Запущен сайт видеотрансляций выборов президента

Модераторы: Sponsor, Administrator, Автандил Калашников

Ответить
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Запущен сайт видеотрансляций выборов президента

Сообщение AlekS »

Сегодня открылся сайт видеотрансляций с избирательных участков webvybory2012.ru. Ранее на портале проходило общественное обсуждение проекта.


Для того, чтобы во время выборов президента и подсчета голосов получить доступ к просмотру картинки с веб-камер, установленных на избирательных участках, пользователю нужно до 3 марта зарегистрироваться на портале, указав, какие именно участки его интересуют.

Каждый зарегистрированный пользователь сможет получать картинку с одной из двух камер, установленных на избирательном участке: либо дающей общий план участка, либо направленной на урны для голосования, пишет "РИА Новости". Трансляция будет вестись в день голосования (4 марта) с 8 утра до 8 вечера.

Ожидается, что на портале webvybory2012.ru будет опубликован телефон бесплатной «горячей линии», по которой пользователи смогут сообщить о сбоях в трансляции с избирательных участков, пообещал замминистра минкомсвязи Илья Массух.

«Не столько интересны сами прямые трансляции, сколько интересны записи трансляций, которые должны быть доступны после 4 марта», - считает исполнительный директор ассоциации «Голос» Григорий Мельконьянц. В беседе с корреспондентом Финам FM г-н Мельконьянц пояснил, что основная часть наблюдателей будет находиться на избирательных участках, а пользователи вряд ли будут готовы провести за экранами компьютеров весь день, наблюдая за ходом выборов. Между тем, Минсвязи упоминало, что на просмотр записей будут наложены некие ограничения.

Процедура регистрации для доступа к картинке с веб-камер на избирательных участках была введена для того, чтобы определить нагрузку на каналы связи, сообщает «Первый канал».

Пока, впрочем, регистрация на сайте недоступна: в первые же часы работы портал не выдержал наплыва посетителей. На момент написания заметки перестала открываться и главная страница портала.

Интересно, что запуск сайта видеотрансляций хода выборов уже один раз переносили. Предполагалось, что портал заработает уже 1 февраля, однако у депутатов Госдумы возникло множество замечаний по регламенту доступа на сайт.

Оснастить все избирательные участки России веб-камерами для обеспечения прозрачности выборов предложил премьер-министр Владимир Путин в ходе «горячей линии» с населением России. Предложение было сделано в ответ на обвинения оппозиции в многочисленных нарушениях избирательного законодательства в ходе парламентских выборов.

Источник информации

Предлагаю подключиться к обсуждению тестированию этого сайта...

Кстати, у меня возникла идея, самого себя записать. ;) В принципе, у меня программа есть Replay Media Catcher 4, которая позволяет записывать видео с Ютуба и подобных сайтов, автоматически обнаруживая запуск трансляции, надо её попробовать. :idea:
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Re: Запущен сайт видеотрансляций выборов президента

Сообщение AlekS »

AlekS писал(а):Сегодня открылся сайт видеотрансляций с избирательных участков webvybory2012.ru. Ранее на портале проходило общественное обсуждение проекта.


Для того, чтобы во время выборов президента и подсчета голосов получить доступ к просмотру картинки с веб-камер, установленных на избирательных участках, пользователю нужно до 3 марта зарегистрироваться на портале, указав, какие именно участки его интересуют.

Каждый зарегистрированный пользователь сможет получать картинку с одной из двух камер, установленных на избирательном участке: либо дающей общий план участка, либо направленной на урны для голосования, пишет "РИА Новости". Трансляция будет вестись в день голосования (4 марта) с 8 утра до 8 вечера.

Ожидается, что на портале webvybory2012.ru будет опубликован телефон бесплатной «горячей линии», по которой пользователи смогут сообщить о сбоях в трансляции с избирательных участков, пообещал замминистра минкомсвязи Илья Массух.

«Не столько интересны сами прямые трансляции, сколько интересны записи трансляций, которые должны быть доступны после 4 марта», - считает исполнительный директор ассоциации «Голос» Григорий Мельконьянц. В беседе с корреспондентом Финам FM г-н Мельконьянц пояснил, что основная часть наблюдателей будет находиться на избирательных участках, а пользователи вряд ли будут готовы провести за экранами компьютеров весь день, наблюдая за ходом выборов. Между тем, Минсвязи упоминало, что на просмотр записей будут наложены некие ограничения.

Процедура регистрации для доступа к картинке с веб-камер на избирательных участках была введена для того, чтобы определить нагрузку на каналы связи, сообщает «Первый канал».

Пока, впрочем, регистрация на сайте недоступна: в первые же часы работы портал не выдержал наплыва посетителей. На момент написания заметки перестала открываться и главная страница портала.

Интересно, что запуск сайта видеотрансляций хода выборов уже один раз переносили. Предполагалось, что портал заработает уже 1 февраля, однако у депутатов Госдумы возникло множество замечаний по регламенту доступа на сайт.

Оснастить все избирательные участки России веб-камерами для обеспечения прозрачности выборов предложил премьер-министр Владимир Путин в ходе «горячей линии» с населением России. Предложение было сделано в ответ на обвинения оппозиции в многочисленных нарушениях избирательного законодательства в ходе парламентских выборов.

Источник информации

Предлагаю подключиться к обсуждению тестированию этого сайта...

Кстати, у меня возникла идея, самого себя записать. ;) В принципе, у меня программа есть Replay Media Catcher 4, которая позволяет записывать видео с Ютуба и подобных сайтов, автоматически обнаруживая запуск трансляции, надо её попробовать. :idea:
На сайте webvybory2012.ru пишут:

ДОСТУП К САЙТУ БУДЕТ ОТКРЫТ
03.02.2012 в 16:00

А на самом деле, начало фильма задерживают! :tv_1:
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
an_
Web-майор
Web-майор
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 14 май 2010, 08:01

Re: Запущен сайт видеотрансляций выборов президента

Сообщение an_ »

"Не важно как голосуют, важно как считают!" (C) И.Сталин
Вот этот-то процесс (процесс подсчета голосов) будет недоступен для наблюдения...
Аватара пользователя
Sponsor
Администратор
Администратор
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 10:43
Награды: 1
Откуда: Москва
:
Неоценимый вклад
Контактная информация:

Re: Запущен сайт видеотрансляций выборов президента

Сообщение Sponsor »

Да–а–а–а.....
Не могут с нагрузкой справица. Детский сад. Регистрация для определения нагрузки. Это написано для колхозников. Даже обсуждать не хочу. Полная бредятина. Я в свое время предлагал Академии тоже вывести камеру онлайн, не захотели.
Интересно, а сколько они на все это потратили?
[b][color=#0000FF]Человечество - вот главный вирус!! Matrix
---------
Однажды Эйнштейна спросили:
Какое оружие будет главным в 3-ей Мировой Войне?
Не знаю, - ответил ученый, - но в 4-ой Мировой Войне главным оружием будет каменный топор.[/color][/b]
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Re: Запущен сайт видеотрансляций выборов президента

Сообщение AlekS »

Sponsor писал(а):Да–а–а–а.....
Не могут с нагрузкой справица. Детский сад. Регистрация для определения нагрузки. Это написано для колхозников. Даже обсуждать не хочу. Полная бредятина. Я в свое время предлагал Академии тоже вывести камеру онлайн, не захотели.
Интересно, а сколько они на все это потратили?
По словам главы Минкомсвязи Игоря Щеголева, на реализацию программы по оборудованию участков веб-камерами может потребоваться до 15 миллиардов рублей.

Источники информации:
Систему веб-трансляций с выборов вынесли на обсуждение
Рыть землю не будут

Мне удалось зарегистрироваться на этом сайте, но к сожалению, не нашёл не одной работающей вебкамеры.:( А по идее, должна быть хоть одна тестовая трансляция, ведущаяся круглосуточно!

Вот что пишут РИА новости:

Система веб-трансляций хода выборов президента РФ 4 марта 2012 года, инициатором которой выступил премьер-министр Владимир Путин, организуется для обеспечения гражданского контроля за проведением выборов. На реализацию данного проекта из бюджета будет выделено 13 миллиардов рублей.

В ходе проекта камерами видеонаблюдения должны быть оборудованы все избирательные участки, кроме закрытых и передвижных. Согласно техническому заданию, по которому действует отвечающий за организацию системы "Ростелеком", она охватит 91,4 тысячи участковых избирательных комиссий, а ее производительность обеспечит возможность подключения 25 миллионов пользователей при возможности 60 тысяч одновременных просмотров изображения с одной камеры.


P.S. Пока вебкамеры не работают на избирательных участках, один пользователь с форума сайта Веб-выборы предложил посмотреть вебкамеры мира, запустил программку Replay Media Catcher 4, а потом подключился к Moscow Skyline, всё нормально, видео пишется. :thumbup:

P.S.S. Вот ещё интересная новость: Все желающие смогут снимать видеосюжеты на избирательных участках и выкладывать их в Интернет
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Re: Запущен сайт видеотрансляций выборов президента

Сообщение AlekS »

AlekS писал(а):Пока вебкамеры не работают на избирательных участках, один пользователь с форума сайта Веб-выборы предложил посмотреть вебкамеры мира, запустил программку Replay Media Catcher 4, а потом подключился к Moscow Skyline, всё нормально, видео пишется. :thumbup:
До сих пор не могу найти пробной трансляции, хоть с одного участка, если кто-то нашёл дайте номер участка плз.

Кстати, вот ещё одно интересная идея, была мной замечена в ходе эксплуатации программы Replay Media Catcher 4, она автоматом определяет в потоке видео трансляцию ищет начало файла , если это Ютубе, синхронизируется и начинает писать. Причем программа работает в фоновом режиме, все ролики каторые ты смотришь, она подхватывает на запись, образуя параллельное скачивание. Но дел в том что на Ютубе и на другом аналогичном ресурсе ролики конечны, и записав их скачивание останавливается. А при записи видео в реальном режиме, такого не происходит, т.е. приходится самому выключать. К чему я это все написал. По условиям пользования сайтом Веб выборы, вы должны до 4 марта создать закладки для нужных вам избирательных участков, с количеством таких закладок я пока не разбирался и потом в течении 4 марта можете переключаться между избирательными участками. Но дело в том, что при ручном переключении вы отключаетесь от одного участка, а переключаетесь на другой, тем самым освобождая трафик канала от одного участка и нагружая на другой.

Программа Replay Media Catcher 4, не отпускает трафик самостоятельно и на какие бы участки вы не переключались, она автоматом начнёт запись, т.е. на практике можно записать все ваши закладки одновременно :idea:

Какого объёма для этого нужен жесткий диск, всё описано в статье Оборудование избирательного участка, жесткий диск, возможно твердотельный, емкостью не менее 16 Гб, достаточной для хранения видеопотоков с трех видеокамер за сутки. Так что можно писать видео себе на домашний комп с нужных тебе участков, а вдруг что-то интересное запишешь. ;) Или другая сторона медали, если не будет принято технических мер на ограничение трансляции видеопотока на один ip адрес, то можно затормозить просмотр для всех остальных, ну или вообще завалить, если твой домашний инет достаточно быстрый :naughty:
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
an_
Web-майор
Web-майор
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 14 май 2010, 08:01

Re: Запущен сайт видеотрансляций выборов президента

Сообщение an_ »

Да туфта все эти видеотрансляции. Дурилка, если кратко...
Нужна машинная обработка бюллетеней без вмешательства человека и которая бы сама отправляла данные на какой-то
центральный сервер и выдавала в конце работы отчет о голосовании по участку.
Что-то типа современного кассового аппарата с энергонезависимой памятью.
Всё!
Но этого власть никогда не допустит.
Тогда результат будет совсем не такой, какой ожидают... :D
Аватара пользователя
Sponsor
Администратор
Администратор
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 10:43
Награды: 1
Откуда: Москва
:
Неоценимый вклад
Контактная информация:

Re: Запущен сайт видеотрансляций выборов президента

Сообщение Sponsor »

Даже писать смешно.
За такие бабосы, можно такое сделать, а они только вебки подключат. Смех да и только.
AlekS не раскатывай губки, они скорее всего будут резать по IP или по сессиям, чтобы ты не смог одновременно с нескольких писать.
Лучьше бы дали нам на сайт эти деньги. Мы бы датоцентр построили и зарабатывать стали, или ветеранам и малоимущим раздали, но не как не вэбки золотые покупать. Иностранцы наверное ржут над нами. Какие мы крутые, на 15 млрд вебок купили, чтобы бабка в деревне наблюдала как выборы проходят. Честно или нет.....
Я от наших идей, порой под столом со смеху валяюсь. И ведь сидят придумывают......
[b][color=#0000FF]Человечество - вот главный вирус!! Matrix
---------
Однажды Эйнштейна спросили:
Какое оружие будет главным в 3-ей Мировой Войне?
Не знаю, - ответил ученый, - но в 4-ой Мировой Войне главным оружием будет каменный топор.[/color][/b]
Аватара пользователя
an_
Web-майор
Web-майор
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 14 май 2010, 08:01

Re: Запущен сайт видеотрансляций выборов президента

Сообщение an_ »

Система контроля за выборами представлена: это «месседж» ценой в 25 млрд, объявили в Минсвязи
Министерство связи в пятницу презентовало интернет-портал webvybory2012.ru, с помощью которого граждане смогут наблюдать за голосованием 4 марта. К новой системе уже возникает много вопросов у участников выборов. В Минсвязи не гарантируют, что суды будут принимать данные с камер в качестве доказательств. Чиновники объявили: сам факт видеозаписи дает сигнал, что нужно вести себя честно и добросовестно.
----
:D
Аватара пользователя
Автандил Калашников
Модератор
Модератор
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 21:35
Награды: 1
:
Неоценимый вклад

Re: Запущен сайт видеотрансляций выборов президента

Сообщение Автандил Калашников »

Sponsor писал(а):Даже писать смешно.
За такие бабосы, можно такое сделать, а они только вебки подключат. Смех да и только.
AlekS не раскатывай губки, они скорее всего будут резать по IP или по сессиям, чтобы ты не смог одновременно с нескольких писать.
Лучьше бы дали нам на сайт эти деньги. Мы бы датоцентр построили и зарабатывать стали, или ветеранам и малоимущим раздали, но не как не вэбки золотые покупать. Иностранцы наверное ржут над нами. Какие мы крутые, на 15 млрд вебок купили, чтобы бабка в деревне наблюдала как выборы проходят. Честно или нет.....
Я от наших идей, порой под столом со смеху валяюсь. И ведь сидят придумывают......
Коллега Вы чего это???!!! Кто ж нам даст попилить???!!! У них свои пилы лежат смазаны и готовы!!!
А ветеранам!!! Чего им давать им и так осталось мало и так поживут!
И если еще бы могли придумывать!??? а то просто взяли в наглую и распилили!!!
За этот баблос можно было усатого с того света вернуть! Он быстро навел порядок :D
Мир вам и милость Всевышнего
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Re: Запущен сайт видеотрансляций выборов президента

Сообщение AlekS »

Sponsor писал(а):Даже писать смешно.
За такие бабосы, можно такое сделать, а они только вебки подключат. Смех да и только.
А то ты не жил в нашей стране последние 10 лет, контракты на установку выигрывают один и те же, стоимость контрактов завышаются в разы, а они же потом деньги эти распиливают между собой. ;)
Sponsor писал(а):AlekS не раскатывай губки, они скорее всего будут резать по IP или по сессиям, чтобы ты не смог одновременно с нескольких писать.
Нет там другая байда, типа чтобы проверять человек смотрит трансляцию или программа будет раз в 15 минут выскакивать табличка с просьбой вести указанный на экране код. Но если постараться можно и это обойти, ведь существуют такие программы которые автоматически распознают код и вставляют его куда надо - это программы скачивающие файлы с бесплатных хранилищ, такие как: Raptor, Universal Share Downloader и т.д.

Опять же, кто хочет сможет и IP адреса обойти и код автоматом подставлять. ;) Я, конечно, этим заниматься не буду.

Я просто хотел записать видео с пару тройку участков Орле, куда придут голосовать мои родители и теща.
Sponsor писал(а):Лучьше бы дали нам на сайт эти деньги. Мы бы датоцентр построили и зарабатывать стали, или ветеранам и малоимущим раздали, но не как не вэбки золотые покупать. Иностранцы наверное ржут над нами. Какие мы крутые, на 15 млрд вебок купили, чтобы бабка в деревне наблюдала как выборы проходят. Честно или нет.....
Я от наших идей, порой под столом со смеху валяюсь. И ведь сидят придумывают......
Согласен, что эти 15 млрд, раз они есть у страны на веб шоу, можно было раздать малоимущим, тем кому денег не прибавили в этом году или одной рукой прибавили, а другой сняли все надбавки, например, учителям. И не было бы в стране этой оранжевой революции, ведь все революции возникают из-за разницы в уровнях доходов и т.п. Т.е. 15 млрд. из стабфонда, выбросили в пропасть! :( Сейчас на сайте веб-выборы 2012 проводятся два конкурса, один из них: Предложи лучшее решение по дальнейшему использованию системы Интернет-видеотрансляций после завершения выборов!

Т.е. угрохали столько бобла и не знают как потом это применить после 4 марта. :shock:

P.S. Я сейчас ещё зависаю на форуме веб-выборов, создал там тему: Тестовые трансляции, вот жду ответа от Администрации. :val:
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
Sponsor
Администратор
Администратор
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 10:43
Награды: 1
Откуда: Москва
:
Неоценимый вклад
Контактная информация:

Re: Запущен сайт видеотрансляций выборов президента

Сообщение Sponsor »

Я некоторых людей лично знаю, которые настраивают все это, но к сожалению не допущены к кормушке.
Нету таких прог, которые обходят капчу. Почитай, как устроена капча, будет интересно. Я использую ее на всех своих ресурсах. Поэтому у нас и ботов нету. Знаешь как админы страдают от этих ботов.
По поводу дальнейшей реализации этого всего есть интересные идеи, причем не одна.
Но! Для начала нужно узнать где именно они установлены (школы или еще где) схема подключения и к кому подключены и еще пара нюансов.
Причем мои идеи пришли прямо сейчас, как прочитал твой пост. И они могут быть реалтзованы как для людей, так и для галочки нашему провительству и все это можно было бы подпихнуть к электронной России.
А так кто пилил, пускай сами теперь думают.
[b][color=#0000FF]Человечество - вот главный вирус!! Matrix
---------
Однажды Эйнштейна спросили:
Какое оружие будет главным в 3-ей Мировой Войне?
Не знаю, - ответил ученый, - но в 4-ой Мировой Войне главным оружием будет каменный топор.[/color][/b]
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Re: Запущен сайт видеотрансляций выборов президента

Сообщение AlekS »

Sponsor писал(а):Нету таких прог, которые обходят капчу. Почитай, как устроена капча, будет интересно. Я использую ее на всех своих ресурсах. Поэтому у нас и ботов нету. Знаешь как админы страдают от этих ботов.
1. Нет таких задачи, которой нельзя было решить за определённые деньги. Подумай сам, если смысл ломать капчу для какого-нибудь форума, стоит ли это таких денег, которые можно отработать на рекламных ссылках в этом форуме?
2. Вот что пишет журнал хакер 2.5 года назад: Подсмотрим и распознаем. Взлом Captcha-фильтров.
3. Я привел тебе программы, которые обходят капчу: Raptor, Universal Share Downloader.
Sponsor писал(а):По поводу дальнейшей реализации этого всего есть интересные идеи, причем не одна.
Но! Для начала нужно узнать где именно они установлены (школы или еще где) схема подключения и к кому подключены и еще пара нюансов.
Причем мои идеи пришли прямо сейчас, как прочитал твой пост. И они могут быть реалтзованы как для людей, так и для галочки нашему провительству и все это можно было бы подпихнуть к электронной России.
А так кто пилил, пускай сами теперь думают.
Т.е. ноутбук тебе не нужен, в качестве победы твоей идеи по дальнейшему использованию веб камер и организованных каналов? ;)
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
Sponsor
Администратор
Администратор
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 10:43
Награды: 1
Откуда: Москва
:
Неоценимый вклад
Контактная информация:

Re: Запущен сайт видеотрансляций выборов президента

Сообщение Sponsor »

Эту статью я читал. Я же говорю, зайди к гуглу и почитай как они реализуют. У них я и беру эту капчу. А эта статья и ей подобные написаны на простую реализацию. Пример работы можно посмотреть у нас на сайте при регистрации.
По поводу ноутбука. Я не читал какой там приз за идею. Мои идеи стоят гораздо больших денешек. А когда мне понадобится ноут, я думаю наскребу на него.
[b][color=#0000FF]Человечество - вот главный вирус!! Matrix
---------
Однажды Эйнштейна спросили:
Какое оружие будет главным в 3-ей Мировой Войне?
Не знаю, - ответил ученый, - но в 4-ой Мировой Войне главным оружием будет каменный топор.[/color][/b]
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Re: Запущен сайт видеотрансляций выборов президента

Сообщение AlekS »

Sponsor писал(а):Эту статью я читал. Я же говорю, зайди к гуглу и почитай как они реализуют. У них я и беру эту капчу. А эта статья и ей подобные написаны на простую реализацию. Пример работы можно посмотреть у нас на сайте при регистрации.
Посмотрим, как всё будет реализовано на сайте веб-выборы2012. Одно дело будет выскакивать окошко с кодом, мешающая просмотру, другое дело будет останавливаться видео трансляция на мой ip адрес. Я же уже писал заметил странную фитчу за программой Replay Media Catcher 4, если ты останавливаешь просмотр видеотрансляции у себя в окне просмотра, а эта программа упорно пишет видеопоток, который ты уже не смотришь, в надежде что он сам закончиться.
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Ответить

Вернуться в «Политика»