компьютер!!!

вопросы не вошедшие в предыдущие разделы

Модераторы: Sponsor, Administrator, Автандил Калашников

Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Re: компьютер!!!

Сообщение AlekS »

redisodix писал(а):а вот мне интересно, по поводу ноутбука в академии
вы сказали что брать с собой можно, а когда им можно будет пользоваться? хранится в личном шкафчике? на занятия его можно будет с собой брать?
Пользоваться можно в личное время. Где храниться точно не скажу. Когда был в роте (на курсе) на 10 летие выпуска, видел как 4 факультет брал ноутбуки на занятия.
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
redisodix
Web-сержант
Web-сержант
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 14:28

Re: компьютер!!!

Сообщение redisodix »

а можно узнать, со скольких и до скольких дается личное время?
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Re: компьютер!!!

Сообщение AlekS »

redisodix писал(а):а можно узнать, со скольких и до скольких дается личное время?
После ужина и до отбоя, где-то часа два, исключая все построения.
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
redisodix
Web-сержант
Web-сержант
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 14:28

Re: компьютер!!!

Сообщение redisodix »

а на выполнение домашней работы сколько времени отводится?
Аватара пользователя
TechIv
Web-сержант
Web-сержант
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 12:05

Re: компьютер!!!

Сообщение TechIv »

AlekS писал(а):Где храниться точно не скажу.
Ну вон в соседней теме про какие-то мифические ящички говорят. Ну а рньше-то, раньше, помнишь как они хранились :) Эх, ностальгия.
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Re: компьютер!!!

Сообщение AlekS »

TechIv писал(а):
AlekS писал(а):Где храниться точно не скажу.
Ну вон в соседней теме про какие-то мифические ящички говорят. Ну а раньше-то, раньше, помнишь как они хранились :) Эх, ностальгия.
Да помню, у меня даже где фотка есть, где я стою в кубрике на фоне этих мифических "ящичков", называемых тумбочками стоящими друг на друге. :lol:
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
redisodix
Web-сержант
Web-сержант
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 14:28

Re: компьютер!!!

Сообщение redisodix »

а можете сказать, чем курсанты занимаются в выходные дни? в будни понятно, я видел все расписание, а вот в выходные дни непонятно. свободное время?
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Re: компьютер!!!

Сообщение AlekS »

redisodix писал(а):а можете сказать, чем курсанты занимаются в выходные дни? в будни понятно, я видел все расписание, а вот в выходные дни непонятно. свободное время?
Жизнь в армии, а тем более в казарме жестко регламентирована распорядком дня. Насколько я помню распорядок выходного дня отличался тем, что подъём и отбой был на час позже, самоподготовки не было, т.е. от завтрака до обеда, от обеда до ужина и от ужина до отбоя свободное время. Но на выходные дни назначался ответственным один из курсовых офицеров, если он не сидел в казарме, то он обязательно был на подъёме и отбое и мог в течении дня появиться в любое время, построить л/с и посчитать.
Что касается компьютера, ведь тема так называется, я думаю, его вам будут выдавать в свободное время, может даже на целый день, перед отбоем соберут. Выдавать может и дежурный по курсу, наверняка ему оставят ключи, так же он и будет собирать эти компы перед отбоем. Если в роте останется кто-то из старших по должности, например замкомвзвод или старшина, да хоть начальник отделения, курсовой может поручить ему эту задачу. Так что не волнуйтесь, без присмотра не останетесь. ;) И поверь не кто из своих расслаблять вас не будет, ни кто не хочет ещё раз идти в наряд на выходные из-за пролёта! :no:

Чем мы занимались, когда в то время не было ноутбуков и доступных по цене персональных компьютеров, мы смотрели в комнате отдыха фильмы различной тематики, кто-то в бытовке играл на гитаре, в той же бытовке сами себя подстригали. В роте был спортзал, оборудованный в одном из кубриков, так как концу обучения нас 30% уже покинули, кубрики свободные были, в некоторых ротах там устраивали компьютерный класс из личных компьютеров.

Короче в выходные было весело, но веселее было конечно в увале, поэтому и потому, что я был орловским и учился довольно не плохо, на выходных в казарме оставался всего несколько раз, из-за того что, что-то не сдал и получил пару. :( Но неволя быстро учила жизни и как надо учиться. ;)

Если хочешь посмотреть, что мы делали в казарме зайди в раздел Однополчане, я там выложил одноименный короткометражный фильм. Фильм здорово урезан самоцензурой, потому что многие из моих однокашников, добились определённых успехов в службе и в бизнесе и некоторые кадры, как мы дурачились, уже не хочется смотреть публично взрослым дядькам. ;) Кстати, начало съёмки фильма приходится как раз на субботу 18.03.1995.

P.S. А вообще у меня более 5 часов видеосъёмки, я думаю самый большой видеоархив на курсе и главное оператор и режиссер не я, моя оцифровка, монтаж и спецэффекты. 8) У меня в то время не было ещё видеокамеры, я просто просил однокурсников сбросить себе их видеоматериал. :notworthy:
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
redisodix
Web-сержант
Web-сержант
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 14:28

Re: компьютер!!!

Сообщение redisodix »

довольно интересно))
а на счет ноутбука... на самом деле меня мало интерсует, как часто и надолго его будут выдавать, я им не живу. больше интересует то, могут ли его украсть.
ноутбук очень хороший и довольно жалко будет его потерять
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Re: компьютер!!!

Сообщение AlekS »

redisodix писал(а):довольно интересно))
а на счет ноутбука... на самом деле меня мало интерсует, как часто и надолго его будут выдавать, я им не живу. больше интересует то, могут ли его украсть.
ноутбук очень хороший и довольно жалко будет его потерять
Украсть... Всё зависит, как вы воспитаете друг, друга! :bash: Случаи воровства бывают, у нас в роте не было. Украсть проще деньги, кольца и т.п., ноутбук украсть сложнее, тем более его будут от вас запирать, во-первых, чтобы не украли, а, во-вторых, помещения Академии являются режимными и пользоваться мобильными телефонами и др. устройствами можно только в определённых местах, а военные любят всё усложнять и поэтому только в определённое время!
:No hul:
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
redisodix
Web-сержант
Web-сержант
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 14:28

Re: компьютер!!!

Сообщение redisodix »

то есть мобильники тоже придется сдавать, я правильно понял?
и вот еще, по поводу учебы
я приезжал в академю на день открытах дверей. сообщили, что будет один вступительный экзамен - математика. сказали, что посмотреть типовые задачи можно будет на N сайте, который в данный момент не работает. вот собственно хочу узнать, заработал ли тот сайт или нет.
Аватара пользователя
Mark
Администратор.
Администратор.
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 09 июн 2004, 18:04
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: компьютер!!!

Сообщение Mark »

Сайт работает - http://academ.msk.rsnet.ru/
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Re: компьютер!!!

Сообщение AlekS »

redisodix писал(а):то есть мобильники тоже придется сдавать, я правильно понял?
На форуме где-то эта тема уже обсуждалась, у нас не было мобильников, воспользуйтесь поиском. :book:
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
Mark
Администратор.
Администратор.
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 09 июн 2004, 18:04
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: компьютер!!!

Сообщение Mark »

Все зависит от начальника курса. Как определит, так и будет.
Аватара пользователя
TechIv
Web-сержант
Web-сержант
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 12:05

Re: компьютер!!!

Сообщение TechIv »

Понастальгирую и я, хоть и оффтоп.
Компьютеры давали на определенное время. Ну или доступ к ним, это уже говорили. На выходные всех отпускали в город, кого не отпускали - значит либо залетчик, либо двоешник. У тех и у других самоподготовка была. В ленинской комнате, ну это зависит, конечно от политики командования факультета-курса, я уж и не знаю, как сейчас.
Вообще, на первых курсах скучно не бывает, то строевую придумывали, то кросс выходного дня для отстающих, форму постирать-подшить опять же надо было.
Когда оставался в роте в выходные - тупо чтение, кино (несчастную "Скорость" помнится раз 15 крутили :) ), в каптерке чего-нибудь делали, музыку слушали, писали письма домой. В конце-концов, сейчас можно уже об этом говорить, пили алкогольные и безалкогольные напитки, делили притащенные с "воли" продукты и прочее-прочее-прочее. Даже загорали на крыше пару раз летом.
В городе тоже заняться было чем - кафе, кино, друзья-подруги.
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»