Секреты,секреты, секреты...

Модераторы: Sponsor, Administrator, Автандил Калашников

Ответить
Аватара пользователя
АлександрКазалеев
Web-майор
Web-майор
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23

Секреты,секреты, секреты...

Сообщение АлександрКазалеев »

Секреты, секреты, секреты…
На условиях анонимности, из числа уволившихся, кое о чём хочу поведать: хотя кому как не Вам об этом известно. Большого секрета в этом нет.
Из ФСБ «плохих» не увольняют. Это принцип работы системы. Выгоняют порядочных людей, кто-то уходит сам. А все «плохие» в конечном итоге продвигаются по служебной лестнице и концентрируются наверху. Отдают разные приказы, заставляют заниматься бумажной волокитой. И против них не попрешь. Выход один: хочешь сделать карьеру в ФСБ — ни на что не обращай внимания, сохраняй спокойствие и постепенно мутируй до состояния «плохого». Регулярно получают грамоты за отличную работу, проведя не одну успешную операцию.

В работе больше минусов, чем плюсов. Зарплату хоть и повысили, но это все равно очень мало. За ростом инфляции и цен все равно не успеваем. Это выглядит как подачка и насмешка, чтобы закрыть рот и отчитаться перед народом по ТВ, что вот, мол, повысили военным и спецслужбам зарплату на должном уровне. Если ты один живешь, то еще куда ни шло — на еду хватает. А если семьей обзавелся, то и на хлеб не хватит. В 2004 году срезали льготы: 50% оплату ЖКХ, бесплатный проезд, 13% подоходный налог. Раньше ежемесячно пайки консервами давали: ветчину, тушенку, сахар, компот, гречку, а теперь этого нет. Потом зачем-то разнесли сроки получения званий. К 2011-2012 году обещали всех сотрудников ФСБ обеспечить жилплощадью. А при оформлении на работу кадровик первым делом спрашивает: «Нуждаетесь в улучшении жилищных условий?» Ответишь утвердительно, с тобой дальше и разговаривать не будут. А уровень подготовки курсантов, приходящих с академии, вообще оставляет желать лучшего. Большинство молодых (как из академии, так и с гражданки) уходит после первого пятилетнего контракта, а некоторые и его не дослуживают. Нехватка кадров налицо.
В последнее время бесит то, что по долгу службы приходится выпивать. В вербовке ведь что главное — найти слабые стороны человека. Выпивка — без нее не разговоришь клиента. Только если по молодости алкоголизация организма проходила легко, то теперь уже не то. К тому же с такой напряженной работой очень тяжело сохранять верность жене. По роду службы занимаюсь борьбой с терроризмом. И все питейные заведения, где мы работаем, — арабской направленности. А там восточные красавицы с танцами живота. Пляшут до утра под коньячок и шашлычок. Служба Родине — это, конечно, не обсуждается. Но мы тоже люди, и ничто человеческое нам не чуждо».

«Невозможно постоянно жить в чужой шкуре, выдавая себя за другого человека, но приходится. Особенно, когда нужно внедриться в преступную группировку. Хорошо, если расследование связано, например, с распилом бюджета, тогда ты промаешься всего три-четыре месяца, живя чужой жизнью. А если это дело на правительственном уровне, которое завязано на многих людях, важных документах, тогда придется и год, и три лицедействовать. Потом, когда возвращаешься в свою шкуру, лечишься от нервного срыва и сразу уходишь в ... Так и живешь от роли к роли. А себя почти теряешь в алкоголе. И все время как будто на съемках. Такая вот Санта-Барбара».


Слишком все в ФСБ на секретности повернуты.

Вот так, как в кино…

.
Последний раз редактировалось АлександрКазалеев 11 май 2012, 17:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sponsor
Администратор
Администратор
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 10:43
Награды: 1
Откуда: Москва
:
Неоценимый вклад
Контактная информация:

Re: Секреты,секреты, секреты...

Сообщение Sponsor »

Интересно...
Но не считаю, что бы обязательно выпивать. Я хоть и не в ФСБ, и давно ужо в кабинете сижу, но скажу: что для нахождения общего языка никогда не пил и всегда втирался в доверие на все 100. Проблем нет. У каждого свои методы. ;)
[b][color=#0000FF]Человечество - вот главный вирус!! Matrix
---------
Однажды Эйнштейна спросили:
Какое оружие будет главным в 3-ей Мировой Войне?
Не знаю, - ответил ученый, - но в 4-ой Мировой Войне главным оружием будет каменный топор.[/color][/b]
Ирина С
Web-рядовой
Web-рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 май 2012, 12:06

Re: Секреты,секреты, секреты...

Сообщение Ирина С »

Да, интересно. Значит, после Вашей Академии и ТУДА попасть можно?.. (А то ОНИ в свою Академию берут девушек учиться только на переводчиков)
Ирина С
Web-рядовой
Web-рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 май 2012, 12:06

Re: Секреты,секреты, секреты...

Сообщение Ирина С »

Говорите, нехватка кадров?
Я, наверное, совсем неподходящий человек - со мной даже разговаривать не стали.
Аватара пользователя
fat373
Web-рядовой
Web-рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 20:35

Re: Секреты,секреты, секреты...

Сообщение fat373 »

В старое доброе время в конце подобных откровений писали:"Дорогая, прости за плохой почерк. Пишу на спине умирающего друга и он еще дышит"
Аватара пользователя
sefthuko
Web-капитан
Web-капитан
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 19:46

Re: Секреты,секреты, секреты...

Сообщение sefthuko »

Ирина С писал(а):Говорите, нехватка кадров?
Я, наверное, совсем неподходящий человек - со мной даже разговаривать не стали.
Веня лепень одел и расплавился весь,
Пальцы веером: "Здрасьте, гражданка!
:lol: :lol: :lol:
Ответить

Вернуться в «Моя служба после выпуска из Академии»