ИПОТЕКА для военнослужащих - благо или зло????

вопросы не вошедшие в предыдущие разделы

Модераторы: Sponsor, Administrator, Автандил Калашников

Аватара пользователя
an_
Web-майор
Web-майор
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 14 май 2010, 08:01

Re: Открытие дачного сезона.

Сообщение an_ »

AlekS писал(а): Почему не выход? Надо разобраться сначала с этим законом, я конечно, весь его не читал, но понял следующее, что каждый военнослужащий, а в семье их может быть два и более может претендовать на военную ипотеку! Т.е., и я об этом слышал на уровне слухов, что муж и жена военнослужащие купили каждый по квартире, ведь в законе не оговорён метраж, хочешь в однокомнатной квартире ютись всей большой семьей, но в престижном районе или покупай квартиру по дешевле, но эти двое военнослужащих просто сдают эти квартиры постояльцам, а сами живут в служебной, пойди плохо? ;)

Т.е. если я правильно понял закон об военной ипотеке у меня жена может купить квартиру в ипотеку и я получить квартиру после службы за вычетом положенных квадратных метров на жену, а квадратные метры можно нарастить за счёт :dance: увеличения количества детей, ещё и государство заплатит материнский капитал, который через три года можно пустить на оплату ипотеки. Так что каждый в нашей стране зарабатывает деньги как может, а тут ещё Главнокомандующий приказывает увеличить количество детей в стране, пока служишь нельзя не выполнять приказы, я так жене и объяснил, как старший по званию и должности. ;)
Ну ты прям Остап Бендер! :D
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Re: Открытие дачного сезона.

Сообщение AlekS »

an_ писал(а):
AlekS писал(а): Почему не выход? Надо разобраться сначала с этим законом, я конечно, весь его не читал, но понял следующее, что каждый военнослужащий, а в семье их может быть два и более может претендовать на военную ипотеку! Т.е., и я об этом слышал на уровне слухов, что муж и жена военнослужащие купили каждый по квартире, ведь в законе не оговорён метраж, хочешь в однокомнатной квартире ютись всей большой семьей, но в престижном районе или покупай квартиру по дешевле, но эти двое военнослужащих просто сдают эти квартиры постояльцам, а сами живут в служебной, пойди плохо? ;)

Т.е. если я правильно понял закон об военной ипотеке у меня жена может купить квартиру в ипотеку и я получить квартиру после службы за вычетом положенных квадратных метров на жену, а квадратные метры можно нарастить за счёт :dance: увеличения количества детей, ещё и государство заплатит материнский капитал, который через три года можно пустить на оплату ипотеки. Так что каждый в нашей стране зарабатывает деньги как может, а тут ещё Главнокомандующий приказывает увеличить количество детей в стране, пока служишь нельзя не выполнять приказы, я так жене и объяснил, как старший по званию и должности. ;)
Ну ты прям Остап Бендер! :D
Ну у меня от службы, еще не совсем камень в голове! :) Схемы можем придумывать не хуже гражданских. ;)
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
АлександрКазалеев
Web-майор
Web-майор
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23

Re: Открытие дачного сезона.

Сообщение АлександрКазалеев »

AlekS писал(а):
an_ писал(а):
AlekS писал(а): Почему не выход? Надо разобраться сначала с этим законом, я конечно, весь его не читал, но понял следующее, что каждый военнослужащий, а в семье их может быть два и более может претендовать на военную ипотеку! Т.е., и я об этом слышал на уровне слухов, что муж и жена военнослужащие купили каждый по квартире, ведь в законе не оговорён метраж, хочешь в однокомнатной квартире ютись всей большой семьей, но в престижном районе или покупай квартиру по дешевле, но эти двое военнослужащих просто сдают эти квартиры постояльцам, а сами живут в служебной, пойди плохо? ;)

Т.е. если я правильно понял закон об военной ипотеке у меня жена может купить квартиру в ипотеку и я получить квартиру после службы за вычетом положенных квадратных метров на жену, а квадратные метры можно нарастить за счёт :dance: увеличения количества детей, ещё и государство заплатит материнский капитал, который через три года можно пустить на оплату ипотеки. Так что каждый в нашей стране зарабатывает деньги как может, а тут ещё Главнокомандующий приказывает увеличить количество детей в стране, пока служишь нельзя не выполнять приказы, я так жене и объяснил, как старший по званию и должности. ;)
Ну ты прям Остап Бендер! :D
Ну у меня от службы, еще не совсем камень в голове! :) Схемы можем придумывать не хуже гражданских. ;)
Несмотря на то, что правительство уже заверило о получении в 2012 году уходящими в запас военнослужащими «новостроек», проблема нехватки жилья для остальных военнослужащих, скорее всего, сохранится и в будущем году. Планируемое увеличение заработных плат «подтолкнет» военнослужащих к обращению в банки.
Ипотечное кредитование - это ловушка и служит для окончательного обнищания народа и удавка на шею. По официальной статистике мы находимся по ипотечным кредитам на 67 месте по %.
Многие считают ипотеку не лучшим вариантом.
Но и довольно большое количество людей, которые пользуются ипотечными кредитами, потому что, по другому приобрести себе жилье не получается.
Ипотека – сначала думать, а потом брать.
Это не зло и не благо, это инструмент, которым можно воспользоваться. И если его использовать правильно, то жизнь станет лучше, жизнь станет веселей. Важно понимать всю меру ответственности за свой выбор, ведь за ваши долги придется платить только вам.
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Re: Открытие дачного сезона.

Сообщение AlekS »

alex.ras-2009 писал(а):Ипотечное кредитование - это ловушка и служит для окончательного обнищания народа и удавка на шею. По официальной статистике мы находимся по ипотечным кредитам на 67 месте по %.
Многие считают ипотеку не лучшим вариантом.
Но и довольно большое количество людей, которые пользуются ипотечными кредитами, потому что, по другому приобрести себе жилье не получается.
Ипотека – сначала думать, а потом брать.
Это не зло и не благо, это инструмент, которым можно воспользоваться. И если его использовать правильно, то жизнь станет лучше, жизнь станет веселей. Важно понимать всю меру ответственности за свой выбор, ведь за ваши долги придется платить только вам.
Когда берёшь любой кредит нужно думать! Я попадал на счётчик с автокредитом в прошлом году, получил отпускные и чтобы часть денег не растратить решил положить один платёж вперед и уехал отдыхать. После отпуска, конечно, денег нет, до получение довольствия за месяц далеко и я понадеялся, что раз у меня платёж один есть, то беспокоиться не о чем. Короче получилось так, что это платёж не прошёл, а узнал я об этом через 2 месяца. Сбербанк честно выдержал месяц, денег за прошлый месяц нет, но мной оплачен уже следующий месяц, т.е. я не успел заплатить кредит до определённого времени, а после этого времени платёж засчитывается уже за следующий месяц. и поставил Сбербанк меня на счётчик, когда вместо оплаты не прошедшей суммы, мне пришлось платить ещё две суммы: штраф за просрочку платежа и ещё какие то проценты от просрочки. которые набегали каждый день. Поэтому с банком лучше не шутить! И опять же это дурацкое, я бы сказал грабительское отношение банка в нашей стране к своим кредиторам, т.е. специально ждали месяц, чтобы включился счётчик :furious: , а я как в ни в чем не бывало, оплачивал уже следующие месяцы.
Потом правда все деньги заплаченные мной: штрафы и проценты мне вернули.

Но от страшилок перейдем всё таки к военной ипотеке, в ней есть свои плюсы по сравнению с обычной гражданской ипотекой:

1. Ты заключаешь контракт не напрямую с фирмой, а через военное ведомство, которое проверяет эту фирму дополнительно, ведь государству вносить большую часть первоначального взноса.
2. Как я уже и писал выше, если у тебя нет своих денег на покупку элитного жилья, то государство будет за тебя платить, но за то жильё которое вписывается в установленную годовую сумму платежа.
3. Самое страшное в любом кредите - потерять работу, с военной службы так просто не выгонят, как на гражданке, а тем более если берёшь ипотечный кредит, то лучше последующий контракт заключать до предельного возраста и тогда будешь застрахован от не продления контракта.

Так что в военной ипотеке, что-то есть, нужно только разобраться полностью со всеми подводными камнями.

И хотелось бы в этой теме услышать комментарии молодежи, которая взяла эту ипотеку.

P.S. Я специально попросил Спонсора перенести сообщения из темы: Открытие дачного сезона в эту тему, так как интересно почитать мнения о военной ипотеке, как пятилетней давности, так и которые только появятся и сравнить. :idea:
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
Перец
Web-капитан
Web-капитан
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 12:32
Откуда: С окраин столицы

Re: Открытие дачного сезона.

Сообщение Перец »

AlekS писал(а): Когда берёшь любой кредит нужно думать!
Фишка кредита такова, что как не крути, банк деньги полюбому отожмет, жить надо по средствам, а не затягивать на себе финансовые петли.
Да, сильным людям вера не нужна. Меня не беспокоит, что со мной будет после смерти: я знаю, что ничего. Какое мне утешение даст религия? Никакого! (с)
Аватара пользователя
an_
Web-майор
Web-майор
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 14 май 2010, 08:01

Re: Открытие дачного сезона.

Сообщение an_ »

Перец писал(а): Фишка кредита такова, что как не крути, банк деньги полюбому отожмет, жить надо по средствам, а не затягивать на себе финансовые петли.
И плюс к этому - жильё будет в залоге у банка.
Платить вдруг не сможешь - и кранты!
Окажешься на улице без возможности решить (в этой жизни) свой квартирный вопрос.:)
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»