Человечеству грозит голод и мировая война

Модераторы: Sponsor, Administrator, Автандил Калашников

Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Re: Человечеству грозит голод и мировая война

Сообщение AlekS »

an_ писал(а):
AlekS писал(а):Мы живём в обществе, а у любого общества есть свои законы, национальная идеи и религия. Не хочешь всему этому подчиняться - живи на необитаемом острове! ;)
Так, так... А вот про национальную идею пожалуйста по-подробнее... :)
Интересно, что ж за национальная идея такая? Никто про неё не знает (кроме Алекса)... :D
(Про законы и религию понятно)
Основная национальная идея - не сцать, пробьёмся! :mrgreen: Россия ещё не из такого дерьма выкарабкивалась! :flex:

Ну или в более приличном исполнении от Федора Тючева (28 ноября 1866 года):

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить.

:Rus:
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
an_
Web-майор
Web-майор
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 14 май 2010, 08:01

Re: Человечеству грозит голод и мировая война

Сообщение an_ »

AlekS писал(а):Основная национальная идея - не сцать, пробьёмся! :mrgreen: Россия ещё не из такого дерьма выкарабкивалась! :flex:

Ну или в более приличном исполнении от Федора Тючева (28 ноября 1866 года):

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить.

:Rus:
Алекс, не выкручивайся! :)
Нет сейчас никакой национальной идеи, кроме "Обогащайся любым способом!"
Но это не та идея... Я конечно не против того, чтобы люди жили хорошо и по-современному.
Предыдущее поколение создало искусственный спутник Земли, слетало на Луну, освоило околоземное космическое пространство. Вот это идеи были.
Нет сейчас никаких идей и не предвидится пока. Интернет тоже создало предыдущее поколение.
Песня про особый путь изрядно надоела тоже.
Мы уже живем в глобальном информационном пространстве.
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Re: Человечеству грозит голод и мировая война

Сообщение AlekS »

an_ писал(а):Алекс, не выкручивайся! :)
Нет сейчас никакой национальной идеи, кроме "Обогащайся любым способом!"
Но это не та идея... Я конечно не против того, чтобы люди жили хорошо и по-современному.
У каждого сознательного гражданина идея, прежде всего, должна быть в своей голове! И идея эта должна быть противоположной той, которую ты привёл "Обогащайся любым способом!" Все идеи должны быть заложены ещё с молоком матери. Да, может, сейчас и нет той национальной идеи, которая была при Коммунистическом строе, но жизнь от этого не остановилась! Нужно просто хорошо выполнять свою работу, и работа должна достойно оплачиваться и тогда не будет дурных идей.

А национальную идею, я думаю, придумаем, но не всё так быстро, как написать сообщение в форуме. :D Коммунисты выбивали из нас религию, аж 70 лет, а ты хочешь, чтобы я тебе за 5 минут придумал Национальную идею, в которую все поверят! :shock:

Наша национальная идея, скорее всего, будет основана на многонациональном государстве и на уважении всех религий! Какие-то основные пункты этой идеи уже звучат в ежегодных посланиях Президента России.

Я думаю, будет и на нашей улице праздник, только мы с тобой уже об этом не узнаем. :) Должно смениться не одно поколение жителей России, чтобы Национальная идея была сформирована и начала приживаться, я думаю, даже поколение 90-х этого не застанет, слишком оно испорчено!
an_ писал(а):Предыдущее поколение создало искусственный спутник Земли, слетало на Луну, освоило околоземное космическое пространство. Вот это идеи были.
Нет сейчас никаких идей и не предвидится пока. Интернет тоже создало предыдущее поколение.
Песня про особый путь изрядно надоела тоже.
Мы уже живем в глобальном информационном пространстве.
Ну ты вспомни ещё открытие Колумбом Америки! Просто сел чувак в корабль и поплыл, вот велико открытие!!! С каждым годом открывать, что-то новое становиться всё тяжелее - это не океан переплыть! ;)
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
an_
Web-майор
Web-майор
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 14 май 2010, 08:01

Re: Человечеству грозит голод и мировая война

Сообщение an_ »

AlekS писал(а): А национальную идею, я думаю, придумаем, но не всё так быстро, как написать сообщение в форуме. :D Коммунисты выбивали из нас религию, аж 70 лет, а ты хочешь, чтобы я тебе за 5 минут придумал Национальную идею, в которую все поверят! :shock:

Наша национальная идея, скорее всего, будет основана на многонациональном государстве и на уважении всех религий! Какие-то основные пункты этой идеи уже звучат в ежегодных посланиях Президента России.

Я думаю, будет и на нашей улице праздник, только мы с тобой уже об этом не узнаем. :) Должно смениться не одно поколение жителей России, чтобы Национальная идея была сформирована и начала приживаться, я думаю, даже поколение 90-х этого не застанет, слишком оно испорчено!
Так это всё сделало ОДНО предыдущее поколение!
Так не только мы с тобой придумать ничего не можем... Всё человечество ломает голову...
Непонятно что с экономикой делать - идея об обществе потребления, базирующаяся на постоянно растущем спросе
провалилась. Что взамен? Никто не знает.
Наука тоже в состоянии прострации...
Религия тут совершенно не при чем, как и президент.
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Re: Человечеству грозит голод и мировая война

Сообщение AlekS »

an_ писал(а):Так это всё сделало ОДНО предыдущее поколение!
Так не только мы с тобой придумать ничего не можем... Всё человечество ломает голову...
Непонятно что с экономикой делать - идея об обществе потребления, базирующаяся на постоянно растущем спросе
провалилась. Что взамен? Никто не знает.
Наука тоже в состоянии прострации...
Религия тут совершенно не при чем, как и президент.
"Золотой ты человек, Юрий Венедиктович! Все о народе думаешь! Отдохнуть бы тебе надо! Если бы не ты, Юрий Венедиктович, кто еще о бедном народе подумает, пока в стране бардак ..."(с) сериал Наша Раша :o

an_, жить нужно сегодняшним днём, если и забегать вперед, но не так далеко! Лучше о себе подумай, о своей семье, а ты всё о стране думаешь, а она о тебе порой забывает подумать!

Нужно в жизни быть более оптимистичным, утром проснулся уже хорошо. Нужно наслаждаться жизнью! Вот жили раньше люди, информации об окружающем мире у них было минимум, головы у них не пухли от избытка инфы, нервы они свои не тратили, такой профессии, как личный психотерапевт тоже не было, не было депрессий. Сейчас как включишь телек, одни скандалы, интриги, расследования, полезешь в инет уточнять инфу, а там ещё куча версий, одна страшнее, другой. :x
Жить становиться страшно!

С другой стороны, чего бояться? Можно и под машину попасть и кирпич на голову словить, а ты затеял тему "Человечеству грозит голод и мировая война". Тут ещё Ванга, нам предсказывает конец света в 2112 году. Не знаю, зачем на всё это обращать внимание? Легче всё равно не станет!

Что касется развития науки, так у тебя тоже нет полной информации, я же уже писал об этом в другой теме. Ученые работают сейчас с нанотехнологиями, коллайдерами, открывают какие то новые теоретические химические элементы, которые предсказывал Менделеев, а практического выхода этих изобретений пока нет. А бизнес работает по простой схеме деньги вложил, прибыль получил, а кто будет вкладывать деньги в нанофигню???

Так что не нужно беспокоиться, открытия есть, каждый год есть Нобелевские лауреаты.

Просто нужно расслабиться и получить от жизни всё! :thumbup:
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
АлександрКазалеев
Web-майор
Web-майор
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23

Re: Человечеству грозит голод и мировая война

Сообщение АлександрКазалеев »

Жизнь всё расставляет по своим местам таким образом,
что некоторые оказываются не на своём месте.
Вот этим и всё сказано. Не изменишь людей, пока не изменишь себя.
С уважением!
Аватара пользователя
Автандил Калашников
Модератор
Модератор
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 21:35
Награды: 1
:
Неоценимый вклад

Re: Человечеству грозит голод и мировая война

Сообщение Автандил Калашников »

Коллеги! Не могу не согласиться с an_ .
Все поправимо в стране. И если честно, то мы хотим чтоб все было очень быстро. Но всему свое время. Я уверен что мы реально выйдем из пике. Хотя вряд ли это пикирование. Это один из этапов развития страны. Просто многие стали забывать, что было 20,15,10 лет назад. НО... есть одно НО. Меня реально пугает отсуствие национальной идеи, отсуствие национальной идеологии. И хуже того ничего не делается для решения этой проблемы. И если этот вопрос не будет поднят и хотя бы не будут предприняты попытки по созданию национальной идеи, то нас может ждать не совсем светлое будущее.
А что же делать нам? alex.ras-2009 прав. Начинай с себя. А то мы пытаемся изменить мир, а не можем изменить себя.
Мир вам и милость Всевышнего
Аватара пользователя
an_
Web-майор
Web-майор
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 14 май 2010, 08:01

Re: Человечеству грозит голод и мировая война

Сообщение an_ »

AlekS писал(а):
"Золотой ты человек, Юрий Венедиктович! Все о народе думаешь! Отдохнуть бы тебе надо! Если бы не ты, Юрий Венедиктович, кто еще о бедном народе подумает, пока в стране бардак ..."(с) сериал Наша Раша :o

an_, жить нужно сегодняшним днём, если и забегать вперед, но не так далеко! Лучше о себе подумай, о своей семье, а ты всё о стране думаешь, а она о тебе порой забывает подумать!
Ну я как бы о себе сам стараюсь заботиться.
Просто мне интересно мнение других, потому и дровишек подбрасываю в тему. :)
Аватара пользователя
an_
Web-майор
Web-майор
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 14 май 2010, 08:01

Новая стратегия: Теория хаоса

Сообщение an_ »

Во второй половине прошлого века в Америке стали активно пытаться адаптировать "теорию хаоса" к изучению социальных проблем, к осмыслению вопросов мировой политики и безопасности. Значительную роль в этом сыграл созданный в 1984 году лауреатом Нобелевской премии по физике Мюрреем Гелл-Манном под эгидой Государственного департамента и Пентагона Институт сложности Санта Фе, через сотрудничество с которым за четверть века прошла немалая часть чиновников внешнеполитического и оборонного ведомств, а так же сотрудников крупнейших аналитических центров США, таких как РЭНД Корпорейшен.

Применительно к нашей проблеме, следует выделить несколько базовых положений "теории хаоса":

* Отказ от традиционного восприятия мира как линейного детерминированного процесса, результаты которого при знании основополагающих принципов и основных вариантов, могут быть просчитаны.

* Мир - сложная динамическая система, состоящая из наций, государств, религий и т.д., которые в свою очередь также являются сложными динамическими системами.

* Динамические системы никогда не достигают равновесия.

* "Большие интерактивные системы постоянно путем организации доводят себя до критического состояния, в котором небольшое событие может запустить цепную реакцию, которая может привести к катастрофе". Это свойство определяется, как "самоорганизованная критичность".

Из этого адепты теории хаоса в США делают целый ряд прикладных выводов, знание которых позволяет понять логику американской стратегии на Большой Ближний Восток:

* Стабильность иллюзорна и никогда не может быть целью, ее поддержание слишком дорого обходится стране.

* Национальные интересы можно эффективно и с меньшими затратами обеспечить гибкими методами, "плавая между островов порядка в глобальном мире политического хаоса".

* США должны стремиться к активным изменениям в обществах, находящихся в кризисе, вместо того чтобы пытаться удерживать псевдо-стабильность.

* Находящуюся в точке бифуркации систему ("самоорганизованная критичность") легко обрушить точечными воздействиями.

* Необходимо быть открытыми к перспективе усиливать и эксплуатировать критичность, если это соответствует интересам Америки.

* Долгосрочные прогнозы - миф. Вместо этого нужен "фонарь с коротким лучом, освещающим наш путь, который поможет изменить наш мелкий ход на большие шаги".

Все это не досужие рассуждения кабинетных теоретиков, цитаты взяты из статей высокопоставленного американского дипломата, одного из ответственных за политику США на постсоветском пространстве (12). Нет смысла обсуждать, насколько "теория хаоса" точно описывает мировые процессы и в какой мере ее применение отвечает долгосрочным интересам США. В последние десятилетия мы все еще раз убедились на собственном опыте, что и лженаучная теория способна стать руководством к действию. Главное в другом: наличие такой теории доказывает, что в политико-дипломатическом и военном руководстве США есть силы, для которых стабильность ничто, которые уверены, что дестабилизация, игра на обострение - оптимальный способ обеспечения интересов своей страны. Тем самым снимается кажущееся противоречие между спровоцированным Америкой взрывом на Большом Ближнем Востоке и ее государственными интересами.
Зачем Америка взорвала Большой Ближний Восток?
Автор: Игорь Шишкин
Аватара пользователя
АлександрКазалеев
Web-майор
Web-майор
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23

Re: Человечеству грозит голод и мировая война

Сообщение АлександрКазалеев »

Трудно не согласиться с тем, что нынешний хаос в арабском мире не выгоден
ни одному государству. Однако он выгоден мировой олигархии, которая всегда управляет при помощи хаоса, это её основной метод, если хотите господства. США использует рост политической нестабильности в арабском мире для установления контроля над нефтяными ресурсами этих стран, в интересах американских нефтяных магнатов и не более. То, что происходит сегодня на Блихнем Востоке, и то, что происходило в своё время в Европе, - это не фатазии идеологов, а объективные факты. С ними следует считаться, если мы не хотим,
чтобы события в России рано или поздно пошли по наиболее печальному сценарию.
С уважением!
Аватара пользователя
an_
Web-майор
Web-майор
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 14 май 2010, 08:01

Угроза - виртуальная, военный удар - реальный

Сообщение an_ »

США могут ответить военной силой на киберугрозы
Госсекретарь США Хиллари Клинтон представила «Национальную стратегию в киберпространстве», опубликованную сегодня на сайте Белого дома. В документе говорится, что США могут ответить на киберагрессию военной силой, если остальные способы не окажутся действенными. Киберугрозу предлагается рассматривать как любую другую угрозу в адрес страны, поэтому Белый дом оставляет за собой право применять для защиты государства, его союзников и интересов любые меры …
Ссылка
Это типа я решил посканировать порты госдепа, а мне в ответ - ракету? Или как? 8)
Или целый авианосец демократии отправят?
Аватара пользователя
Автандил Калашников
Модератор
Модератор
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 21:35
Награды: 1
:
Неоценимый вклад

Re: Человечеству грозит голод и мировая война

Сообщение Автандил Калашников »

Это вы сканировали порталы госдепа?
Тогда мы летим к вам!
Мир вам и милость Всевышнего
Аватара пользователя
an_
Web-майор
Web-майор
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 14 май 2010, 08:01

Re: Человечеству грозит голод и мировая война

Сообщение an_ »

Журналист назвал время начала Третьей мировой.
Мир становится свидетелем самых масштабных провокаций и инсценировок, которые устраивают США, заинтересованные в развязывании глобального конфликта. Об этом в интервью «Комсомольской правде» заявил итальянский политический журналист Джульетто Кьеза.

По его мнению, последняя новость об убийстве Бен Ладена, свидетельствует о том, что Обама повторяет путь Буша, который в свое время начал войну на Ближнем Востоке под вымышленными предлогами. Кьеза уверен, что Обама также пытается отвлечь внимание общественности от реальных проблем угасающей экономики США.

Кьеза полагает, что все последние события иллюстрируют надвигающийся кризис. «Я поэтому их объединяю, притом что они такие разные. Кризис — это потеря контроля как над техникой — „Фукусима“, так и над чувствами людей — арабский мир», — уверен эксперт. По его мнению, мир ждет энергетический кризис, связанный с исчерпанием ископаемых углеводородов и финансовый — из-за поглощения производственного сектора финансовым.

Кьеза уверен, что уже через 5 лет на планете может начаться война за ресурсы. Это связано с ростом мощности Китая, увеличением численности населения Земли и сокращением ресурсов. «А если все они — китайцы, индийцы, бразильцы, индонезийцы — начнут есть мясо, как мы с вами ели, и пить молоко, и иметь такие машины и квартиры, которые есть у нас? А на всех не хватит, потому что не будет ни энергии, ни цемента, ни продовольствия, ни воды. Мы уже находимся на пике производства нефти, последние пять лет добыча только уменьшается, причем стремительно», — прогнозирует журналист.

Он сравнил ситуацию в Европе с ситуацией времен Великой депрессии, породившей ряд ультраправых режимов в регионе. «Смотрите на ситуацию в Италии: у нас уже есть фашисты в правительстве. Пока они еще держат видимость сохранения демократических структур, но конституция наша под явным давлением. Анализируйте последние выборы в Финляндии: к власти пришли националисты. Ситуацию в Голландии, где выборы выиграла самая экстремистская и ксенофобская партия. Старые структуры демократии были последствием определенной договоренности между народом и властью. Если эти договоренности сломаются, будет революционный исход. Левый — исключено, потому что люди уже достаточно оболванены и превратились в потребителей. Единственная логичная альтернатива — это популистская правая», — резюмирует Джульетто Кьеза.

«В 1929 году тоже был кризис, и через десять лет началась Вторая мировая война. Мы находимся в ситуации намного хуже и намного драматичнее», — цитирует эксперта «Росбалт».

Джульетто Кьеза — профессиональный журналист, в прошлом — один из лидеров итальянской компартии и московский корреспондент газет «Унита» и «Ла Стампа», экс-депутат Европарламента.
Ссылка
Ответить

Вернуться в «Скандалы»