Ассоциация ветеранов (выпускников) в реальной жизни.

размещение своих объявлений на любые темы

Модераторы: Sponsor, Administrator, Автандил Калашников

Нужна ли ассоциация в реальной жизни?

Да! Нужна.
24
71%
Нет! Не нужна.
1
3%
Скорее да, чем нет.
6
18%
Мне всеравно.
2
6%
Пока затрудняюсь ответить.
1
3%
 
Всего голосов: 34

Аватара пользователя
Sponsor
Администратор
Администратор
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 10:43
Награды: 1
Откуда: Москва
:
Неоценимый вклад
Контактная информация:

Ассоциация ветеранов (выпускников) в реальной жизни.

Сообщение Sponsor »

Здравствуйте дорогие пользователи нашего ресурса!
В основном это косается выпускников и ветеранов.
Не так давно была небольшая встреча, на которой обсуждалось дальнейшее развитие наего ресурса.
Мы пришли к выводу, что в недалеком будущем можно организовать в реальной жизни "Ассоциацию ветеранов (выпускников)"
Хотим вынести этот вопрос на общее голосование.
Так же нам интересно ваше мнение по всему этому вопросу.
Название ассоциацие, чем необходимо заниматься и .т.д. и т.п.
Должен ли быть свой устав.
Вот вам на вскидку пока цели этой ассоциации:
1. реализация и защита гражданских прав и свобод ветеранов подразделения;
2. поддержка семей погибших и умерших сотрудников;
3. помощь действующим подразделениям;
4. социальная адаптация увольняющихся в запас сотрудников и создание условий для их активной экономической, общественной, творческой и иной деятельности в новых условиях;
5. увековечивание памяти павших товарищей;
6. военно-патриотическое воспитание молодежи;
7. содействие работе подшефных школ и клубов (таковые имеются и появятся новые);
8. разработка и осуществление программ с целью профилактики правонарушений среди молодежи;

Так что просим вас писать свои соображения на этот счет.
Знаем что многие просто посещают сайт, не пишут. Просим не оставаться равнодушными и принять участие.
От вас никто ничего не требует. Нам необходимо только мнение, рекомендации и советы, а так же голос. Не важно какой. Есть ли смысл затевать, или будем довольствоваться малым.
[b][color=#0000FF]Человечество - вот главный вирус!! Matrix
---------
Однажды Эйнштейна спросили:
Какое оружие будет главным в 3-ей Мировой Войне?
Не знаю, - ответил ученый, - но в 4-ой Мировой Войне главным оружием будет каменный топор.[/color][/b]
VKobylkin
Web-рядовой
Web-рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 17:22

Re: Ассоциация ветеранов (выпускников) в реальной жизни.

Сообщение VKobylkin »

Нужна!!!
Аватара пользователя
an_
Web-майор
Web-майор
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 14 май 2010, 08:01

Re: Ассоциация ветеранов (выпускников) в реальной жизни.

Сообщение an_ »

Sponsor писал(а): Должен ли быть свой устав.
Вот вам на вскидку пока цели этой ассоциации:
1. реализация и защита гражданских прав и свобод ветеранов подразделения;
2. поддержка семей погибших и умерших сотрудников;
3. помощь действующим подразделениям;
4. социальная адаптация увольняющихся в запас сотрудников и создание условий для их активной экономической, общественной, творческой и иной деятельности в новых условиях;
5. увековечивание памяти павших товарищей;
6. военно-патриотическое воспитание молодежи;
7. содействие работе подшефных школ и клубов (таковые имеются и появятся новые);
8. разработка и осуществление программ с целью профилактики правонарушений среди молодежи;
Намерения благие, конечно. Но...
Благими намерениями, как известно, выстлана дорога в ад. :)
Кто всё это будет делать, где взять источники финансирования для всего этого?
Символических членских взносов будет явно недостаточно.
И т.д. и т.п.
Аватара пользователя
Sponsor
Администратор
Администратор
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 10:43
Награды: 1
Откуда: Москва
:
Неоценимый вклад
Контактная информация:

Re: Ассоциация ветеранов (выпускников) в реальной жизни.

Сообщение Sponsor »

Это все понятно. Как бы есть люди, которые готовы заварить всю эту кашу, естественно и с финансированием. Вопрос нужно или нет и будет ли народ сам в этом всем принимать участие. Естественно кто какое сможет.
[b][color=#0000FF]Человечество - вот главный вирус!! Matrix
---------
Однажды Эйнштейна спросили:
Какое оружие будет главным в 3-ей Мировой Войне?
Не знаю, - ответил ученый, - но в 4-ой Мировой Войне главным оружием будет каменный топор.[/color][/b]
Аватара пользователя
an_
Web-майор
Web-майор
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 14 май 2010, 08:01

Re: Ассоциация ветеранов (выпускников) в реальной жизни.

Сообщение an_ »

Sponsor писал(а):Это все понятно. Как бы есть люди, которые готовы заварить всю эту кашу, естественно и с финансированием. Вопрос нужно или нет и будет ли народ сам в этом всем принимать участие. Естественно кто какое сможет.
Ну тогда называйте тех, кто готов решать эти вопросы.
Иначе есть опасность превратиться в очередного плательщика каких-то взносов непонятно кому.
А кто-то будет использовать имя организации для решения своих вопросов (амбиций).
Аватара пользователя
muza
Web-капитан
Web-капитан
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 10:22
Откуда: г.Орёл
Контактная информация:

Re: Ассоциация ветеранов (выпускников) в реальной жизни.

Сообщение muza »

Уважаемые коллеги!
Тема очень интересная. Выпускник 1979 года 1 роты защитил на эту тему диссертацию. Когда он защищался - фонд выпускников 1-го батальона существовал. Были установочные документы и т.д. и т.п. Выпускники 1-го батальона 1983 г. попытались это сделать, на встрече мы поднимали этот вопрос, но это все таки такой геморрой, столько подводных течений, и к сожалению государство не прописало четкие позиции по этому вопросу. Должен быть освобожденный председатель фонда, бухгалтер и т.д. и т.п.,
Где найти честного бессребреника? Вопрос.
Многие мужики готовы дать деньги для конкретного выпускника, его детей, его жене - но многие против построения какой-то модели.
Нужны четкие позиции по всем вопросам.
С уважением И.Музалевский
Аватара пользователя
Sponsor
Администратор
Администратор
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 10:43
Награды: 1
Откуда: Москва
:
Неоценимый вклад
Контактная информация:

Re: Ассоциация ветеранов (выпускников) в реальной жизни.

Сообщение Sponsor »

Если возможно, то пришлите документы какие у вас есть.
Нам все это понадобится, если мы все же сделаем это.
Скажу сразу. Что я там командовать и рулить не буду. Я и дальше буду вести этот ресурси естественно помогать ассоциации. Если все получится, то ассоциация будет развернута на этом сайте. Человек, который будет всем этим руководить имеется.
Ну тогда называйте тех, кто готов решать эти вопросы.
Все в свое время.
Поймите меня правильно. Еще только опрашиваем народ. Может это и не нужно вообще. Нужно сначало узнать мнение выпускников,а только потом называть людей готовых все это тянуть.
Работу проделывать придется не маленькую.
Судя по тому как голосует народ, остается делать только выводы....
Естественно и челенство будет. Но это не доход и не цель. Естественно и стоимость этого челенства будем обсуждать.
[b][color=#0000FF]Человечество - вот главный вирус!! Matrix
---------
Однажды Эйнштейна спросили:
Какое оружие будет главным в 3-ей Мировой Войне?
Не знаю, - ответил ученый, - но в 4-ой Мировой Войне главным оружием будет каменный топор.[/color][/b]
Аватара пользователя
крепс
Web-лейтенант
Web-лейтенант
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 28 июн 2006, 15:15

Re: Ассоциация ветеранов (выпускников) в реальной жизни.

Сообщение крепс »

Надо!
Аватара пользователя
Перец
Web-капитан
Web-капитан
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 12:32
Откуда: С окраин столицы

Re: Ассоциация ветеранов (выпускников) в реальной жизни.

Сообщение Перец »

Считаю, что не нужна, на сайте то активности почти нет никакой с десяток человек что то пишут, хотя ресурс существует давно. А в жизни будет так же, ну объединит она десяток - другой людей, а потом банально сольется в контору, торгующую лобовичками и ксивами типа ветеранов... Не ну по началу игрушка будет неплохой, а потом и тем кто в нее вступил поднадоест.
Или надо четко всем довести ради каких ништяков она создается, что то кого то лоббировать, где то подмазывать, связи, интересы и все такое как бы тогда есть смысл.
Да, сильным людям вера не нужна. Меня не беспокоит, что со мной будет после смерти: я знаю, что ничего. Какое мне утешение даст религия? Никакого! (с)
Аватара пользователя
an_
Web-майор
Web-майор
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 14 май 2010, 08:01

Re: Ассоциация ветеранов (выпускников) в реальной жизни.

Сообщение an_ »

Перец писал(а): Или надо четко всем довести ради каких ништяков она создается, что то кого то лоббировать, где то подмазывать, связи, интересы и все такое как бы тогда есть смысл.
Ну я, собственно, о том же говорил...
По замыслу тех, кто пытается встать у руководства такие планы есть (как я понимаю).
Что будет остальным? Вот в чем вопрос...
Правильно заметил Перец, основным смыслом этой организации должно быть лоббирование.
А все эти - "усилим", "повысим", "будем заботиться" - проходили в советское время...
Аватара пользователя
Sponsor
Администратор
Администратор
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 10:43
Награды: 1
Откуда: Москва
:
Неоценимый вклад
Контактная информация:

Re: Ассоциация ветеранов (выпускников) в реальной жизни.

Сообщение Sponsor »

Именно лобирование тех, кто вступит. А иначе зачем вообще заваривать эту кашу. У многих офицеров и уже ветеранов проблемы.
В свое время, когда я был маленький, а дед уже был пенсионером. Ему каждый месяц ветеранская организация привозила пойки. Ну и на праздники приезжали поздравлять. Казалось бы херня, а ветерану приятно! Всегда мне говорил, что мол не забывают... А что сейчас!? Только уволился или тяжело заболел и ты извиняюсь за вырожение нахрен никому не нужен...
А так верно. С десяток посещают сайт, тогда и смысла нету создавать.
[b][color=#0000FF]Человечество - вот главный вирус!! Matrix
---------
Однажды Эйнштейна спросили:
Какое оружие будет главным в 3-ей Мировой Войне?
Не знаю, - ответил ученый, - но в 4-ой Мировой Войне главным оружием будет каменный топор.[/color][/b]
Аватара пользователя
Перец
Web-капитан
Web-капитан
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 12:32
Откуда: С окраин столицы

Re: Ассоциация ветеранов (выпускников) в реальной жизни.

Сообщение Перец »

Я готов сделать ставки, что основная цель "людей, которые готовы" это не помощь ветеранам и офицерам, а продвижение собственных интересов под брэндом спецслужб, все эти разговоры о помощи - лишь ширма, я прекрасно знаю чем занимаются все эти ассоциации, типа ветеранов спецслужб, девятичи и т.д.

Поэтому считаю, что создание еще одной из множества ассоциаций делом бессмысленным для тех людей, кто не преследует каких либо интересов с помощью ее, а так пожалуйста, выбирай по вкусу и вступай

http://www.deviatichi.ru/
http://www.avssbp.org/
http://www.vmalevany.ru/
http://www.veterany.ru/
Да, сильным людям вера не нужна. Меня не беспокоит, что со мной будет после смерти: я знаю, что ничего. Какое мне утешение даст религия? Никакого! (с)
Аватара пользователя
Перец
Web-капитан
Web-капитан
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 12:32
Откуда: С окраин столицы

Re: Ассоциация ветеранов (выпускников) в реальной жизни.

Сообщение Перец »

Sponsor писал(а): А так верно. С десяток посещают сайт, тогда и смысла нету создавать.
кстати, только сейчас заметил, что проголосовало 10 человек ровно :D
Да, сильным людям вера не нужна. Меня не беспокоит, что со мной будет после смерти: я знаю, что ничего. Какое мне утешение даст религия? Никакого! (с)
Аватара пользователя
АлександрКазалеев
Web-майор
Web-майор
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23

Re: Ассоциация ветеранов (выпускников) в реальной жизни.

Сообщение АлександрКазалеев »

Перец писал(а):Я готов сделать ставки, что основная цель "людей, которые готовы" это не помощь ветеранам и офицерам, а продвижение собственных интересов под брэндом спецслужб, все эти разговоры о помощи - лишь ширма, я прекрасно знаю чем занимаются все эти ассоциации, типа ветеранов спецслужб, девятичи и т.д.

Поэтому считаю, что создание еще одной из множества ассоциаций делом бессмысленным для тех людей, кто не преследует каких либо интересов с помощью ее, а так пожалуйста, выбирай по вкусу и вступай

http://www.deviatichi.ru/
http://www.avssbp.org/
http://www.vmalevany.ru/
http://www.veterany.ru/
Коллега, Вы правы! К великому сожалению, в жизни всё так и есть на самом деле.
Нисколько не умаляю заслуг ветеранов, честь им и хвала, но вносить раздор в ряды ветеранов различными подходами со стороны Ассоциаций... как это имеет место - нельзя.
ПРОСТО создание Ассоциаций... в облегчении жизни ветеранов не изменит положения вещей. Почему? Потому что структуры создаются под свои программы и интересы. Жизнь этому подтверждение. В стране отсутствует Единая Независимая от власти организация, которая бы защищала интересы ветеранов ВС и членов их семей, независимо от того, к какому виду или роду ВС они бы не относились. Умело разделённые властью по карманным союзам и организациям ветеранов, которые зависят от Министерства обороны и своих администраций, ветераны после службы в ВС оказываются один на один со своими проблемами. ;)
С уважением!
Аватара пользователя
Sponsor
Администратор
Администратор
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 10:43
Награды: 1
Откуда: Москва
:
Неоценимый вклад
Контактная информация:

Re: Ассоциация ветеранов (выпускников) в реальной жизни.

Сообщение Sponsor »

Вы все правы. Но все же возражу. Лично у меня цель - это именно помощь и решение вопросов для ветеранов. Сам тоже буду пенсионером и хочу чтобы не забывали и помогали. А не погружаться в неизвестность. Поэтому я и поддерживаю эту идею. Я не хочу, чтобы наа ассоциация "крышивала" какие то небыло интересы узкого круга людей. Поэтому и вынесли на общее голосование. Скольким требуется помощь?
[b][color=#0000FF]Человечество - вот главный вирус!! Matrix
---------
Однажды Эйнштейна спросили:
Какое оружие будет главным в 3-ей Мировой Войне?
Не знаю, - ответил ученый, - но в 4-ой Мировой Войне главным оружием будет каменный топор.[/color][/b]
Ответить

Вернуться в «Объявления»