Пчёлы не против меда!

Сообщение АлександрКазалеев »

Еще в советское время бродил такой анекдот:
Комиссия в войсках провела опрос, кто что хотел бы по обеспечению. Младшие офицеры попросили проезд в вагоне СВ, подполковники попросили ношение папахи, полковники захотели широкие, как у генералов лампасы. Комиссия уехала в Москву и через некоторое время появился приказ МО. "...
- Разрешить младшим офицерам проезд в вагоне СВ. В тамбуре.
- Разрешить подполковникам ношение папахи. Летом
- Разрешить полковникам ношение широких лампасов. На трусах."
Поправки к закону в точности как в этом анекдоте. Видимо нами избранные "слуги народа" считают нас «лохами»…
А может быть, так и есть, раз мы их выбираем и терпим?
Аватара пользователя
Sponsor
Администратор
Администратор
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 10:43
Награды: 1
Откуда: Москва
:
Неоценимый вклад
Контактная информация:

Re: Пчёлы не против меда!

Сообщение Sponsor »

В наших органах такая же катовасия...
Если мне допустим от папы или мамы досталась недвижимость за бугром, что теперь, продавать?
Или жена бизнесом занимается и купила там дом.
Бред полный...
[b][color=#0000FF]Человечество - вот главный вирус!! Matrix
---------
Однажды Эйнштейна спросили:
Какое оружие будет главным в 3-ей Мировой Войне?
Не знаю, - ответил ученый, - но в 4-ой Мировой Войне главным оружием будет каменный топор.[/color][/b]
Аватара пользователя
an_
Web-майор
Web-майор
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 14 май 2010, 08:01

Re: Пчёлы не против меда!

Сообщение an_ »

Sponsor писал(а):В наших органах такая же катовасия...
Если мне допустим от папы или мамы досталась недвижимость за бугром, что теперь, продавать?
Или жена бизнесом занимается и купила там дом.
Бред полный...
А потом мы задаем себе вопрос: "Откуда перебежчики берутся?"
Вся эта недвижимость, счета в забугорных банках - это лишний повод для вербовки!
Вопрос стоит так - или служба или недвижимость за бугром! Или одно из двух! :)
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Re: Пчёлы не против меда!

Сообщение AlekS »

an_ писал(а):
Sponsor писал(а):В наших органах такая же катовасия...
Если мне допустим от папы или мамы досталась недвижимость за бугром, что теперь, продавать?
Или жена бизнесом занимается и купила там дом.
Бред полный...
А потом мы задаем себе вопрос: "Откуда перебежчики берутся?"
Вся эта недвижимость, счета в забугорных банках - это лишний повод для вербовки!
Вопрос стоит так - или служба или недвижимость за бугром! Или одно из двух! :)
В корне не правильная логика! :dont: Если у меня есть хата за бугром и счёт в банке, меня этим уже не завербуешь. 8) А если ещё начать хорошо платить, как разведчикам за бугром, то практически не чем вербовать. Разве что девчонками :dance: , но при хорошем денежном содержании на Родине и тут проблем с девчонками не будет. ;)
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
an_
Web-майор
Web-майор
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 14 май 2010, 08:01

Re: Пчёлы не против меда!

Сообщение an_ »

AlekS писал(а): В корне не правильная логика! :dont: Если у меня есть хата за бугром и счёт в банке, меня этим уже не завербуешь. 8) А если ещё начать хорошо платить, как разведчикам за бугром, то практически не чем вербовать. Разве что девчонками :dance: , но при хорошем денежном содержании на Родине и тут проблем с девчонками не будет. ;)
Алекс, не оправдывайся!
Этот очень хороший повод для шантажа.
За нажитое непосильным трудом как раз всё и продают, включая Родину.
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Re: Пчёлы не против меда!

Сообщение AlekS »

an_ писал(а):
AlekS писал(а): В корне не правильная логика! :dont: Если у меня есть хата за бугром и счёт в банке, меня этим уже не завербуешь. 8) А если ещё начать хорошо платить, как разведчикам за бугром, то практически не чем вербовать. Разве что девчонками :dance: , но при хорошем денежном содержании на Родине и тут проблем с девчонками не будет. ;)
Алекс, не оправдывайся!
Этот очень хороший повод для шантажа.
За нажитое непосильным трудом как раз всё и продают, включая Родину.
Ну, если официально продать туже Родину, то 13% Родине достанется ;) .

Я всё равно до сих пор не пойму почему живя при капиталистическом строе, кое кто мыслит ещё социалистически? Т.е. запретить и отобрать! :furious: Может из-за этого наши соотечественники уезжают за границу?

Вопросов уйма:

1. Почему жена не может получать больше мужа, если она успешная бизнесвумен и при этом муж сотрудник ни как не влияет на её бизнес? И по окончании службы и окончании всех твоих подписок и обязательств нельзя уехать за рубеж в свою квартиру со счётом в банке.

2. Почему если квартира осталась от родителей за рубежом, её нельзя официально сдать через зарубежное агентство и платить 13 % в качестве налога Родине? А как закончиться служба уехать туда жить.

3. Почему проще запретить, а не тем же контразведчикам проверять сотрудников нет ли у них левых квартир и доходов за рубежом?

4. И как итоговый вопрос: почему в нашей стране не дают честно жить?
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
an_
Web-майор
Web-майор
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 14 май 2010, 08:01

Re: Пчёлы не против меда!

Сообщение an_ »

AlekS писал(а): Ну, если официально продать туже Родину, то 13% Родине достанется ;) .

Я всё равно до сих пор не пойму почему живя при капиталистическом строе, кое кто мыслит ещё социалистически? Т.е. запретить и отобрать! :furious: Может из-за этого наши соотечественники уезжают за границу?

Вопросов уйма:

1. Почему жена не может получать больше мужа, если она успешная бизнесвумен и при этом муж сотрудник ни как не влияет на её бизнес? И по окончании службы и окончании всех твоих подписок и обязательств нельзя уехать за рубеж в свою квартиру со счётом в банке.

2. Почему если квартира осталась от родителей за рубежом, её нельзя официально сдать через зарубежное агентство и платить 13 % в качестве налога Родине? А как закончиться служба уехать туда жить.

3. Почему проще запретить, а не тем же контразведчикам проверять сотрудников нет ли у них левых квартир и доходов за рубежом?

4. И как итоговый вопрос: почему в нашей стране не дают честно жить?
Алекс, я тебя прекрасно понимаю. У тебя есть квартира за бугром.
Дело в том, что военная служба (да и гражданская госслужба тоже) накладывает накладывает определенные ограничения,
так как в случае предательства ущерб получается очень большой.
Сейчас на военной службе (да и гражданской тоже) никто никого держит.
Не нравятся такие правила - рапорт на стол и в квартиру в родную Беларусь!
Пример последнего предательства в СВР тебе ни о чем не говорит?
А ведь человек достиг многого на службе.
У него было практически всё - положение в обществе, деньги, квартира и прочие прибамбасы.
Чего ему не хватало? Его явно на чем-то подловили.
А может и нутро еще гнилое было.
Аватара пользователя
АлександрКазалеев
Web-майор
Web-майор
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23

Re: Пчёлы не против меда!

Сообщение АлександрКазалеев »

Закон примут. Но исполнение этого закона мы не увидим как собственных ушей. Будет много лазеек обойти данный закон. Вот Лужков имел личную собственность из 10-ти улей пчел и сам был нищий. Этому примеру последуют все чиновники. Всё это "умница" Батурина успела обогатиться на семейном ложе. Кто закон исполнять то будет. ? Его надо было принимать вчера, а сегодня уже к обеду потребовать со всех объяснения. Потому как пока они его обсуждают, все срочно переводят эту недвижимость на бабушек.
Аппетит у нынешнего чиновничества сверху до низу волчий.
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Re: Пчёлы не против меда!

Сообщение AlekS »

an_ писал(а):Алекс, я тебя прекрасно понимаю. У тебя есть квартира за бугром.
Ориентируешься ты правильно, но Север там! (с) х/ф Солдат Иван Чонкин.

Так же и ты, меня прекрасно понимаешь, но квартиры за бугом у меня нет :) Хотя не будем отнимать хлеб у контрразведчиков. Пусть поищут вдруг найдут, уволят и будет куда ехать после увольнения. ;)
an_ писал(а):Дело в том, что военная служба (да и гражданская госслужба тоже) накладывает накладывает определенные ограничения,так как в случае предательства ущерб получается очень большой.
Сейчас на военной службе (да и гражданской тоже) никто никого держит.
Не нравятся такие правила - рапорт на стол и в квартиру в родную Беларусь!
Почему правила меняют во время игры??? Дайте спокойно дослужить, тем кто начинал служить ещё при СССР и честно и добросовестно служит!

Не набирайте теперь на службу у кого есть родственники за границей, вот и решение проблемы, пусть оно будет не таким быстрым. Зачем рубить сплеча и равнять всех под одну гребенку?
an_ писал(а):Пример последнего предательства в СВР тебе ни о чем не говорит?
А ведь человек достиг многого на службе.
У него было практически всё - положение в обществе, деньги, квартира и прочие прибамбасы.
Чего ему не хватало? Его явно на чем-то подловили.
А может и нутро еще гнилое было.
Скорее всего последнее, нутро гнилое!

Почему во всем мире родители могут оставить квартиру своим детям, а в России военнослужащий прослуживший честно до предельного срока, если имеет квартиру хватающую хватающую по закону твоей семье по метражу и доставшуюся от родителей в наследство, не получит квартиру после службы?

И какие "честные" шаги нужно предпринять, чтобы получить в таком случае квартиру после службы? ;)
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
an_
Web-майор
Web-майор
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 14 май 2010, 08:01

Re: Пчёлы не против меда!

Сообщение an_ »

AlekS писал(а): Почему во всем мире родители могут оставить квартиру своим детям, а в России военнослужащий прослуживший честно до предельного срока, если имеет квартиру хватающую хватающую по закону твоей семье по метражу и доставшуюся от родителей в наследство, не получит квартиру после службы?

И какие "честные" шаги нужно предпринять, чтобы получить в таком случае квартиру после службы? ;)
Этот вопрос явно не по моей зарплате.
Встречный вопрос:
Почему кто-то получает квартиру в Москве-Подмосковье, а кто-то, простите, в каком-то Зажопинске?
Стоимость-то ой какая разная!
И таких вопросов - миллион!
Аватара пользователя
АлександрКазалеев
Web-майор
Web-майор
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23

Re: Пчёлы не против меда!

Сообщение АлександрКазалеев »

an_ писал(а):
AlekS писал(а): Почему во всем мире родители могут оставить квартиру своим детям, а в России военнослужащий прослуживший честно до предельного срока, если имеет квартиру хватающую хватающую по закону твоей семье по метражу и доставшуюся от родителей в наследство, не получит квартиру после службы?

И какие "честные" шаги нужно предпринять, чтобы получить в таком случае квартиру после службы? ;)
Этот вопрос явно не по моей зарплате.
Встречный вопрос:
Почему кто-то получает квартиру в Москве-Подмосковье, а кто-то, простите, в каком-то Зажопинске?
Стоимость-то ой какая разная!
И таких вопросов - миллион!
Все эти стоны и стенания - от лукавого! Если ты решил состоять на службе Отечества- все твои моральные, материальные интересы и планы на будущее должны быть связаны с развитием России! Если это не так- то ты казачек засланный, и тебя на сотню миль нельзя подпускать к принятию государственных решений в этой стране, и тем более к Государственным секретам! А если у тебя еще и двойное гражданство- человек должен официально называться иностранным агентом, что полностью соответствует недавно принятым нормативным актам! И нечего этого стесняться, господа! Страна должна знать своих героев!!!
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Re: Пчёлы не против меда!

Сообщение AlekS »

alex.ras-2009 писал(а): Если ты решил состоять на службе Отечества- все твои моральные, материальные интересы и планы на будущее должны быть связаны с развитием России! Если это не так- то ты казачек засланный, и тебя на сотню миль нельзя подпускать к принятию государственных решений в этой стране, и тем более к Государственным секретам! А если у тебя еще и двойное гражданство- человек должен официально называться иностранным агентом, что полностью соответствует недавно принятым нормативным актам! И нечего этого стесняться, господа! Страна должна знать своих героев!!!
Всё это лозунги, время которых прошло! Сейчас каждый хочет жить не хуже других, но это не значит, что жить не честно. Если у человека пытаются отнять что ему досталось честно или было заработано честно, почему он должен это искать способы как это скрыть?
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Re: Пчёлы не против меда!

Сообщение AlekS »

an_ писал(а):
AlekS писал(а): Почему во всем мире родители могут оставить квартиру своим детям, а в России военнослужащий прослуживший честно до предельного срока, если имеет квартиру хватающую хватающую по закону твоей семье по метражу и доставшуюся от родителей в наследство, не получит квартиру после службы?

И какие "честные" шаги нужно предпринять, чтобы получить в таком случае квартиру после службы? ;)
Этот вопрос явно не по моей зарплате.
Встречный вопрос:
Почему кто-то получает квартиру в Москве-Подмосковье, а кто-то, простите, в каком-то Зажопинске?
Стоимость-то ой какая разная!
И таких вопросов - миллион!
В результат пришли к одному и тому же, любой закон у нас вызывает больше вопросов, чем ответов. :cheers:
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
АлександрКазалеев
Web-майор
Web-майор
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23

Re: Пчёлы не против меда!

Сообщение АлександрКазалеев »

AlekS писал(а):
an_ писал(а):
AlekS писал(а):
И таких вопросов - миллион!
В результат пришли к одному и тому же, любой закон у нас вызывает больше вопросов, чем ответов. :cheers:
Чем больше я читаю посты, тем больше мне понятно, что жить лучше мы не будем. Мы не ищем примирения, а все время друг с другом боремся. Нас раздирают противоречия. Коммунисты, Демократы, Националисты, Западники, и т.д. Неприятие чужих точек зрения, не желание понимать других, эмоциональность и категоричность в суждениях… «Кипит наш разум возмущенный и каждый в бой идти готов…» это про нас.
ЗАВИСТЬ.
Мы дружно жили в СССР, пока все были одинаково бедны. Но как только появилось ЧУЖОЕ ИМУЩЕСТВО, наша жизнь стала просто невыносима.
Сказать, что мы жили лучше, никак нельзя. Но все были равны. Теперь же пришла беда. И «беда не то, что у меня корова сдохла, а то, что у соседа жива!»
ЛОЖЬ И ВОРОВСТВО
Лгать и воровать мы научились не сегодня, но зато сегодня ЛОЖЬ и ВОРОВСТВО достигли апогея и стали нашей национальной особенностью. Не один народ, не один, сегодня в мире не лжет и не ворует, так как мы это делаем. Воруем мы виртуозно, по крупному, по государственному! И прощаем друг другу воровство, потому, что воруем сами или надеемся при случае своровать себе на джип, на недвижимость, но побольше, чем у соседа. Потом оправдываем себя : все же воруют!
Если мы не перестанем себе врать, не начнем трудиться, не начнем учиться у других народов, не начнем жить мирно, не начнем приводить себя в человеческий вид, то надеяться на лучшую жизнь нам точно не стоит.
Ответить

Вернуться в «Политика»