Помогите советом!!!!

ценные советы для тех кто учится

Модераторы: Sponsor, Administrator, Автандил Калашников

Аватара пользователя
Автандил Калашников
Модератор
Модератор
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 21:35
Награды: 1
:
Неоценимый вклад

Re: Помогите советом!!!!

Сообщение Автандил Калашников »

AlekS писал(а):
weightless писал(а):здравствуйте. У меня возник вопрос- можно ли сделать денежный перевод по почте в академию от родителей курсанту?
Честно говоря, не знаю, осталось ли в Академии почтовое отделение? Если нет, то можно сделать денежный перевод в ближайшее отделение связи, придёт телеграмма и курсанта должны отпустить в увольнение.
AlekS -это что почтовое отделение убрали? Оно работало довольно эффективно. Я проанализировал , после окончания, что 1 письмо в 3 дня. И столько же писал я.Теперь вспомним количество курсантов. А свободного выхода не было. :) . Или уже перестали писать письма, только электронная почта и смс-ки. :( .
значит и деньги надо отправлять через веб-мани.
Мир меняется и это хорошо.
==========================
Дискуссия о современных видах связи перенесена в отдельную тему: "IP телефония в домашних условиях".

Модератор AlekS.
Мир вам и милость Всевышнего
Zinger47
Web-рядовой
Web-рядовой
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 23:03

Re: Помогите советом!!!!

Сообщение Zinger47 »

Почтовое отделение действует, посылки можно посылать, значит и переводы тоже.
Аватара пользователя
Автандил Калашников
Модератор
Модератор
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 21:35
Награды: 1
:
Неоценимый вклад

Re: Помогите советом!!!!

Сообщение Автандил Калашников »

Zinger47 писал(а):Почтовое отделение действует, посылки можно посылать, значит и переводы тоже.
А что посылки до сих пор посылают. Ну ладно в наше голодное время. Слали вкусное и то что в магазинах не было. А что сейчас шлют курсантам?
Мир вам и милость Всевышнего
Аватара пользователя
Юлия1
Web-прапорщик
Web-прапорщик
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 20:17

Re: Помогите советом!!!!

Сообщение Юлия1 »

Почтовое отделение в Академии действует. Письма посылали, посылки весь год, доходят за 5 дней. Денежный перевод не знаю не пробовала, наверное можно... на территории Академии есть банкомат Московского Индустриального Банка, мы тут дома уже без курсанта открыли карточку на свой паспорт и отвезли ему потом на тот же счет открыли еще одну, и без проблем кладем деньги на счет, а он их там снимает через банкомат, деньги на счете появляются моментально и никаких комиссий! А в посылках посылали как и раньше вкусненькое...они такие же вечно голодные как и все курсанты всех времен, и паштет и тушенка Белорусская идут на ура, а еще бублики, печенье, шоколадная паста...все это делится на 20 человек и полутайно съедается за ужином в столовой, остальное доедается в казарме. Просто в чайной кроме газировки, чипсов, сникерсов, вермишели быстрого приготовления и вечносвежих химических рулетов ничего не продается, привозятся булочки иногда, но за ними такая очередь как в мавзолей и между парами можно не успеть. Как можно продавать такую пакость на территории учебного заведения не понятно, лучше бы им туда молочные продукты привозили с местных заводов, они тоже не один день годность имеют, но хоть здоровье откровенно не портят.
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Re: Помогите советом!!!!

Сообщение AlekS »

Юлия1 писал(а):Просто в чайной кроме газировки, чипсов, сникерсов, вермишели быстрого приготовления и вечносвежих химических рулетов ничего не продается, привозятся булочки иногда, но за ними такая очередь как в мавзолей и между парами можно не успеть. Как можно продавать такую пакость на территории учебного заведения не понятно, лучше бы им туда молочные продукты привозили с местных заводов, они тоже не один день годность имеют, но хоть здоровье откровенно не портят.
Да, поменялись времена и не в лучшую строну. :cry: В наше время была всегда свежая выпечка, булочки такие горячие, а сверху сахар. :thumbup: На втором этаже в чайнике, в перерыве между лекциями буфетчица жарила варёную колбасу, тоже было вкусно с батоном. Продавали томатный и другие соки. Даже был случай, что в чайник с томатным соком старший курс налил водки и получился напиток "кровавая мери", которые они пили, и никто не мог понять от чего им так хорошо :cheers: , но было это в начале 80-х годов.
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
Перец
Web-капитан
Web-капитан
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 12:32
Откуда: С окраин столицы

Re: Помогите советом!!!!

Сообщение Перец »

AlekS писал(а): В наше время
Конденсаторы, сочники, беляши свежие, еще горячие... я сейчас изредка хожу в столовку офицерскую, у нас от офиса с полкилометра десантники, к ним пускают без проблем, так там эти беляши, прям вкус детства :cheers:
Да, сильным людям вера не нужна. Меня не беспокоит, что со мной будет после смерти: я знаю, что ничего. Какое мне утешение даст религия? Никакого! (с)
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Re: Помогите советом!!!!

Сообщение AlekS »

Перец писал(а):
AlekS писал(а): В наше время
Конденсаторы, сочники, беляши свежие, еще горячие... я сейчас изредка хожу в столовку офицерскую, у нас от офиса с полкилометра десантники, к ним пускают без проблем, так там эти беляши, прям вкус детства :cheers:
Да, как я про "конденсаторы" забыл?! Куда всё подевалось? Ведь чайная это та отдушина, которая напоминала нам о гражданской жизни, по крайней мере, первые два года учёбы. Всегда между (когда и вместо) парами САМПО пытались туда свалить, нам устраивали там облавы переписывали, всячески наказывали, вот это я понимаю романтика службы, пробраться в чайник, обожраться и не быть за это пойманным! :lol: Я даже как то на начальника института Мартынова напоролся опаздывая из чайника, ну всё думаю, век свободы не видать! :shock: А он даже замечания не сделал, лишь спросил:"проголодались сынки"? :)
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Oksana
Web-рядовой
Web-рядовой
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 14:53

Re: Помогите советом!!!!

Сообщение Oksana »

Теперь чайная на языке курсантов - чепок (черезвычайная помощь оголодавшему курсанту), да и аасортимент (согласна с Юлей) весьма специфический: сухпай не самого лучшего качества и совсем не полезный для здоровья. На почте, как и в прежние времена посылки, а так же и денежные переводы можно получать, сын потерял карточку, так вот, пока не сделали новую посылали почтовым переводом в академию, за 3 часа перевод уже там. Как мне кажется, чепок у курсантов не пользуется спросом, они ищут другие способы пополнения рациона.
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Re: Помогите советом!!!!

Сообщение AlekS »

Oksana писал(а): Как мне кажется, чепок у курсантов не пользуется спросом, они ищут другие способы пополнения рациона.
А какой другой официальный способ пополнения рациона может быть, когда выход в город ограничен? Если только кто в увал ходил и купил продуктов на кубрик (спальник) или родители пришлют или орловские на КПП передадут, но ведь это разовая гуманитарная помощь. ;)
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
Юлия1
Web-прапорщик
Web-прапорщик
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 20:17

Re: Помогите советом!!!!

Сообщение Юлия1 »

А какой другой официальный способ пополнения рациона может быть, когда выход в город ограничен?
А про официальные способы никто не говорит...есть неофициальные. Кушать то хочется все время, куда денешся. Оксана права, чепок это только, чтобы шоколадку перехватить когда от голода уже руки трясутся.
Аватара пользователя
muza
Web-капитан
Web-капитан
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 10:22
Откуда: г.Орёл
Контактная информация:

Re: Помогите советом!!!!

Сообщение muza »

С 1 сентября будет работать офицерская столовая - там можно будет подкрепиться. Сын говорит, что кормят нормально. Живут кубриком, питаются что принесут сообща. Мне, когда я учился, брат таскал через забор 5 литровую кастрюлю с картошкой и пару курочек на кубрик. Но такой праздник был редко. А чипке мы питались в основном сметаной и выпечкой.
К стате, генерал-майор Мартынов Институтом не командовал. Мне так кажется. Гусев был первым начальником Института.
Oksana
Web-рядовой
Web-рядовой
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 14:53

Re: Помогите советом!!!!

Сообщение Oksana »

Мне кажется на всех факультетах так же, живут кубриком, едят всё, что есть сообща. Посылки кому нибуть да приходят, кто то в увал ходит, кто то по столовой в наряде, там тоже иногда можно разжиться едой. В посылках кроме продуктов, которые и в Орле можно купить, присылают то, что свойственно для места проживания, но не везде есть в достатке, рыба, икра, национальные продукты, сладости. Вспоминаю сына на присяге, смотреть страшно было - худющий, а сейчас даже чуть лишнего веса есть, так, что с голоду не умрут.......
Аватара пользователя
Перец
Web-капитан
Web-капитан
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 12:32
Откуда: С окраин столицы

Re: Помогите советом!!!!

Сообщение Перец »

muza писал(а): К стате, генерал-майор Мартынов Институтом не командовал. Мне так кажется. Гусев был первым начальником Института.
ВИПС с 92-го года, я поступал в 93-м еще застал Мартынова, помню чаще всего его можно было застать в спортзале... очень душевный человек и прекрасный командир.
Да, сильным людям вера не нужна. Меня не беспокоит, что со мной будет после смерти: я знаю, что ничего. Какое мне утешение даст религия? Никакого! (с)
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Re: Помогите советом!!!!

Сообщение AlekS »

muza писал(а):С 1 сентября будет работать офицерская столовая - там можно будет подкрепиться.
А разве на первых двух курсах пускают в офицерскую столовую? Мы стали в неё ходить как нас сняли с довольствия, когда у нас появился свободный выход. Кормили там конечно лучше, чем в курсантской столовой, но не намного и по этому мы в обеденный перерыв ходили обедать за территорию института в одну из столовых.
muza писал(а):К стате, генерал-майор Мартынов Институтом не командовал. Мне так кажется. Гусев был первым начальником Института.
Посмотри страничку в разделе Однополчане http://www.myfreedom.ru/odnopolchane/vi ... ?groupid=3
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
Юлия1
Web-прапорщик
Web-прапорщик
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 20:17

Re: Помогите советом!!!!

Сообщение Юлия1 »

Oksana писал(а):Мне кажется на всех факультетах так же, живут кубриком, едят всё, что есть сообща. Посылки кому нибуть да приходят, кто то в увал ходит, кто то по столовой в наряде, там тоже иногда можно разжиться едой. В посылках кроме продуктов, которые и в Орле можно купить, присылают то, что свойственно для места проживания, но не везде есть в достатке, рыба, икра, национальные продукты, сладости. Вспоминаю сына на присяге, смотреть страшно было - худющий, а сейчас даже чуть лишнего веса есть, так, что с голоду не умрут.......
Да у нашего тоже все едят вместе поэтому и сын просил не присылать штучную еду, только то что можно разделить на несколько десятков человек. Смешно когда он говорил, что экспериментальным путем установленно, оказывается банку тушенки и банку печеночного паштета можно размазать на десять человек.
А мой так и приехал прозрачный и страшно худой с недобором веса от минимально возможного в пять киллограм. Ну ничего ,за две недели уже отъелся до нормы.
Ответить

Вернуться в «Советы»