Закон МО о "Свободном выходе курсантов"

Модераторы: Sponsor, Administrator, Автандил Калашников

Ответить
Аватара пользователя
Юлия1
Web-прапорщик
Web-прапорщик
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 20:17

Re: Закон МО о "Свободном выходе курсантов"

Сообщение Юлия1 »

an_ писал(а):
Юлия1 писал(а): Армия - это инструмент государства (дубинка).
Ну допустим.А как бы мы без этой дубинки от волков отбивались?
Министры обороны - обычно гражданские (политики) во всем мире
Да ради Бога!Но только в том случае если он будет иметь ограниченные полномочия в рамках политики и хоз части, и не будет соваться в те вещи в которых ничего не смыслит.
Аватара пользователя
Юлия1
Web-прапорщик
Web-прапорщик
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 20:17

Re: Закон МО о "Свободном выходе курсантов"

Сообщение Юлия1 »

AlekS писал(а): Т.е. наша академия уже издала свой приказ о свободном выходе курсантов и он вступил в силу???
Нет я этого не говорила, я сказала ,что курсанты уже в курсе очередного перла министра обороны, а когда он (не дай Бог) вступит в силу,я не знаю.
Аватара пользователя
an_
Web-майор
Web-майор
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 14 май 2010, 08:01

Re: Закон МО о "Свободном выходе курсантов"

Сообщение an_ »

Юлия1 писал(а): Да ради Бога!Но только в том случае если он будет иметь ограниченные полномочия в рамках политики и хоз части, и не будет соваться в те вещи в которых ничего не смыслит.
Так политик и определяет политику! :)
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Re: Закон МО о "Свободном выходе курсантов"

Сообщение AlekS »

Юлия1 писал(а):
AlekS писал(а): Т.е. наша академия уже издала свой приказ о свободном выходе курсантов и он вступил в силу???
Нет я этого не говорила, я сказала ,что курсанты уже в курсе очередного перла министра обороны, а когда он (не дай Бог) вступит в силу,я не знаю.
Надеюсь руководство АФСО прочтёт этот форум и примет правильное решение. Министр обороны, конечно, нам указ, но специальные службы издают собственные указы и приказы, на основе указаний МО. Хочется верить что в руководстве спецслужб остались грамотные офицеры, они примут грамотные решения. :dont:
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
klyaksa
Web-сержант
Web-сержант
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 22:53

Re: Закон МО о "Свободном выходе курсантов"

Сообщение klyaksa »

Боже, так хочется в это верить!
Аватара пользователя
АлександрКазалеев
Web-майор
Web-майор
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23

Re: Закон МО о "Свободном выходе курсантов"

Сообщение АлександрКазалеев »

Обратная сторона свободного... Нашумевшая реформа ВС отразилась и на военном ВУЗе.
Общее впечатление от этого приказа негативное. По крайней мере, у офицерского и курсантских корпусов. Многие традиции ломаются, дисциплина в подразделениях падает.
Создаётся такое впечатление, что реформу проводят люди, которые далеки от военной службы и не знают истинного положения дел в войсках. Это мне пришлось слышать из уст одного из
курсантов, следовавшего в летний отпуск. Я только что вернулся с частной встречи со своим однополчанином 1974г. выпуска Ключниковым Б.Ф., проживающим в Московской обл.
Теперь курсантский быт совсем другой: да есть "свободный выход", меньше нарядов, больше стало ответственности. С появлением "свободного выхода" резко упал уровень дисциплины. Увеличилось число опозданий на построения. Личный состав представлен сам себе, что учащает курсантские правонарушения. Возможно, в этом и есть свои плюсы" - останутся только лучшие курсанты, но как быть с остальными? Выходит , они брошены, никому не нужны... Однако с точки зрения обучения,дисциплина наоборот ужесточилась. Одна двойка в аттестации, зачёте или экзамене - и курсант отчислен. С этим я согласен, так вполне можно повышать качество обучения подготовки офицерских кадров.
Я спросил у него : Какие же Ваши заветные мечты?
На что получил ответ:
1-я мечта - хорошее распределение,
2-я мечта - это любимая девушка,
3-я мечта -это отпуск,
И наконец: очень важная мечта курсанта - чтобы к нему хорошо относились.
С уважением!
Oksana
Web-рядовой
Web-рядовой
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 14:53

Re: Закон МО о "Свободном выходе курсантов"

Сообщение Oksana »

Да, ещё этот указ ни как не вяжется с тем, что год курсантской жизни засчитывается за полгода службы в армии, как тогда быть с теми, кто отчисляется даже с 3 и последующих курсов7 Они, что в армию пойдут на год? Это уже не ВВУЗ, а гражданский ВУЗ получается, очень хотелось бы, что бы руководство АФСО не последовало примерам военных ВУЗов.
Ответить

Вернуться в «Новости Академии»